Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние задания во время болезни

Когда у вас дети болеют они делают домашние задания за дни, которые пропустили? как это выглядит?
делают только письменные или стихи например тоже учат, если их задают?
узнают уроки от одноклассников или вы в школу ходите к учителю?
Достаточно ли узнать уроки только перед днем выхода и сделать только их?
Подразумеваются не очень продолжительные болезни - неделя например, высоченной температуры нет.
11.03.2010 17:01:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, можно прочитать параграфы, выучить правила. Но к концу болезни желательно позвонить одноклассникам и узнать может задавали домой какие нибудь сочинения или изложения. 03.02.2020 14:05:33, Ася Мелова
kikimora
Кстати, вспомнила, по английскому у нашей училки "зачетная" система. Вот, например есть стих наизусть - каждый должен его сдать! Болел, не болел, могли не успеть на уроке спросить - все-равно должен сдать! Есть пересказ текста - каждый должен сдать пересказ! Есть тетрадка с упражнениями по грамматике, подходит конец четверти, там, к примеру, должно быть сделано все по юниту 4,5 - будь добр отчитаться!
Да, мы на Бали ездили - к каникулам несколько дней прибавили, туда не взяли эту тетрадку по грамматике, так дочь потом месяц не могла "сдать" ее - пыхтела по выходным, т.к. "скопилось" 20 страниц упражнений и висел должок!
12.03.2010 17:40:00, kikimora
kikimora
Хм, тут, по райней мере, у нас так в школе, не учитель требует и "принято". И даже не ученик, мне кажется. А родитель - у меня принято делать все, что задают и проходят в школе! Болеет редко(с сентября пока ни разу), но иногда денек можем "прогулять", на врача потратить день или несколько дней к каникулам прибавить, если едем в отпуск. Делаем всю математику, русский, английский(и то, что в классе, и домашнее). Остальное - нет. Читает и так много, стихи как-то ни разу не пропускали:)
На контрольных и диктантах то учитель не будет узнавать, кто в теме, а кто - нет:) Про английский вообще молчу - не выучил/пропустил один раз - дальше как снежный ком пробел в знаниях расти будет, а дальше полная запущенность языка, комплексы и т.д...
Дочь звонит одноклассникам и узнает дз сама, к учителю я сама за этим ни разу не ходила. Если уезжаем, то заранее узнаю у учителя какие темы будут пройдены и объясняю новый материал.
12.03.2010 17:35:02, kikimora
Дикая хозяйка
Конечно делает. Звонит и узнает. В первом классе я уже не помню если честно, возможно я и ходила сама к школе, но это исключительно потому что школа была в 2 минутах ходьбы. По поводу стихов не в курсе, ребенок обычно их на переменке выучивает перед уроком, а пиьменные - обязательно. Устные тоже, хотя бы прочитать параграф и ответить на вопросы. Не делает только первые дня 2-3 болезни пока еще самочувствие не очень, потом нагоняет. 12.03.2010 14:28:49, Дикая хозяйка
Ci Sara
делает все. на 3-4 день, когда уже болезнь отступила. узнает у одноклассников
"Достаточно ли узнать уроки только перед днем выхода и сделать только их?" - а смысл? на отцепись, чтобы двойку не поставили? а в материале пусть будет дыра?
12.03.2010 13:42:52, Ci Sara
Ну как бы отвечу тут всем сразу.
Мой уроки узнает, сам, по телефону, у одноклассников. Конечно только домашку.
Делает не все...Стихи уж точно учить не будет)
Русский, математику с трудом, но стараемся выполнять. Чтобы не отстать просто, если вдруг новая тема.

А так он редко болеет. Вот в этом году (школьном) первый раз. В понедельник уже выходит.)
Иногда пропускает, если уезжает куда-то со мной, но это бывает, как правило ПЕРЕД каникулами, тогда конечно никакие домашки не делает, после того, как выходит, смотрим сколько и чего пропустил, по ходу объясняю. Как правило за неделю колоссально много они не проходят. Два небольших параграфа по окружалке. максимум одна тема (и то не всегда) по математике. Чтение догонять вообще смешно.

Учительница не требует ни домашек пропущенных сдавать, ни стихи конечно спрашивать не будет.Ну максимум оценит, если ребенок прийдет в день выхода уже подготовленным, чтобы ушами не хлопал. Хотя двойку не поставит в любом случае.

Это я не для спора какого-то интересовалась. Просто стало любопытно, как в других школах принято.
12.03.2010 14:27:30, Булочка наст.
ШаНуар
И это у Вас гимназия продвинутая ,в которую еще не так просто попасть?Хочу из нашей простой советской спецшколы в Вашу гимназию:-)? 12.03.2010 16:04:00, ШаНуар
экс-Пенелопа
А Вы как делали? Вы же в школе учились?:)
Это зависит, думаю, от требований учителя и от настроения ребенка.
Но если он не лежит в лежку, то час на уроки-то можно выделить, оторваться от телевизора и игрушек:)
Моя сейчас приболела, завтра род. собрание, планирую у учителя взять задания за пятницу и на понед-вторник.
12.03.2010 13:19:21, экс-Пенелопа
pelenka
Делает только тогда, когда темпа спала и чувствует себя более-менее хорошо. Все уроки догоняет, старается догнать. Если что-то не доделали - я разрешаю забить, но такое бывало только пару раз. 12.03.2010 12:07:29, pelenka
ШаНуар
Делает все уроки плюс то,что делали в школе,за неделю у нас так уйдут вперед,что потом нагонять придется ночами.Конечно стихи не учим,окружайку,кторая у нас в основном на докладах построена,естественно,тоже.Уроки не делаем только при температуре выше 37,5,то что ниже,у меня ребенок не особенно замечает.Раз может на ушах стоять и собаку мучить,значит и уроки делать может.Меня Ваш вопрос удивил чес слово.Математику,русский делает под контролем бабушки,чтение сама,французский со мной.И у нас ,кстати, учительница в тетрадях проверяет все ,где не стоят оценки.В журнал они конечно не идут,но на имидж влияют,а наличие выполненных заданий на знания,за которые можно у доски или на контрольных огрести "ниже ожидаемого" :-). 12.03.2010 11:34:00, ШаНуар
kikimora
+1000 Самим же родителям это и нужно - не учителю, дети особо пока не осознают.
У нас тоже так ускочат, что потом "в долгах" будешь ходить до конца четверти + провалы на контрольных/диктанта­х.
12.03.2010 17:56:39, kikimora
Делает все уроки,английский еще то, что в классе проходили.
Но после того, как улучшается самочувствие.
12.03.2010 10:32:55, plushka-ulia
Поддерживаю только то, что может потом выйти ей боком. Перед выходом в школу все д/з делает, что бы в классе не хлопать ушами. 12.03.2010 09:26:32, ma-ma
Cat-S
По моему настроению. Вот сейчас болеет - практически не делает. Т.к. перед этим была как раз высоченная температура. Сейчас - нормальная, но все равно не делает.
Стихи, конечно, не учит. Зачем? Это же задание на оценку просто. Письменные обычно делает. Уроки, конечно, узнает сама у одноклассников.
12.03.2010 07:52:06, Cat-S
Oazis
офф, имхо. Стихи учить -явная польза для себя гораздо больше, чем получегние оценки. Память развивает, мозги. Чувство ритма, словесный запас и тд, и тп. 12.03.2010 11:37:00, Oazis
ТанИчка
делаем все каждый день, что в школе и что на дом. Стихи тоже учим. Даже динозавра лепили.
узнаем у одноклассников.
Учитель проверяет только домашние.
Я думаю, что если ребенок не блещит знаниями, то лучше все делать и еще сверх того
12.03.2010 07:11:12, ТанИчка
Всегда узнаем уроки у одноклассников.
Если чувствует себя нормально, то много занимаемся дополнительно. Иначе - кирдык, придёт в школу, и будет вешаться и психовать, что ничего не получается.
11.03.2010 23:36:44, UlyaRezss
Делает то, что на дом задают, узнает у одноклассниц по телефону.
Стихи учит тоько тел, что непосредственно перед выходом в школу задают.
Да, начинает делать только тогда, когда самочувствие нормальное, с температурой не делает. Но потом и догнать нетрудно, Женька долго не болеет.
11.03.2010 21:50:56, Иртим
Думаю, что это от школы и учителя зависит. У нас положено сделать все письменные домашние задания за период болезни. Устные-те, которые непосредственно заданы на день выхода в школу-задним числом стихи никто не проверяет.Если не успел что-либо написать-разрешают доделать в течение недели и сдать. Но обычно мы успеваем сделать всё:не так уж и много задают + ребёнок в курсе, чем занимались в классе. Есть возможность отследить и объяснить новые темы, если они появились.
При температуре, конечно, никто не пристаёт с уроками. Но обычно бывает видно, что можно и за уроки приниматься.
Уроки узнаём у одноклассников.
11.03.2010 21:29:28, nollic
Делает перед днем выхода и накануне. Накануне - чтоб посмотреть, прошли ли без него новые темы. Но он, тьфу три раза, мало школу пропускает.
Ну хотя вот в тетради по окр. миру надо все подряд задания делать. Задания узнает у одноклассников.
11.03.2010 21:01:45, Lariska
Делает, что в классе делали и задали на дом, все дни недели. Чтение не делает, т.к. читает больше, чем задано. Можно у одноклассников, можно и к учителю. 11.03.2010 20:16:14, E_VIKT
Не делает. Он же болеет. 11.03.2010 20:11:13, Мальва
У нас принято звонить учительнице, уроки делаются полностью. Стихи и т.д. потом спрашивают в индивидуальном порядке 11.03.2010 20:06:17, Marinaff
Тематический уже 2года не болеет (ТТТ). Со старшей всю жизнь борюсь: пока учится - все нормально, как только чуть заболела - все, уроки побоку. делает в лучшем случае половину. Так что дома остается только в ислючительных случаях. 11.03.2010 19:28:00, hanhi
Делает обязательно при любой продолжительности болезни.Звонит одноклассникам.Делает за все дни пропуска и письменные,и устные.Если болеет долго,то делает и то,что делали в классе.Классную работу иногда спрашивает у одноклассников;если у меня есть возможность заехать в школу-учительница ксерокопирует классные работы по всем предметам и за все дни. 11.03.2010 19:13:00, Ксенина
Если речь идет про 2-3 дня болезни (а дольше пока не случалось), то делаем то, что задано ко дню выписки, чтобы придти в школу со сделанными уроками.
Если бы пришлось болеть дольше - думаю, стали бы делать регулярно.
И устные, конечно, тоже. А чем устные хуже письменных, чтобы их не делать?
11.03.2010 18:52:35, маугленок
Businka
делает то, что задано на дом. При условии удовлетворительного самочувствия конечно. 11.03.2010 18:27:00, Businka
Не делает, но он может себе это позволить. 11.03.2010 17:32:01, К.
В смысле? 11.03.2010 17:39:35, Булочка наст.
Он ни чего не потеряет в знаниях, если недельку отдохнет. Он умеет учиться, потому все успеет.
Кроме того, ребенку, который болеет положенно лечится, а не учится -это Я вам как доктор говорю :)).
Мое мнение, что "ни в коня корм", даже если нет температуры. Для понимания и восприятия нужен настрой, а какой настрой, когда плохо себя чувствуешь?
11.03.2010 17:44:16, К.
Мой с 38 скакать может или в телик пялиться. Но как только подходишь с тетрадью - сразу строит из себя больного...( 11.03.2010 17:48:30, Булочка наст.
Скакать - это не всегда признак избытка энергии, иногда наоборот (т.е. ребенок скачет потому, что не может, нет сил держать себя в руках). 11.03.2010 20:36:24, маугленок
Я просто очень удивляюсь на родителей, которые своему заболевшему ребенку подсовывают тетради и чего-то требуют.
Что значит "с T 38 сразу строит из себя больного" -по вашему он здоров???
А то, что дети скакать могут, даже с температурой -это нормально на то они и дети.
Неужели Вы считаете, что он умнее станет от решенных во время болезни примеров?
11.03.2010 17:55:32, К.
Мой, вообще, к весне устаёт. Я это приравниваю к тому, что заболел. В школу не вожу, задания не делает (только поддерживающая терапия учебой -это совсем чуть-чуть), а вот гулять, спать и спортом заниматься может -это Я ему такое лечение назначаю :) Пока не стал глупее других, хотя и не отличник конечно. От всех учителей только и слышу, вот если бы он ....., то был бы.... и мы бы ему медаль типа дали, только нам это не нужно, здоровье дороже. 11.03.2010 18:02:47, К.
ТанИчка
а я считаю, что уроки дисциплинируют ребенка, даже во время болезни. Можно делать не весь объем и не сразу.
конечно дети разные бывают. Моей дочери нужны ежедневные занятия. А я например, могла в детсве уроки не делать, на переменке выучить и получить 5
12.03.2010 07:14:29, ТанИчка
Дисциплинируют -это точно. Только я стала сомневаться в нужности дисциплинировать, тем более когда болеет. 12.03.2010 13:50:47, К.
mariartem
Делает за все дни, причем и то, что писали в классе, и то, что задали на дом. Может звонить одноклассникам, могу я по пути зайти в школу, может учительница скинуть СМС. 11.03.2010 17:21:27, mariartem
lisak7
Всегда все делает. И домашку и классную работу. 11.03.2010 17:18:56, lisak7
+1 12.03.2010 13:30:51, zetinson
А как он классную может сделать? Ему об этом тоже дети по телефону рассказывают??? 11.03.2010 17:39:00, Булочка наст.
mariartem
Нет, учительница по СМС сообщает. 11.03.2010 19:01:00, mariartem
Это ж какого размера должна быть СМС,что уместить туда классную работу?????? Ведь дети в классе пишут и по листу, и по два, и не всегда это кусок учебника, который можно списать. 12.03.2010 13:50:55, Natem
И главное, откуда столько времени у учителя? По вечерам (или когда?) сидеть, строчить эти смски?
Интересно, она всем их рассылает или только определенным родителям (по личной договоренности, за отдельную плату и т.д.)??
12.03.2010 14:15:56, Булочка наст.
Загадка. А смс-ки ведь еще и денег стоят. Особенно длинные. 13.03.2010 15:01:00, Natem
lisak7
Нет. По инету у учительницы узнаю. 11.03.2010 17:53:21, lisak7
ЛУЧИК
Делает абсолютно все. Звонит однокласснику.За тестами хожу сама. В первый день после болезни,сдает все домашние работы и устные темы на перемене. 11.03.2010 17:15:59, ЛУЧИК
Musenka
Даже представить себе не могу, как можно сдать все домашние работы и устные темы на одной перемене... 11.03.2010 21:20:22, Musenka
ЛУЧИК
Эта почему на одной перемене? Перемен много, если много вышедших после болезни то после уроков. У сына учитель как правило до 15 часов в школе. 12.03.2010 09:42:03, ЛУЧИК
Ни фига себе. А это вы сами так хотите, или учитель требует?
Наша вот говорит, что не надо делать ничего, раз дите болеет...Дите тоже не рвется естественно.
11.03.2010 17:38:17, Булочка наст.
ЛУЧИК
Так мой тоже не рвется, обычно в предпоследний день начинает судорожно все делать. Только стихи и английский делает вовремя. А то стихов за 2 недели набирается штуки 4,за день ни как не выучить. 12.03.2010 09:45:35, ЛУЧИК
Ну так и хорошо. Главное, чтоб без него что-то принципиально новое не прошли, типа умножения в столбик или деления углом, а то он придет и будет себя некомфортно чувствовать. У нас в школе настоятельно рекомендуют делать все домашние и все классные работы, но мне кажется, что это перебор. 11.03.2010 21:16:14, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!