Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать тренера???

Девочки, хочу попросить совет у вас, особенно, если сталкивались с занятиями плаванием!
Хочу сына 7 с половиной лет отдать на плавание. Встал вопрос выбора тренера. Кого бы вы выбрали- директор спортивной школы по плаванию женщина, лет 45-50 или ее дочь лет 19-ти, чемпионка по плаванию среди юниоров, один из преподавателей в этой спортивной школе?? Мама-директор на вид жесткая, но веселая, дочка- милая , приветливая :)
Заранее спасибо, кто ответит!!
02.09.2009 20:34:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, приняла решение выбрать тренером маму-директора! Действительно, сын уже и не такой маленький, чтоб с ним совсем уж няньчиться :) Попробуем! Хотелось бы, чтоб плавал хорошо, у него вроде есть для этого данные ( рост, руки длинные, любовь к воде :)) Уйти к доброй девочке всегда успеем, если что. 03.09.2009 13:49:14, Marisha@
Любовь
как тренер ценнее мама,но главное,чтобы ребенку нравилась.Попробуйте,тренера поменять же всегда можно? 03.09.2009 12:55:25, Любовь
Olga&Paha
Для мальчика однозначно директора спортшколы.Для меня, в свое время, мой тренер была для меня наверно второй мамой на всех сборах/соревнованиях.Просто у вас будут лагеря/сборы и взр.женщина бысрей сможет решить все орг.вопросы. 03.09.2009 12:50:25, Olga&Paha
а я бы подумала о дочке :). Спортсмена может и не вырастит, но и отвращения к плаванью ребенку не привьет. У нас была тренер- учила плавать отлично, но деть через две недели и бассейн, и воду и плаванье ненавидел. :(. Хотя, наверное, молодая девушка лучше с девочкой поладила бы, а для мальчика может и дама постарше лучше. 03.09.2009 03:00:31, jnn
Да, в дочке-тренере мне нравится то, что она скорее всего прекрасно ладит с детьми. 03.09.2009 10:25:30, Marisha@
MrsTodd
скорее всего или ладит?
я весь прошлый год наблюдала 2-х девочек-тренеров примерно 20-ти лет у начинающих - первая казалась немного грубоватой, но умудрялась одновременно за каждым из группы идти и комментировать, при этом вполне могла и голос повысить.
другая - "тюси-пуси" - жилеточку наденет , за ручку водит ... Родители в восторге от нее, дети вроде как тоже. Но это если месяц походить. Потому что я наблюдала весь учебный год - неплавающий ребенок у нее не поплыл сам ни один, и адмнистрация это,по-моему,понимала -пообвыкших детей просто переводили в другие группы.

На результаты я и близко не ориентируюсь, но, ИМХО, тренер по принципу "ладит с детьми" как-то неправильно. 7,5 лет для начала занятий в бассейне это не мало. Тем более , что в бассейне контакт с тренером минимальный ( по сравнению с остальными видами спорта ).
А откровенно неприятного человека все-таки сразу видно, да и слава обычно ходит.
03.09.2009 11:19:44, MrsTodd
MrsTodd
ту, что старше.
это если строго из этих двоих.
а вообще-то оба варианта хромают, но у директора из недостатков только админ.работа. зато возраст - прекрасный.
03.09.2009 00:54:44, MrsTodd
Спасибо! :) 03.09.2009 10:23:08, Marisha@
Конечно, маму! РАз она сумела вырастить дочку-спортсменку, значит, ей опыта не занимать. А дочка - та только делает первые шаги в тренерстве, и еще непонятно, какова она будет именно как тренер, а не как спортсменка. 03.09.2009 00:53:41, Natem
Такие же мысли... :) 03.09.2009 10:22:00, Marisha@
директора в данном случае 02.09.2009 21:03:35, Dragonfly
Спасибо! 03.09.2009 10:23:53, Marisha@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!