Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин - это жирная ласточка?

Ох уж мне эти новогодние праздники. Сплошной стресс для бедной мамы (((
На спектакле в школе нужно шить костюм ласточки. Ага, шить... Я в последний раз иголку в школе держала. Еще когда пуговицы пришивала. Иногда даже получалось.
Давно я такого стресса не получала. :((( Я все магазины обошла - нет нигде костюма ласточки, хоть плачь. Из крылатых - только куры и бетманы.
С отчаяния решила сшить. Купила черную ткань. Я крыло не могу вырезать, а уж ровно пришить его... Да, смешно, знаю. Не умею я, не умею (((
Эта, блин, самодеятельность, хороша только тем, у кого руки откуда надо растут.
Итог: сшить не получилось. Заказать - больно дорого получается, на 15-то минут. Нашла в прокате костюм пингвина. Черная накидка типа крыльями, черно-белая шапочка-чепчик, белый воротничок. Будем убеждать окружающих, что это ласточка.
Сегодня выяснила, что еще дешево отделалась - кому-то достался костюм БОГОМОЛА!!! Ну где, где такие спектакли-то находят???
Вот, рассказала. Стресс сняла :(
09.12.2010 19:10:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Конечно ласточка:)!Только с длинным хвостом,сделайте из картона,сзади пришейте к поясу брюк,тогда точно будет видно,что это ласточка:). 10.12.2010 10:44:42, ШаНуар
Не, на хвост меня уже не хватит. ))) Пусть не видно будет, мне уже все равно )) 10.12.2010 18:12:28, Odri_Bern
Ну почему все так сильно заморачиваются на тему костюмов? Ведь это же все условно! Белая красивая кофточка-блузочка ( если есть - двухцветная: спинка черная, перед - белый), черная юбочка и колготки, на голову - ободок с пришпандоренной к нему картинкой ласточки ( из журнала, из интернета - даже принтер цветной не нужен) . Ребенок нарядный, прическа не испорчена, всем ясно, что ласточка.
Если хочется крылья - то лучше уж из картона вырезать, прикрепить за спиной, чтоб не мешались :).
10.12.2010 09:47:30, Umka
Я человек ответственный (на свою голову). Сказали костюм - буду кагдура искать костюм :( Да и не хочется учительницу подводить, она испереживалась вся.
Из картона чтобы вырезать, надо сначала нарисовать. А я не умеююю ))
10.12.2010 18:15:48, Odri_Bern
=СветА™=
я тоже удивляюсь,как читаю.
Но молчу-молчу.. :-)
Как-то в студии делали цирк новогодний.рисовали много циркового,смотрели, а потом показывали сами себе.Просто импровизацию.Те,кто постарше сами налепили себе костюмов из бумаги гофрированной,на клею,на скотче и степлере.А младших совсем-2-3года попросила родителей что-нибудь сделать условное.Хвостик там,уши..
Малыши под песню " ап,и тигры у ног моих сели"то в обруч прыгали,то на стулья усаживались,то за дрессировщиком ходили-смешно,вобщем.

Потом по канату на полу,еще какие-то такие же необременительные номера.

Я на вский случай сама хвостов нарезала из чего-то,если ребенок так придет.

Так 90% родителей купили плюшевые костюмы за бешеные деньги с головами и еще причитали,что то тигров найти не могли,то леопардов,то пантер,то еще чего-то,что им в голову пришло.

На самлом деле всегда и везде требуется минимальный минимум.Потмоу что те места,где требуется максимум,на родителей не надеются никогда.
10.12.2010 12:34:21, =СветА™=
ЛУЧИК
Ха! У меня в этом году сын сковородка. А в прошлом году был вулканом. Вот где креатив. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. 09.12.2010 21:27:07, ЛУЧИК
Пардон, сковородка - это что за спектакль-то? "Федорино горе"? 10.12.2010 12:23:05, Катариния
ЛУЧИК
Нет. Это у нас в дет. саду креативом занимаются. Короче: дед. мороза утащил таракан, а на помощь ему пришла посуда, что в этом роде. 10.12.2010 12:39:28, ЛУЧИК
Убилась бы. Сразу, без разговоров... 10.12.2010 06:23:12, Odri_Bern
Вероятность
:))) вот это да! 09.12.2010 21:52:43, Вероятность
Liporella
Молодец!!! Хорошо, что на прокат взяли , пингвин почти что ласточка 09.12.2010 19:22:13, Liporella
Спасибо. Я тоже себя активно в этом убеждаю )) 09.12.2010 19:37:33, Odri_Bern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!