Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это считается приличной одеждой?

Были в цирке. рядом с нами мама с девочкой была. Одета в одни трусы. я сначала подумала что они одежду испачкали что еще. хотя с собой у них ничего не было. оказалось, девочка так пришла. как выяснилось ей почти 8 лет... Я чегой-то не понимаю наверное?
14.08.2010 23:10:40,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
с ума сойти тема 2010 года вылезла 14.01.2015 10:37:42, ТанИчка
А зачем Вы спрашивали, чего у них с платьем? Дети бывают разные, у некоторых бывают особенности, "бзики" так называемые. Даже у здоровых детей "бзики" случаются, а есть еще аутисты, а есть и еще круче... Им теперь из дома не выходить? Вот бедная мама девочки, ее, наверное, каждый второй в том цирке спросил про платье! Сидел ребенок, смотрел представление, к Вам с вопросами не лез - чего Вы-то к ним полезли? 16.08.2010 22:14:00, Lariska
Suri
да уж. странно что девочке самой было комфортно. Помню, как и сама почти в 8 лет в пионерлагере позагорала в трусах (типа, а что тут такого, все загорают) значиц-ца... да и пошла в столовую на ужин как было... но там довольно быстро поняла что сделала ошибку (хотя вроде и не дразнил никто), косых взглядов было достаточно. 15.08.2010 22:54:48, Suri
может быть если бы плавочки хоть были то приличней смотрелось бы. а так... нижние обычные трусы. если в ррагспорте они ехали и ей комфортно было то не удивительно что в цирке она себя нормально чувствовала 15.08.2010 23:10:04, LotaPreta
впечатлительная Нюша
мне лично было бы просто брезгливо, она же голым телом будет всю заразу собирать :( Одно дело руки с мылом помыть после прогулки, ну и ноги отпыли, а другое дело всей тщательно мыться после прогулки. ИХМО в легком сарафанчике хб было бы на порядок приятнее и красивее.
Мы только-только с поезда, но и там мои дети ходили в шортах и майках, мне лично неприятно смотреть, как детки обтирают на себя всю грязь, а потом мамы удивляются откуда у них потницы или еще чего похуже.
15.08.2010 15:03:43, впечатлительная Нюша
и к тому же ехать например в маршрутке или автобусе. я даже считаю что сланца с перепонкой не подходят для похода в цирк. есть же сандалии, босоножки 15.08.2010 15:09:54, LotaPreta
lisak7
А я видела девочку лет 7-8 в Макдональдсе в трусах, колготках эластичных и кофточке (не летом, а весной). Юбки явно не хватало. Забыли, наверное:) 15.08.2010 13:20:38, lisak7
Nanik
У меня ребенок и в 6 лет в трусах только на участке и в песочнице (перед участком). Скажем, идти на речку через всю деревню – надевает сарафан или хотя бы маечку. На курорте тем более никогда не ходила в трусах, даже совсем маленькой. Реально без одежды жарче и больше печет солнце, чем в тонкой одежде из хорошего хлопка. Но просто не все это знают. И думают, что чем больше разделся – тем менее жарко. а все наоборот, реально не жарко только в одежде типа галабеи. 15.08.2010 12:46:04, Nanik
Birke
Н-да. Слов нет. Ну, люди разные бывают...
Я бы ни мальчика, ни девочку не выпустила "на люди" в трусах. У меня дочь (только 3 исполнилось) на пляже на море, в КУПАЛЬНИЧКЕ. И только так.
Пусть многие смеются, но я девочку "без верха" не вожу.
15.08.2010 10:56:56, Birke
Dash
в купальничке - с верхом??? бедный ребенок... не думали, что грудь может застудить почем зря? или вы его как только намокнет - переодеваете? мне так странен вид МАЛЕНЬКИХ детей в а-ля взрослых купальничках... впрочем, как и вид детей ползающе-ходящих абс. без одежды (из соображений гигиены) 15.08.2010 14:10:06, Dash
а мне дико такое непонимание в 21 веке
молочные железы имеются с рождения - просто маленькие
так что подставлять их солнцу - рыть себе яму, вернее ребенку
вы правда думаете что верх купальника - только чтоб не возбуждать мужчин?
13.01.2015 07:21:59, Dezi
ТанИчка
э, какому солнцу? в Подмосковье в июне солнца нет, а в тропиках уже другие лучи... 14.01.2015 10:42:23, ТанИчка
Томасина
Хих... А у меня годовася купальники с верхом уважает)) 16.08.2010 13:42:16, Томасина
Я скорее пожалею ребенка, у которого мама всерьез рассуждает про "застуженную грудь" из-за ношения 3-леткои купальника. 16.08.2010 00:19:51, irina!
Нам наш педиатр, отправляя в первую поездку к морю (дочке было 1.7), сказала: "хотите, купайтесь и загорайте без трусов, но грудь должна быть закрыта". А слитным купальником тело закрывать жалко, так что у нас чудесные раздельные купальники для девочек. 15.08.2010 21:17:12, Вар_вара
Birke
Даже комментировать не буду :) 15.08.2010 20:17:06, Birke
fatima
Ой, а что там можно застудить ребенку, у которого и груди-то нет еще??? Тогда уж и трусы не надо, там выше вероятность застудиться:) Скажу вам по секрету, что я, даже будучи кормящей матерью, никогда не переодеваю купальник на пляже, сижу в мокром, пока не высохнет, груди от этого до сих пор ничего не было:) А вы тоже голышом купаетесь, чтобы не застудить чего-нить, или только детей бережете?
Мои дети купаются вообще в закрытых купальниках типа шорты+футболка. И бегают в них (большей частью мокрых) по пляжу часами. Никто ни разу ничего не застудил. Зато и не обгорали они тоже никогда.
А купальники необязательно а-ля взрослые бывают, хотя встречаются смешные, это да:)
15.08.2010 19:38:15, fatima
Дикая хозяйка
Совместный купальник смотрится на маленьких девочках абсолютно органично. Вот типа "лифчик" - да, смешно и нелепо. А насчет застудиться, так чай не в хлопковых советского образца купальниках дети сидят. Современные куальники высыхают буквально за пару минут. 15.08.2010 14:18:27, Дикая хозяйка
Так у раздельных детских купальничков обычно не "лифчик", а топ, типа коротенькои маечки. В последние годы я часто вижу варианты, которые еще плечи закрывают, чтоб не сгорали. 16.08.2010 00:25:01, irina!
Дикая хозяйка
Есть-есть, "лифчики", топы - это еще нормально. 16.08.2010 00:33:13, Дикая хозяйка
Ну может вокруг меня нет. :)
А варианты с топами с закрытими плечами мне как раз нравятся - в воде плечи быстро сгорают. И они бывают и на девочек, и на мальчиков.
16.08.2010 01:33:16, irina!
Birke
Есть лифчики :) - действительно, смотрятся по-дурацки. Они обычно сьезжают и висят где угодно, но не в области сосков :)

У нас топ и трусики - такой купальник называется "танкини".
16.08.2010 09:58:55, Birke
Томасина
У нас 1 из купальников - с лифчиком. Весь в цветочках нашитых. Прикольно смотрится и не съезжает никуда, если по размеру. А еще на жару очень классно верх в виде футболки идет, с защитой от у/ф. Для белокожих детишек - просто спасение. Как вспомню, как сама каждое лето обгорала, кожа как со змеи слазила - фууу!((( 16.08.2010 13:46:32, Томасина
да. и ладно если б они платье соком залили или еще как. хотя тоже купить можно было бы. а то так ведь специально поехали на транспорте из дома в такой одежде! 15.08.2010 11:52:59, LotaPreta
По мне, так лучше в залитом соком, чем совсем без платья! 15.08.2010 20:25:24, starka
Birke
А вообще , Вы знаете- неизвестно...может, девочку вырвало в транспорте и всё платье пришло в негодность ? (Хотя, в этом случае, я бы не пошла с ребёнком в цирк. Вернулась бы домой). 15.08.2010 12:24:18, Birke
Обычно во всех подобных местах в фоие футболки тематические продают. 16.08.2010 00:27:15, irina!
да масса вариантов была чтобы в трусах не идти. можно было и на ходу сарафен какой-нить легонький купить 16.08.2010 00:47:36, LotaPreta
я то спросила - мол с платьем что-то случилось? а женщина ответила что они так и пришли 15.08.2010 12:26:15, LotaPreta
Birke
атас :( 15.08.2010 13:13:44, Birke
и вот меня еще педикюр девочки удивил. то что с педикюром красиво - это она знает, а в трусах одних не красиво это не знает! 15.08.2010 13:23:28, LotaPreta
Ну, теперь они не умрут в неведении благодаря Вам! 16.08.2010 22:14:51, Lariska
Кошь
Вы могли перепутать. Возможно, это был другой предмет гардероба. Я вот сегодня в метро видела девушку в трусах, самых натуральных (броосались в глаза подъягодичные складки). Я несколько удивилась и сфокусировала взгляд - оказалось, это шорты такие. В форме трусов. А ей не 8, ей все 18 было, и молодой человек рядышком. 15.08.2010 01:42:20, Кошь
lisak7
Прелесть какая. А верх был или так, в одних шортах?:)))))) 15.08.2010 13:23:54, lisak7
нет, тут точно трусы были. я сама подумала ожет штианы верхине такие. но потом убедилась что трусы 15.08.2010 01:44:36, LotaPreta
fatima
я тоже не понимаю:)
моя личная девочка в трусах ходила только по совсем страшной жаре и только дома при своих, если кто-то зашел в гости, напяливала шорты-футбольку. Выйти в таком виде из дома ей бы и в страшном сне не приснилось.
15.08.2010 00:23:27, fatima
я вот думаю - а как они на транспорте поедут? женщина говорила девочке - обратно поедем, выйдем там где-то пораньше. то есть не на машине они и не пешком пришли 15.08.2010 00:41:06, LotaPreta
при этом у девочки был яркий педикюр каким-то ярко-красным цветом. очень заметный и бросающийся. то есть они готовились к походу в цирк,а не абы кабы 15.08.2010 00:25:55, LotaPreta
fatima
ну может она всегда с таким ходит, а не только по праздникам:) 15.08.2010 00:28:06, fatima
может быть конечно. хотя это тоже странно 15.08.2010 00:37:57, LotaPreta
Цирк стационарный или шапито?
В такую жару для ребенка трусики - одежда в принципе допустимая, но не "на выход". Я на той неделе с 3-летним сыном в магазин ходила - он в трусиках, я в легком халатике. В театр мы с ним так не пошли бы, в простенькое шапито на окраине нашего городка - пожалуй, могла бы.
А тот нюанс, что ребенок - девочка... ИМХО если грудь не выражена, то до 10 лет девочке вполне допустимо ходить без "верха".
В целом - я бы так своего не повела, но на чужого не обратила бы внимание. В конце кконцов, все по-разному жару переносят.
14.08.2010 23:22:52, маугленок
Томасина
Моя лет с 7-8 уже стала стесняться без верха даже на пляже. Да и трусы примерно с того же времени... Если в 1 классе (6-7 лет) они все вместе на физ-ру переодевались, то класса со 2го стали мальчишек выгонять и переодеваться поочереди... 16.08.2010 13:50:04, Томасина
Для 8 летки в городе? Как-то трудно назвать трусы допистимои одеждои. Но я в городе и совсем маленького без топа не выпустила бы. И не только из соображения приличии. Мне было бы неприятно, что его тела будут касаться другие люди. А в подобных местах ето почти неизбежно. 15.08.2010 01:02:35, irina!
вот я и говорю! а в транспорте ехать - тоже самое ведь 15.08.2010 01:04:19, LotaPreta
цирк шапито.
3 года и 8 - это разница все ж таки. и потом можно ведь было наверное шортики одеть? или юбочку. неужели сразу жарче стало бы?
14.08.2010 23:26:18, LotaPreta
Birke
Лёгкий х\б сарафанчик на бретельках. 15.08.2010 11:33:11, Birke
Dash
а зачем? моей 8, по двору бегает в одних трусах, что еще скрывать-то? шорты или юбка БЕЗ майки/топа имхо гораздо неприличнее смотрятся. А с ними уже куда жарче. Так что в формате шапито и характеристики места как "курорт/место для отдыхающих/пляж" и т.п. ничего ужасного не вижу. 14.08.2010 23:36:36, Dash
Томасина
А в школу ходит?
У них как раз в этом возрасте появляются свои социальные "тараканы". Мою в 7 уже было даже на пляже не раздеть до трусов...
16.08.2010 13:51:43, Томасина
Birke
Затем, что есть такое понятие "культура поведения в общественном месте". По двору (если это Ваш частный дом) дети могут ходить хоть голыми.А в общественном месте человек должен быть одет. Причём, одет соответственно принятым нормам.
Вы никогда не задумывались, почему во многих отелях висит обьявление :" В купальниках вход в ресторан не разрешается" ? Следуя Вашей логике, если "всё прикрыто", то и в театр летом можно заявиться в купальнике - грудь-то прикрыта. Вполне прилично.

Я недавно была в Венеции, было очень жарко. Градусов 40. Один из туристов нашей группы снял майку (мужчина). Ему сказали, что если его в ТАКОМ ВИДЕ (с голым торсом) увидит полиция - он заплатит штраф 150 евро. Он тут же оделся :). Я спросила - из каких соображений штраф ? Мне ответили - из соображений культуры и нравственности. Это правило распространяется и на детей - даже ребёнку не разрешено находиться в городе без "верха".

Впрочем, эти понятия у всех разные. Есть у Булгакова рассказ "Ханский огонь" - там мужчина приходит в музей в шортах и с голым торсом. И очень хорошо описаны мысли старика-сторожа по этому поводу ("Срам").
15.08.2010 11:31:44, Birke
Dash
кажется, вы не дочитали. я вроде писала, что в рамках того, что это "пляжно-отдыхательное место/курорт". и с Если. Читайте внимательнее, плз, а лекции про культуру поведения мне читать не стОит. В исходнике автора местонахождение цирка никак не уточнялось. 15.08.2010 14:04:58, Dash
Если честно, для меня на курорте место, где уместно ходить в купальнике, ограничивается непосредственно пляжем и территориеи вокруг бассеина. То, что для туристов курортное место, для месных жителеи - город, где они живут. И они имеют право не лицезреть там чужие потные телеса. Из того, что театр, магазинчик или ресторан находятся в курортном городе, не следует, что туда уместно являться полуголым. Сеичас достаточно легкои и удобнои одежды, которую можно набросить на купальник.
Я в курортных местах периодически вижу таблички "No shoes. No shirt. No service". Владельцы бизнесов предпочитают потерять некультурного клиента, чем потерять тех, кто не хочет находиться рядом с людьми не знающими, куда в каком виде прилично являться :)
16.08.2010 01:52:48, irina!
fatima
Ага, я вот этим летом у мамы гостила, в подмосковном городке, который вообще-то является научным центром, но летом используется приезжими как курортная зона, потому что там озеро есть:( Наблюдала несколько таких вот "курортников" в плавках-купальниках в супермаркете, который даже и не рядом с пляжем расположен. Было противно:( 16.08.2010 11:18:08, fatima
Birke
Я Вам лекции не читаю. Вы спросили :"Зачем?" , я обьяснила - зачем. 15.08.2010 20:18:10, Birke
Dash
Вас не спрашивала. 16.08.2010 10:06:31, Dash
Дикая хозяйка
По какому двору? 14.08.2010 23:50:08, Дикая хозяйка
в трусах во дворе городского дома? не дачного а городского? она единственная наверное так гуляет 14.08.2010 23:45:26, LotaPreta
Dash
в деревне. здесь абсолютно все дети только так и гуляют вообще-то. А вот дети "одетые" будут как раз странно смотреться. 15.08.2010 14:01:53, Dash
Вокруг дачи моих родителеи я 8-летних детеи в трусах не наблюдаю. Все ходят в нормальнои летнеи одежде. 16.08.2010 01:55:43, irina!
Dash
вы вроде в америке живете, нет? 16.08.2010 10:05:26, Dash
Вас интересует как в Америке? Здесь 8-летние девочки в трусах по улицам точно не ходят. Здесь еще девочек такого возраста посреди детских площадок писать не сажают :)
Я писала о вполне себе россиискои дачеи родителеи. Я там людеи около полувека каждое лето наблюдаю. Ни раньше в трусах по улицам не ходили, ни сеичас не ходят. И в будущем, надеюсь, поселок останется приличным.
16.08.2010 22:04:17, irina!
Dash
хоть убей не вижу ничего неприличного ДЕТЯМ ходить в минимуме одежды при 40-каградусной жаре по деревенским улицам. А то в этом топе почему-то в основном то, то речь о ДЕТЯХ, забывается. При чем тут "писать" Вы упоминаете, я вообще не поняла, простите. В Америке, насколько я знаю, детей и годовалом возрасте, да и раньше неприлично без трусиков на пляж выводить, например. И фотографировать голышом тоже очень не рекомендуется. С российскими реалиями сие в явном разрезе. К этому был вопрос-уточнение про дачу. Поэтому возвращаемся к тому, что надо вести себя в рамках традиций и приличий МЕСТА. 17.08.2010 00:40:27, Dash
Ну значит мы выросли в разнои среде :) И страна здесь абсолютно не при чем. Я Вам написала про приличия и традиции в России, в старом дачном поселке. Там все по улице ходили и ходят одетыми независимо от времени года. Детям покупали и покупают легкую летнюю одежду. (Которая, кстати, предотвращает солнечные ожоги и снижает риск рака кожи впоследствии).
Да, не удивляитесь, но детеи там не отправляют бегать голыми по пляжу (зачем? ето негигиенично и повышает риск травм половых органов). А фотографируют детеи обычно одетыми (что не отражается негативно на качестве фотографии).
Так даваите же закончим нашиу беседу на радостнои нотё: пусть Вы останетесь в своеи дереввне с ее приличиями и традициями, а в нашем дачном поселке все будет течь в соответствии с приличиями и традициями принятыми там. :) Я оставлю за собои право называть вождение 8-летнеи девочки по улице в одних трусах ...... (ну неважно, ето совершенно однозначно не комплимент ее маме :)
17.08.2010 03:37:16, irina!
Dash
да-да, какие все приличные, сил нет. Ирина, очень жаль, что Вы не дочитываете, но добаляете от себя в то же время то, чего в моих словах и близко не было. _ВОдить_ детей по улицАМ в таком виде никто не будет и здесь. Дети играют там сами, вне дворов, на улице, понимаете? Нет? впрочем, какая разница-то:) я совсем не удивляюсь одеванию детей на пляже из сображений гигиены, представляете? Вы даже можете прочитать это в одном из моих постов выше. Впрочем, опять же, Вы же не читаете. И я как-то ничуть не пыталась навязать Вам некие чуждые Вам "традиции" )))))))) 18.08.2010 00:40:54, Dash
Я читаю. Достаточно внимательно.
Еще раз: в привычных мне местах (на даче родители и в аналогичных дачных поселках) дети в принципе всегда находились на улице в одежде. В том числе и на улице перед домом. И даже на собственных дачных участках. Ну не было привычки у взрослых выпускать детеи из дома в одних трусах. И я своих детеи ни в каком возрасте из дома в трусах не выпущу. Никогда и никуда.
Зачем????? А главное, как так получается? Они у Вас дома в одних трусах ходят? Или Вы их специально перед выходом на улицу раздеваете? Я детеи с того момента как они пошли утром одеваю сразу после того как они встали (к 8 годам оми уже сами одеваются). Так потом везде и ходят.
18.08.2010 02:52:40, irina!
Birke
Будете смеяться, но мои летом по участку могли вообще ходить ГОЛЫМИ (особенно, дочка). У нас резиновый надувной бассейн и в жару сын в него тоже лезет голым (ему скоро будет 8 лет). Что не мешает им обоим ВНЕ участка ходить в одежде, а не в исподних трусах.

Насчёт "приучили" - я не приучала. Я приучаю обоих одевать на участке трусы. Дочку в особенности (она голенькая запросто может сесть в песочницу). Пугаю муравьями-крапивой. Вот только недавно стало помогать. А то как - я с утра одеваю её, через 10 мин я ухожу на кухню - она заявляется голая - всё с себя поснимала...

Так что "приучать" в нашем случае не действует :)
18.08.2010 11:23:28, Birke
и в 8 лет? у меня наверное было б впечатление что у родителей хватило срелств только купить трусы и шлепанцы 15.08.2010 14:14:04, LotaPreta
В таком случае я еще беднее :) Мои дети на даче (в том числе и вне нашего участка) обычно _только_ в трусиках. В крайнем случае в шортах, но все равно босые. 16.08.2010 19:53:58, маугленок
Birke
А в цирк Вы бы так детей повели ? 16.08.2010 22:26:08, Birke
Выше уже написала - сама не повела бы, но чужой ребенок в таком виде именно в шапито особого удивления у меня не вызвал бы. 16.08.2010 23:13:26, маугленок
Dash
+100 17.08.2010 00:41:05, Dash
Dash
ну, некоторые вообще босиком ходят, знаете ли. Вам тут не выжить, точно говорю. Только среди Колизеев и МХАТов :) а в "ах, какой ужас!" я не игрок. 15.08.2010 15:20:06, Dash
Девочек таких я не видела, а мальчиков вижу. В том числе и 8-летних. 15.08.2010 00:05:43, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!