Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивные разряды?

Кто-нибудь в этом разбиратся? В плавании один юношеский разряд или несколько (третий, второй и т.д). И они в каждом отдельном виде плавания или "по совокупности"?
29.12.2003 12:24:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В плавании - на каждой отдельной дистанции и по выполнении временного норматива. Сначала 3 юношеский, потом 2, потом 1. Но их сейчас практически не считают. Потом взрослые разряды - 3,2,1. Затем КМС- кандидат в мастера спорта, потом мастер спорта, мастер спорта международного класса, и заслуженный мастер спорта. Все, кроме последнего - только по выполнении временного норматива на ОТДЕЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ КАЖДЫМ СТИЛЕМ. Нормативы должны висеть в бассейне или быть у тренера. Т.е. можно выполнить 1 разряд на 100м брассом или 800 кролем. И уже у вас разряд.
Никаких совокупностей в плавании нет в принципе.
29.12.2003 22:01:06, Крабовая палочка
Единственная совокупность все же есть-комплекс!! 30.12.2003 11:30:23, Пчелка...
Это не совокупность, отдельный вид плавания. И читать мне ничего не нужно, я сама тренер:)) 30.12.2003 21:29:46, Крабовая палочка
Красно Солнышко
Жаль что нет у вас регистрации, я бы вам написала лично, вопросы есть. 31.12.2003 18:23:59, Красно Солнышко
Что значит практически не считают? Никак не "регистрируют", т.е. должны давать какие-нибудь "корочки" или нет?

30.12.2003 10:34:38, Reina
Юношеские практически никто не регистрирует. Во-первых, у детей уже лет с 8 - взрослые разряды практически у всех, так что юношеские как бы и не нужны никому. Но если Вам очень нужно, то могут дать письменное подтверждение. На соревнования более менее приличные дети идут уже со взрослыми разрядами. 30.12.2003 21:32:36, Крабовая палочка
Что-то Вы ерунду пишете,на самом деле все выглядит так http://www.swimming.ru/cgi/t.cgi?itemid=19 30.12.2003 02:46:44, Пчелка...
Пчелочка, мнение специалиста нельзя обзывать ерундой:))
Это по меньшей мере глупо.
30.12.2003 21:35:11, Крабовая палочка
Красно Солнышко
В плаваньи юношеские, потом взрослые. Даются по совокупности. Я, например, брассисткой была, закончила в 3 классе на втором юношеском.

В шахматах вот просто разряды.
29.12.2003 13:27:28, Красно Солнышко
Для каждого вида плавания и дистанции свои показатели.Т е можно иметь юношеские брасс на 50 метров и 1 взрослый в батерфляе на 50.Отличаются только дистанции,у взрослых для разряда нужно плыть больше.Разряд дает право выступать в определенных соревнованиях,т е с юношеским на " Москве" делать нечего.
А Вы ,если не секрет, где плаваете???
29.12.2003 22:00:07, Пчелка...
А почему с юношеским на "Москве" делать нечего?
30.12.2003 10:35:51, Reina
Дело в том что,на таких соревнованиях,выступают дети лет с 10-12,а в спортивном плавание дети такого возраста в своем большинстве выполняют юношеские нормативы раньше.Вроде бы сейчас 91-92год плавает.
До соревнований составляется предварительный протокол,т е тренеры должны заявить предварительный результат,в идеале он должен быть на уровне соревнований или лучше.
У нас новая спорт школа,но уже есть 9-10 летние дети, которые в юношекий уложились.
30.12.2003 11:25:20, Пчелка...
Что значит 91-92 плавает? А что, остальные пешком ходят? 9-10-летние дети должны не в юношеский укладываться, а плыть по 2 взрослому как минимум. У Вас школа при местном ЖЭКе? Тогда, конечно, вам кроме одного юношеского разряда больше ничего не нужно:))
На будущее- не стоит рассуждать о том, в чем Вы профан.
30.12.2003 21:50:12, Крабовая палочка
Видно профаны у нас учат детей и в том не моя вина.Как мне обьяснили,так и поняла.Я имела в виду,что на соревнованиях типа " Веселый дельфин" нет маленьких детей.
Вам, уже как тренеру,открою секрет,что детям очень приятно получать грамоты и подтверждения своих результатов,пусть это будет хоть бумажка от его общества за подписью его тренера.
31.12.2003 21:14:36, Пчелка...
Если в разряд ребенок уложился на соревнованиях в своей спортшколе, между группами, то это "считается"? А если соревнования между двумя школами?
30.12.2003 11:50:34, Reina
Если на соревнованиях в своей спортшколе, то разряд не засчитывается. Могут только дать значок "Юный пловец"., сделанный спец. для спортшколы или спортобщества. 30.12.2003 21:38:57, Крабовая палочка
По моим данным считается,только нужно правильно заполнить документы тренерам и судьям.Заполнить протоекол и т.п грамотно. 30.12.2003 12:04:38, Пчелка...
Это радует. :)
Будем надеяться, что они все правильно заполнили.
30.12.2003 12:12:07, Reina
Я так понимаю, Вам просто интересно, дадут ли Вашему ребенку корочку, да? Тогда я Вам просто объясню, как даются разряды. Обычно корочку дают только при выполнении норматива мастера спорта. Корочку и значок. Все остальные фиксируются только в том спортобществе, где занимается ребенок. Официально считаются только статусные соревнования. Т.е. как минимум первенство вашего общества. Все это обычно фиксируется ну хотя бы со 2 взрослого разряда. По обычному протоколу заплывов, заверенному главным судьей и который идет потом в местный отдел вашего спортобщества.
Обычно же все эти протоколы теряются и никто никакого особенно учета не ведет, просто это никому особенно не надо.
Исключения - если какие-то местные соревнования приурочены к какому-то событию и начальству надо громко отчитаться. Тогда могут изначки заказать и корочки, даже если ребенок вообще ничего не выполнил, ему дадут значок "Юный пловец" или "Юный дельфин". Все это торжественно вручат.
Если Вам очень хочется письменного подтверждения разряда, то лучше всего попросите своего тренера и даже если никому ничего не дадут, она вам расскажет, где взять бумажку:))
30.12.2003 22:41:50, Крабовая палочка
Вот и нормативы http://www.swimming.ru/cgi/t.cgi?itemid=19 30.12.2003 11:36:54, Пчелка...
Красно Солнышко
Я плавала (имеется в виду, серьезное занятие спортивным плаванием) лет этак 25 назад :) 30.12.2003 08:50:09, Красно Солнышко
Юношеские разряды остались до сих пор. Просто так как они практически не регистрируются, то дана одна точка отсчета - для легкости приема в спортгруппу или для перехода в более сильную группу . Старых правил никто не отменял, это тут Пчелка отсебятину пишет.
Ни один тренер не будет оформлять документы на 3 или 2 юношеский и никогда не оформлял, да и на 1 тоже.
30.12.2003 21:41:25, Крабовая палочка
Вот лет 25 назад так все и было ,а уже лет 5-7 как стал один юношеский разряд. 30.12.2003 11:19:08, Пчелка....
Вот уж точно ерунда! В какой такой школе Вам такую лапшу навешали? Или в Интернете исключительно информацию смотрите?
30.12.2003 21:37:19, Крабовая палочка
Откровенно говоря в школе. 31.12.2003 20:59:42, Пчелка...
Красно Солнышко
А ну тогда извиняйте. Я написала, что информация со времен моего третьего класса :) 30.12.2003 11:38:32, Красно Солнышко
Муж тоже был удивлен,когда узнал об этом,ему с детства запомнилось, как он лихо перескакивал с разряда на разряд. 30.12.2003 12:07:10, Пчелка...
спасибо 29.12.2003 13:35:39, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!