Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Ну и я про лыжи :) Озадачили, однако

Многие тут жалуются, что лыжи на физкультуру надо покупать, ботинки и прочее.
Лыжи мы любим, катаемся давно, это не проблема. Скоро в школе первый урок по лыжам, так мало того, что заниматься они будут без палок :0 , так ещё велено, чтобы на лыжах обязательно (!) были подпятники. А лыжи дочке мы покупали ещё весной комплектом (аж за 299 рэ :)) с уже поставленными креплениями и палками. А так как не понятно, какие ботинки будут использоваться, то изготовитель подпятники и не ставил.
Я-то, конечно, даже дёргаться не буду (может, они и продаются), но понять не могу, зачем во 2 классе такие требования? Вряд-ли они коньковый ход осваивать будут, да ещё без палок :)
14.01.2009 20:46:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Кусок чего-нибудь не скользкого приклейте под пятку. Детей учат в самом начале всегда без палок, как на беговых, так и на горных лыжах. Им же не коньковый ход ставить будут, а классику.
15.01.2009 11:38:53, Dinania
lenkin73
У нас такие же лыжи, но в к одной из лыж скотчем пакетик был приклеен, а в нем эти подпяточники с гвоздиками)))) Типо сами - пожалуйста))) Может и вам поискать стоит)))) А, вообще, по крайней мере раньше, они отдельно продавались. Да и в любом крупном Спортмастере или Декатлоне мастерские есть на крайний случай - прибьют все, что надо
15.01.2009 11:22:18, lenkin73
Businka
раньше кусочек подошвенной резины приклеивали или прибивали. Можно наверняка купить там, где набойки делают. 15.01.2009 09:52:26, Businka
Miuka
видимо для того, чтоб по началу, падая, глаза друг другу не повыкалывали :) моя сегодня тоже 1й раз на лыжах на физру пошла (1й класс) - такие прикольные неваляшки! :) но с палками реально было бы опасно, как они кубарем все там валялись...
а что такое "поставленные палки"?:)
15.01.2009 00:19:34, Miuka
Откройте же наконец, секрет - для чего вообще эти подпятники нужны? А по делу - ну прибейте что-н резиновое... 14.01.2009 23:35:44, hanhi
Чтоб пятка со скользкой лыжи не соскальзывала. 15.01.2009 09:08:12, starka
Mams
А в Дубне снег есть? У нас тут в Москве все растаяло совсем... на лыжах негде... 14.01.2009 23:28:28, Mams
фа
Есть, но лыжни заледенели. 15.01.2009 09:47:37, фа
Тигренок в чайнике
Меня в детстве папа тоже учил сперва без палок ходить. Так как первое время палки ставятся неправильно - вместо того, чтобы ими толкаться, многие на них опираются, ставя вперед. И фактически мешают себе идти.

Если ребенок давно катается, у него этих проблем, скорее всего, нет. Но ведь уроки будут рассчитаны на то, что детей только начали учить ходить. Наверняка найдутся те, кто первый раз на лыжи встанет.
14.01.2009 22:50:45, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!