Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфолио

Добрый день! Мамочки и папочки ,подскажите ,а вы оформляете своим чадам портфолио школьника?:) Нас в прогимназии озадачили,теперь это типа обязательно:)
материал ,все наши грамоты,достижения и т.д. мы собрали,а вот как бы это красиво оформить? Может кто поделиться где посмотреть? как оформить? на портале солнышко видела. Но черно-белый не устраивает,а цветной не скачивается :( Буду благодарна за любые идеи и мысли :)
16.03.2010 08:30:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турецкая
может так? я сделала фотки, уменьшила грамоты и в ворде... корявенько, но суть ясна?

16.03.2010 17:17:46, Турецкая
Нам раздали централизованно (как раз с Солнышка, черно-белые листы) и попросили заполнить и раскрасить на свой вкус (вернее на вкус ребенка). Дали еще памятку, что желательно отразить и на чем сделать акцент. Ребенка развлекалась 2 недели. Вышло отлично! Каждую страничку наклеили на картон и вложили в отдельный файл и вставили в специальную толстую папку (тоже всем одинаковые выдали). Все, теперь они сами будут заполнять работами. А мы, родители, будем на каждом собрании любоваться :)))) 16.03.2010 15:50:41, Эля $
Elen
У нас в школе всем централизовано закупили специальные тетради формата А4. Так и называются... что-то там с портфолио)), точно сказать не могу, хранятся в школе, я видела 1 раз, когда нужно было там некую анкету про ребенка заполнить родителям. 16.03.2010 13:18:38, Elen
Я с Солнышка распечатала ч/б, а сын сам раскрасил. Получилось хорошо.
Искала другие оформления - не нашла. А самой делать, если честно, лень.
У нас это все равно "для галочки". В конце 4-го класса вообще смешно делать портфолио ученика начальных классов. Надо было с самого начала его вести.
Будет старше - сам что-нибудь нарисует и придумает. Я пока только могу помочь с распечаткой готового материала :))
16.03.2010 10:31:24, Яснотка
в конце 4 класса как раз не смешно,если учесть ,что нам после 4 класса поступать ,у нас прогимназия всего 4 класса . помимо знаний увидят наши творческие работы,наши победы на олимпиадах и в проектных работах. 16.03.2010 10:56:46, ~Черныш~
мы сейчас как раз в процессе поступления в гимназии. Ни в одну из трех, куда я звонила (а в одной сын уже сдал все экзамены) портфолио не требуется :) Только знания нужно с собой приносить. Ну, еще ручку, карандаш и линейку :))) 16.03.2010 11:15:38, Яснотка
У нас в школе всё оформляют.Надо только материалы им приносить. 16.03.2010 09:59:00, Ксенина
=СветА™=
я планировала все грамоты-медали сложить в папку и назвать ее портфолио.А надо еще как-то раскрашивать??Я думала,что раскаршивание и оформление это скрапбуккинг, а не портфолио. :-) 16.03.2010 09:39:00, =СветА™=
Nanik
Вот, например, виньетки, выберите, что вам нравится, и оформите.

И вот рамки для фото: http://www.nicesoft.ru/design/templates/­page/187/ или фон http://photoshoper.kz/dlya-photoshopa/otkritki/­vinetki-fon-ramka-i-shrift.html

Посмотрите просто Яндексом или Гуглом, найдете массу того, что вам может понравиться.
16.03.2010 09:31:32, Nanik
вот ,кстати нашла еще один вариант ,может кому пригодится. 16.03.2010 09:13:30, ~Черныш~
Неужели каких-то унифицированных стандартов на этот счет нет? Надо самим еще и придумывать, как оформить? Круть. 16.03.2010 08:46:29, Natem
ну да,это же творческая работа :) 16.03.2010 09:09:33, ~Черныш~
У нас в школе на Солнышке скачивают черно-белые листы, дети раскрашивают, или не раскрашивают... Мой не раскрасил, но за счет всяких фотографий получилось все равно ярко. А титульные листы вроде как собрались централизованно заказывать в какой-то типографии.
16.03.2010 08:45:00, Sova_msk
ну вот моя не хочет ,чтоб было как у всех:( потому что почти у всего класса с солнышка... да и не скачивается 16.03.2010 09:09:14, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!