Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с трудом встает в школу (даже то

Ребенок с трудом встает в школу (даже тогда, когда ложится - вовремя). Родители, кто сталкивался с подобной ситуацией? Как вел себя ваш дитеныш (ученик 1-4-го класса) и как вели себя вы? Что делать, если такие вещи происходят каждый день? Поделитесь своими впечатлениями в нашей телепередаче. Съемочная группа готова выехать на дом. Возможно, ваш опыт будет многим полезен. Пишите на ящик.
03.12.2007 15:45:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
я придумала вот так, мне это и самой легче, включаю телек, там утром полно мультов всяких...и он сразу просыпается, кушает и смотрит мульты, а я нормально одеваюсь.... 06.12.2007 14:52:11, Oksanych
А*лён*А
Наверное никак. Если у ребенка такие биоритмы. Просто станет старше и ответственнее...

04.12.2007 14:14:15, А*лён*А
Ника Самофракийская
Мой тоже с утра трудно встает. Не ужасно, но с трудом. Такой метод выработлся с годами:
1) Бужу всегда сама, включаю свет и произношу определенную фразу. Для ребенка это привычный сигнал просыпаться. Под будильник не просыпается категорически, не слышит его.
2) Не позволяю "еще полежать". Заставляю сразу сесть. Сидя просыпаться проще.
3) Как только сидя открыл глаза, сразу идет одеваться. В 1-2 классе я сама доставала одежду и клала рядом с ним. одевается сам. Время от времени я прохожу мимо его комнаты и подгоняю (весело, а не раздраженно). Из комнаты выходит уже боль-мнеь проснувшийся.
4) В 1-2 классе я готовила ребенку завтрак сама. Тогда я спрашивала, что он будет кушать и добивалась ответа. Это дополнительно его будило. Сейчас ребенок готовит себе сам, либо кашу, либо несквик, либо йогурт.
04.12.2007 12:17:32, Ника Самофракийская
mzh
В первом классе было ничего, а дальше - как начались проблемы, так я все вспоминала анекдот, как мама будит Вовочку ("Вовочка, ты же директор школы!") и думала, что кошмар обеспечен мне до конца школы, а то и больше - в институт будить. Каждое утро я зудела, нудила, обещала, что лягу спать и не буду ее будить, потому что это ей нужно, а не мне, периодически вопила о безответственности, в общем - с разными вариациями до 6-го(!) класса. И вдруг в этом году после очередного моего пилежа (происходит обычно в машине по дороге в школу, т.к. до этого - успеть бы хоть как-нибудь собраться, когда наконец уже встала), очередной раз ребенок с раздражением сказал "Все. Я БУДУ вставать сама." И... Встает. А я осталась в недоумении - это пилеж подействовал или просто "щелкнуло" - пришло время? Вот уже 2 месяца удивляюсь и с ужасом боюсь, как бы не сорвалось достигнутое счастье.
Так что кроме терпения посоветовать не могу. Желаю, чтоб вашего терпения хватило до того момента, когда "щелкнет". М.б. у вас пораньше щелкнет?
04.12.2007 01:42:00, mzh
Поздравляю! у нас пока не щелкнуло. 06.12.2007 01:36:22, Natem
Мне самой тяжело вставать рано. То есть просто встать и толкнуть его раньше мне самой тяжело. И тут вспомнила о пылящемся будильнике с радио. Будильник на часах не канал. Теперь стоит будильник с радио. Он включается в 7-05. К 7-25 в комнате появляюсь я, и мне уже не стоит такого труда вытолкнуть его из кровати. Раньше буквально за ноги тащила и спихивала с кровати. Хотя выуживать спящего из туалета и подгонять за чашкой чая все еще приходится. Но главная проблема все таки моя - я сова, мне безумно тяжело вставать рано (не скрою, я бы не приезжала на работу так рано если бы не вставала с ребенком). Я сплю до последнего, быстро вскочить, почистить зубы, провести расческой по волосам, сунуть булочку в сумку и поскакать на работу это про меня. Я лучше послю лишних 10 минут, чем наведу красоту на лице. 04.12.2007 00:19:56, Штучкина Маша
Нива
Моя спит днем в ущерб доп.занятиям. Нервную систему нужно беречь. 03.12.2007 19:01:04, Нива
nadaka
"какой ИДИОТ это придумал-приходить в школу к ВОСЬМИ часам? Если бы учеба начиналась хотя бы в ДЕВЯТЬ-было бы уже нормально!"-этот вопрос-пожелание ,выражающееся в разных формах и интонациях, но примерно с таким смыслом я слышу от старшей каждое будничное утро уже шестой год.Систематическое раннее пробуждение и путешествие в школу"на перекладных" в час пик способно остудить даже ярый ломоносовский пыл наших родительниц,старающихся выбрать школу"подальше от двора".Устают от этого-все.Многие,в том числе и мой,по возможности, после школы спят.Еще завидуют тем,кто близко живет и может проспать хоть до 8.15.В нашем случае -ребенок просыпается в 6,50,а интерес к учебе и знаниям-значительно позже.:( 03.12.2007 18:54:41, nadaka
Rulezza
Это верно. Как здорово водить ребенка в школу к 10 часам!! Даже если она далеко от дома. 03.12.2007 20:31:30, Rulezza
mzh
Ничего хорошего. Учились мы в школе, где занятия с 9.30 - вставать утром все равно тяжело, а от дня ничего не остается. 04.12.2007 01:36:43, mzh
nadaka
у нас и так от дня ничего не остается,потому что приедет домой-спит.а потом-театр или уроки,что успеем-и ночь уже.А без дневного сна и вовсе никакая-зомби,и после дневнога сна- какое-то время "тормозит".Лучше бы и правда с 9 или 9.30 до 15.30 ,а так у нее вся неделя-как с поезда.но это только наше ИМХО, 04.12.2007 02:10:31, nadaka
У нас в школе учеба с 9 -00, но нам далеко, поэтому все равно рано встаём 03.12.2007 19:53:11, К.
Мне тяжело, что ли бо сказать он у меня жаворонок, зато вечером в 10часов он спит на ходу. 03.12.2007 16:42:53, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!