Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

чем дети занимаются на даче?

чем обычно дети занимаются на даче? мой какой-то совсем стайный пацан- он на даче не хочет ни есть, ни читать, ни тем более делать что-то более осмысленное. предел мечтаний- убежать утром в компанию мальчишек и маяться с ними бездельем до вечера. они играют в войну, изучают помойки, строят в лесу шалаши, играют в лего, иногда изобретают какие-то торговые игры с игрушечными деньгами. у меня на это лето ни лагерей, ни поездок не запланировано- и как-то я такого бездельного и хулиганского лета побаиваюсь(
25.05.2009 11:50:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Почитайте Осорину, там убедительно доказано, что это самое главное и есть. 25.05.2009 22:35:16, Ольга Оводова
Мои дети на даче тоже строят шалаши, "готовят еду", играют в футбол, плещутся в воде, бегают, прыгают, ездят на велике, ходят в гости, иногда лепят или рисуют в саду. Вечером, когда уже темно, смотрим телевизор и читаем. По-моему, так и надо на даче, это не безделье. 25.05.2009 21:21:12, moksifri
Musenka
А что плохого в этом? Что, по-твоему, нужно делать? Мои купаются и ныряют до посинения, организовывают какие-то штабы, лазают по горкам и деревьям, копаются в песке (до сих пор!!! Вот сегодня совки прикупила очередные, долго стояла над формочками, все-таки решила, что обойдутся :)), рисуют-лепят, бегают и собирают всякую всячину. Ну, периодически их припахиваем для помощи по хозяйству, ездим-ходим куда-то. Естественно, у меня уже припасено то, что будем читать-решать-писать, но в общем - да, свобода-свобода - это именно то, чего им так не хватало весь учебный год. 25.05.2009 18:18:50, Musenka
Вот этим и занимаются на нормальной даче. Везет вам! Мой на даче будет тет-а-тет с дедом или со мной - неизвестно , кто лучше. Что хочешь то и делай, ребят никаких. да если б и были - я бы не выпустила - там одни таджики и дети алкашей в 10м колене в свободном полете. Так что если дед разрешит играть на ноуте, то я сделаю вид, что не заметила... 25.05.2009 18:07:03, hanhi
Тигренок в чайнике
Это очень замечательное лето. Если в плане безопасности напрягов нет. А подобное "безделье" меня бы не напрягало - оно не безделье вовсе. 25.05.2009 16:45:20, Тигренок в чайнике
Моим все равно что делать - лишь бы на улице. Их выпустишь хоть в огород, хоть на речку - они там весь день проведут (пока не проголодаются). Но они вдвоем - практически коллектив :) В лес и на помойку я одних не отпускаю - только в поле моего зрения, т.к. у нас там много строителей и рыбаков. 25.05.2009 15:25:29, ..Лукьяна
ABDDavidoff
А еще там рождается дружба, умение выходить из конфликтных ситуаций и узнавание радости командной работы с общим результатом :)

З.Ы. у моего тоже на даче (дача его прабабушки) стая. Во дворе целый город из игрушек построили, с дорогами, домами, карьерами.
А еще на рыбалку вместе ходят. И по вечерам устраивают ролевые сражения: место действия - вся деревня :)
25.05.2009 15:15:54, ABDDavidoff
=СветА™=
Я тоже в переживаниях.У нас примерно такая дача,только у меня нервы послабже и мои на виду.Но настолько счастливы там,что о лагере подумать страшно-это лишит ребенка дачи на время смены.А я на это не готова..
Поэтому читаю про лагеря,немного завидую,но поменять на дачу не могу.

У нас,правда. с компанией немного не так.Мама подружки не пускают ее в народ.Не доверяет публике.Поэтому в основном дети вдвоем, а с другими общаются дозированно,под присмотром.
Но им настолько хваатет себя и вкруг себя и тех деетй,которые рядом и приезжают,что они и сами не хотят больше-устают.

Дача лично для меня ценнее любого другого отдыха.Даже заморского-морского.Мне жалко уезжать с дачи даже на две недели..
Вот сейчас мы на даче,проехали утром километров 7 на велосипедах вдвоем и пока я готовила обед,моя уже спит.И компании никакой не надо- мы,собака громадная-вместо подруги и вся жизнь вокруг-не заскучаешь.
А уж в вашем варианте вообще супер.
25.05.2009 15:09:23, =СветА™=
Liusia (просто Люся)
Это ж здОрово! Я о таком для своего ребенка только мечтаю. 25.05.2009 13:50:37, Liusia (просто Люся)
Красно Солнышко
Отличное лето, имхо. 25.05.2009 12:51:37, Красно Солнышко
Filia
Я вам страшно завидую. Мои дети на даче начинают скучать через неделю, как туда уезжают. И с каждым годом становится все хуже и хуже. У нас там нет ровесников :(
Иногда приезжает мальчишка один, Егор счастлив, а когда он уезжает, мой Егор рыдает, хотя вообще он плачет ну очень редко.
Санька с мальчишками не любит играть, поэтому все время одна.
25.05.2009 12:01:15, Filia
Танжер
у них там компания- данька самый младший. в основном старше на год-два-три все. он умудрился перезнакомиться со всеми детьми с соседнего садового товарищества, я росла- никого оттуда не знала. а его только хожу там вечером и ищу- под чьим забором лежит груда велосипедов там и надо кричать "данька". 25.05.2009 12:36:46, Танжер
День Рождения (aka Иринкин)
Так это отлично. Он на практике может применить школьные знания по окружающему миру, например :). 25.05.2009 12:00:38, День Рождения (aka Иринкин)
:) ну какое же это безделье - шалаши, лего, игры в войну....Нормальный активный отдых. Этим обычно и занимаются. На великах еще гоняют. Безделье - это переваливаться с боку на бок на диване, тоскливо вздыхать и ныть "скуууушноооооо..." 25.05.2009 11:57:11, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!