Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у ваших интересный окружающий мир?

Наш очень мне не нравится. Бездушно как-то, как на партсъезде, вот про луг тема- боже мой, как поэтично и красиво можно было написать для детей 8 с половиной лет (средний возравст наших). Но нет. Экосистема. Все сухо. Заполни пропуски. Один из ответов - люди-косари выполняют роль крупных животных (по отношению к злаковым) Ну неужели нельзя об этом говорить увлеченно, занимательно, с пользой. Это Вахрушев. поделитесь, у кого интересный окр. мир., кто автор.
18.12.2008 12:01:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Видимо у нас тоже этот, надо будет автора посмотреть...Ужас полный. Причем, училке, видимо, тоже не нравится - дети изучают этот бред самостоятельно:( На дом задается Урок № 25, читаем, выполняем в рабочей тетради задания к уроку № 25... И так все время. Что они в классе делают - не понятно:(
Тут вот деточка прибегала ко мне на кухню, спрашивала, а волосы у людей - это то же самое, что у зверей шерсть, чтобы поддерживать температуру, т.е. они тоже млекопитающие, значит...а далее по тексту учебника, говорит, дочь идет аналогия с кашей - чтобы не остыла, её укутывают шерстяным одеялом...бред полный - кастрюля тоже что ли млекопитающее?
Про экосистему тоже было - "круговорот зверей" в природе мы с мужем так и не поняли:)
Правда у дочери трудностей не вызывает?!
19.12.2008 16:53:33, kikimora
Корвина (Агата, уже 6!)
люди выполняют роль животных! блеск просто111 :)
у нас Плешаков раз в неделю (1 кл)- никому не интересно
19.12.2008 12:33:28, Корвина (Агата, уже 6!)
Не жалуется. Им часто задают доклады писать, моему нравится этим заниматься и нравится слушать, что другие пишут. Еще опыты всякие бывают. Учебник Дмитриева. 18.12.2008 16:12:04, К.
Та же фигня, Плешаков. По этому предмету ИМХО, какой учебник не возьми - одно и тоже, рассчитано на учителя. Вот проходили наши про зверей (2 кл). Вот думаю, задали бы "доклад" (это у нас не страшно, можно и полстранички написать), про домашних любимцев, мы бы про кошечку написали (мы со старшей уже раз 10 про нее писали, на 3-х языках и не по одному разу). Нет, параграф прошли и - тест по разделу, как обычно. Ну мало того, что на этом ксероксе вообще трудно разобрать, кто нарисован,так там же еще надо вид кактуса определить, породы собак, кошек и проч. Атлас -определитель покупать не было команды, так мы и не покупаем (обычно у нас все ценрализовано покупается, а раз не раздали, значит - не надо). В учебнике про эти виды растений и породы ничего не было. Получил ес-но трояк,причем, неправильные ответы отмечены минусами, а правильные - вообще никак. Получается работа вообще не троечная, а колышная. Ну да ладно, чай не алгебра с физикой. Можно забить. А сеголдня вобще - пестня! В 7.45 обнаруживаю практически несделанное (только начатое) ДЗ по рабочей тетрадке: нарисовать схему экономики со взаимосвязями. Ничего, наваяли за 10 мин+ еще 3 задания, попроще. 18.12.2008 12:29:00, hanhi
и все же Плешакова учебники лучше, чем под редакцией Вахрушева.
С Вахрушевым в прошлом году намучались, совершенно серьезно говорю.
В этом году - Плешаков, дочь сама все учит. Но и учитель у нас адекватная, дочь плакаты "Берегите Воздух\воду и т.д." в Рабочей тетради рисует сама, плохих оценок не получала (помню, одна мама жаловалась на такое). Тестов по Плешакову у нас, тьфу-тьфу, не было.

Идеального учебника, я согласна, увы, нет, как вот, например, по письму - прописи Илюхиной+Учитель = лучше всех:)
18.12.2008 15:22:21, Яхта
Легко - да, помощь не требуется (если голову включить) 18.12.2008 15:34:31, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!