Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Как помочь ребенку преодолеть психологический барьер?

Приглашают нас в кино сниматься,кино вобщем то не какое то с прокатами и т.д., скорее нестандартное,не попсовое... Дочка вобщем то компанейская, со взрослыми язык легко находит, но часто стесняется обстановки, новых людей... Боюсь что тут у нее может стеснение пойти, и как ее настраивать на игру в фильме не представляю... Сама сниматься хочет, ей нравиться например Пуговка в папиных дочках, с удовольствием бы там снималась... но думаю она не очень представляет процесс кино, как это все будет с камерами... что нужно какого то дядю папой называть и вобще... Мне кажется она видит картинку -и ей кажется что это все просто обычная жизнь, как в папиных дочках -реальная семья живет , общается... Что слова они не учат, а просто так говорят и все... Как ребенка подготовить, как настроить, чтобы не испугалась, и раскрепостилась, а то боюсь зажмется, застесняется... Прошлый год ходили в театралку, но там больше стихи учили, по ролям ничего не было.. С нами родителями по ролям читает с удовольствием, но мы свои - родные. Что посоветуете?
08.01.2010 16:22:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Съемочный процесс - трудная работа для ребенка. Помимо умения общаться с различными людьми, отсутствия стеснения, хорошей памяти и умения импровизировать ВНЕ зависимости от времени суток, надо еще уметь ЖДАТЬ своей сцены(...порой очень долго, порой в неудобной атмосфере (к примеру, в квартире небольшой, где варианта два - на холодной прокуренной лестнице, либо в комнате, где располагаются почти все цеха - грим, костюмеры, реквизиторы, постановщики и их скарб. При съемки натуры будет полухолодный автобус, несвежий кинокорм для всех, работа в мороз и дождь на улице. Самый оптимальный вариант - это павильон, но, судя по описанию Вашему, это не тот случай. 09.01.2010 14:02:29, Mamusja
Люля и Лици
Нет, у нас участие типа в студенческой работе... съемки будут в квартире, и 1 раз на природе... Там не будет кучи костюмеров, гриммеров и т.д. все делается своими силами... 09.01.2010 15:14:50, Люля и Лици
Mamusja
Поняла, тады дерзайте))) Я в свое время на аналогичной фестивальной работе директором картины была - для дебюта самое оно: весело, ненапряжно, увлекательно) 09.01.2010 15:19:27, Mamusja
ABDDavidoff
Сын как-то решил подработать и из предложенных вариантов выбрал съемки. Действительно неплохо на этом заработал, кстати, но сначала часть семьи сомневалась - не застеснятеся ли он на съемочной площадке...

В общем, это все так банально (по его словам,и бабушка его сопровождавшая согласна) и процессно, что дети вообще перестают камерой интересоваться. Действуют, говорят, живут точно так, как в обычной жизни.
Поэтому, если девочка компанейская, она адаптируется, и вообще волноваться не будет.

Не готовьте ее, там все просто. Возьмите с собой книги, игрушки и любимую еду ребенка. Слишком много промежутков-простоев. Мой даже домашки делал в процессе :)
08.01.2010 22:30:13, ABDDavidoff
Люля и Лици
Спасибо, будем надеяться что действительно все просто... 09.01.2010 00:22:10, Люля и Лици
Oazis
думаю, как познакомится с тетей Катей -гримером и дядей Володей -режиссером, день там проведет, станет своей и раскрепостится. Можно только предупредить, что будет именно по ролям, именно слова и по команде. И все.
Можно с подарочками прийти - испечь печенье для группы или какие-то мини-игрушки елочные, т.е. прийти не с пустыми руками. Кофетами угостить всех. Сама чтобы девочка угощала. Будет,к ак хозяйка, а не как ученица. Ну это так, мысли.
08.01.2010 17:09:24, Oazis
Люля и Лици
Спасибо, любое мнение интересно :) 08.01.2010 17:42:44, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!