Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка играть в шахматы ?

Дочке 7 лет. Хочет играть в шахматы, а я совсем не умею. Может посоветуете литературу, где доступно все описано. Кружков шахматных рядом не нашли. Может обучалка и интернете есть?
15.10.2008 16:40:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошая программа "Шахматы в сказках" 17.10.2008 00:38:04, reading
Мышикова мама
Дочка научилась сама, просто наблюдая за игрой старших девочек в подмосковном пансионате и задавая им вопросы. И вполне прилично так научилась, меня обыграла недавно:))) Я не суперспец, но полагаю, что для шестилетки, которую никто не учил специально, она играет неплохо.
Я ее не учила, просто думала, что ей еще рано.
16.10.2008 17:51:16, Мышикова мама
Агата.
http://chessvdk.narod.ru/index.htm

это дом пионеров на Вадковском. у тренера есть свои авторские проги. и бесплатно.

Из программ -
Алладин красивый и толковый.
Еще есть более серьезный - Чесмастер.
16.10.2008 12:09:28, Агата.
ЛУЧИК
Может глупо звучит.Принесите на работу шахматы в обед вам объяснят основы,а потом и Вы дочери,а затем я бы только взяла учебник Сергея Иващенко.Сын старший играет 3 года .в детском центре,младшего(4.5) начали учить в этом году сами 16.10.2008 11:13:38, ЛУЧИК
Businka
Диск с игрушкой Волшебные шахматы Алладина. Очень классная обучалка. Мы на 6 лет в том году подарили, а в этом году в СДЮШОР пошли. 16.10.2008 09:45:09, Businka
Спасибо! 16.10.2008 09:07:02, Lori
Ольга Оводова
Вот этот учебник понравился: 15.10.2008 17:03:15, Ольга Оводова
ну вот например по ссылке: 15.10.2008 17:02:50, МоЗайка
Агата.
кстати, там открывается виртуальная шахм школа для начинающих. запись до конца октября кажетсся. Мы в прошлом году ее "проходили", дотянули до конца. Было интересно, но приходилось домзадания быстро делат и порой объемно, а потом это все записывать в сообщения и посылать на проверку тренеру. 16.10.2008 20:09:51, Агата.
Кабриолетта
вы сами-то играете?
15.10.2008 16:44:04, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!