Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метод Дейвиса: продолжение

В более ранних топиках я писала о том, что планирую посетить диагностику в центре, который занимается по методу Дейвиса (с дислексиками). И обещала осветить наше посещение, собственно свое субъективное отноешние к этому.
Начнем с цены за удовольствие (консультацию) - 10 000 рублей (не удивляйтесь, с ноликами я не ошиблась). По телефону цена называлась другая..хм..на порядок меньше)
Далее. Лора - дама, проводящая консультирование, на мой взгляд просто рекламную акцию бизнес-продукта)) Дама, которой абсолютно малоинтересен ребенок, его настоящие проблемы и пр. Ей интересно продать продукт. Вообщем то ее можно понять, деньги любят все, однако бизнес делается - на детях, на детях с проблемами или трудностями в обучении (возможно временными). Меня это лично несколько покоробило.

Свое "окно" бизнес имеет исключительно за счет того, что по данной методике в РФ конкурентов нет. Мало того, методика практически не имеет освещения, хотя на мой взгляд, если отбросить всякую метафизическую шелуху, весьма проста.

Отказ от послогового чтения и переход через образ к чтению словами сразу...Все остальное - надумано, ИМХО конечно.

Ребенок у меня не такой запущенный, какими приводят к Лоре детей, мне показали ребенка, 8-летнего, который после 1 класса не знает даже буквы, сейчас он на домашнем обучении, и проходит курс у Лоры.
Мой вообще в анкете написал про себя так, что он выходит просто вундеркиндом. Я конечно порадовалась такой самооценке. Никакой необходимости в занятиях сам ребенок не видит вообще. По его мнению у него все на 5)) ну или как минимум на 4))
Пойти на занятия к Лоре он согласился только тогда, когда узнал, что в эти дни не нужно ходить в школу))))

Вообщем вот такое впечатление от методики Дейвис российского разлива.
ИМХО туда может пойти человек только либо кому деньги уже совсем жгут либо человек, доведенный до отчаяния, готовый верить кому угодно, во что угодно и за любые деньги, тогда он поверит и Лоре, и Кашпировскому, и потомственной гадалке...

ИМХО

PS Не люблю разводы пожиже с участием детей)
02.10.2009 19:28:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Вы же на прошлой неделе, кажется, давали здесь ссылку на тетрадки Вашего мальчика. Не хотите же Вы сказать, что он необучаемый и у него все плохо?:)))Прямо таки настолько плохо, что нигде, кроме этого центра, ему помочь не смогут? И только за вот эти астрономические деньги?:) 05.10.2009 10:47:56, Мышикова мама
Черт, вот же разводильщики! Если Вам нужен переход от послогового чтения к чтению словами, наделайте карточек. Одна карточка - одно слово. От коротеньких, типа "кошка" до длинных - "апельсин", "трактор" и т.д. Сажаете ребенка и неспеша показываете ему карточки по очереди. Слово при этом называете сами, от ребенка не требуете вообще никаких действий, только смотреть на карточку. Минут 10-15 в день, можно неск. раз по 5 минут. И не пытайтесь проверять, что он усвоил на занятии, это важное условие. Не знаю, почему, но это работает волшебно. Я со старшей этим занималась в сильно раннем возрасте. Все родственники ржали до колик над этой чудной картиной, но в 4 года дочь взяла букварь и стала его читать сама. 03.10.2009 19:46:18, Lariska из дома
Клеточкина
Я не думаю, что они разводильщики. Просто проблемы у всех разные.
Дислексия = НЕОБУЧАЕМОСТЬ. Если вы смотрите на ребенка и не видите необучаемости, то вам туда не надо.
05.10.2009 09:39:25, Клеточкина
А вы присутствовали на тестировании? Как оно проходит? Что там такого невероятного за такие деньги? я тоже звонила, но цену назвали именно такую, 10 диагностика и 150 за курс если нужна коррекция. Я тут колеблюсь, случай тоже не совсем запущенный, а нейропсихолог стоит 2,5 тестирование, час, и если будут нужны занятия, это месяца три по три р. в неделю, если на дому получается 90000. Тоже нехило так, так еще и самим заниматься ежедневно, да еще и откаты (как они говорят, это показатель того, что процесс пошел) Моя подруга во время отката вынуждена была перевести ребенка из одной школы в другую... Лучше стало с учебой на порядок после курса, но вот прошло два года, средняя школа началась и опять проблемы полезли, возможно, опять курс... Скажите, сама Лора- врач? Какой специализации? 02.10.2009 23:37:14, Донна Р
Тестирование заключается в заполнении анкеты: ребенок с помощью Лоры и я - самостоятельно. Немудрящая такая анкета...
Потом короткая беседа (без ребенка). Потом рекламный показ занятий в соседнем кабинете (где как раз проходит их курс)...Собственно все.

Диктанты, проверку чтения никто с ребенком не делал. Да это и не важно...Они продают, понимаете?
Ну вот когда вы приходите в аптеку и спрашиваете панадол, вам же никто не мерит там температуру?)) Вот также и тут...
Даже если у вас 36,6, панадол вам все равно продадут))
03.10.2009 09:34:41, Булочка наст.
Вооkашка
Все правильно Вы написали :( Прям ППКС.
Но: дисграфия бывает разной степени, как и дислексия, так как это всё же нарушение функций головного мозга. Том Круз, например, до сих пор читать не может. И таким людям, возможно, поможет именно такая методика, уж очень она нетрадиционная. Короче, у Вашего ребенка все не настолько плохо, можно обойтись более традиционными методами. И о них Вам уже много раз говорили. Да, велико искушение избавиться от проблем одним махом, но в случае дисграфии\дислексии это невозможно. Поверьте: от регулярных занятий с нормальным логопедом толк будет, я несколько таких примеров знаю.
02.10.2009 22:04:58, Вооkашка
Клеточкина
Вот тут полностью подпишусь, Если не настолько все плохо, зачем платить такие большие деньги. 05.10.2009 08:45:58, Клеточкина
Вы правы, Букашка. Сегодня дите отправляю к традиционным логопедам на занятие уже)

Оно как-то надежнее, понятнее и ...конечно дешевле)
03.10.2009 09:30:51, Булочка наст.
Тема заглохла. Рискну предположить, что традиционные методики дали нулевой результат.
Мой ребенок прошел курс по Дейвису и сейчас нормально учится.
21.03.2015 20:56:09, - Андрей
Андрей, где прошли курс? 13.07.2018 15:55:50, CarolZ
Медис 13.07.2018 22:21:03, - Андрей
Вооkашка
Удачи! 03.10.2009 19:11:29, Вооkашка
Даааа, это намного дороже, чем мы заплатили за курс по коррекции почерка. И там надо было ходить в школу.

А почему в те дни, когда туда идешь, не надо ходить в школу????? Можно же пойти во второй половине дня? Или я чего-то не понимаю...

А вообще, впечатление чего-то нереального, кроме развода на деньги я больше никакого кнстурктива не увидела. Сорри.
02.10.2009 20:44:07, Natem
Так же не час занятий, а шесть или пять часов за день. Какая уж тут школа. До дома бы добраться. Если от хорошего нейропсихолога дети выползают , что тут говорить. 02.10.2009 23:30:24, Донна Р
То, что в эти дни ребенку нереально ходить еще в школу - это как раз вполне понятно. 6 часов в день только занятия плюс дорога, полный рабочий день... 03.10.2009 09:24:32, Булочка наст.
Musenka
"Отказ от послогового чтения и переход через образ к чтению словами сразу" - это что-то типа Домана, что ли? 02.10.2009 20:31:12, Musenka
По-моему этот метод для русского языка вообще не применим. В английском слова короткие, там слово можно одним взглядом охватить, а смысл порядком слов часто определен. А в русском весь смысл в суффиксах и окончаниях, и большинство ошибок в чтении делается именно из-за того, что дети "додумывают" последние слоги вместо того, чтобы прочитать. 05.10.2009 09:23:48, starka
Ясень
Вот блин. И что, Вы реально заплатили эти деньги???? 02.10.2009 20:15:49, Ясень
10 000 ? Конечно.

Оказана услуга - за нее нужно платить. Скандалить (про деньги) я не люблю. Просто делаю выводы.
03.10.2009 09:23:34, Булочка наст.
Ясень
Ну да, я тоже не люблю, понимаю. 04.10.2009 00:03:17, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!