Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец для первоклашки

Основные требования? Понравился Herlitz, но больно дорого. Где большой выбор, и правда ли, что все для школы лучше купить сейчас, потому что к сентябрю поднимут цены?
05.07.2003 22:22:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ранец у нас не знаю какой фирмы, но очень легкий, удобные лямки регулируемые, жесткая спина и куча отделений.-) Плюс еще такой же расцветки мешок для сменки, вернее, мы для физкультурной формы его используем.-) И богатый выбор расцветок был.
Дочке (она идет в этомг оду) купили такой же, только другой расцветки. на ярмарке на Тульской.
13.07.2003 19:00:57, Р-ка
цены уже подняли процентов на 15, но и когда начнется повальный спрос все поднимут их ещё... 11.07.2003 14:16:51, канцелярщица
Хертлицы разные бывают.
У нас хертлиц - ранец, но почему-то он легкий, около 500-600 грамм(пустой естественно).Отходили первый класс с ним, но он как новый(моется легко снаружи, а уж внутри и подавно) и думаю нам его на всю начальную школу хватит. "медведково" неплохие ранцы шьют( в этом году даже с жесткой спинкой появился,стоит около 500 рублей), но я все-таки в прошлом году выбрала хертлиц(650 рублей с пеналом заполненым + мешок для сменки + кошелечек на шею).
08.07.2003 23:50:57, @лёнка
Ольга Оводова
Почитайте по ссылке.
А я остановилась на самом дешевом медведковском, потому что он мне больше всего внешне понравился, легкий и отделений оптимальное количество. Молнии выглядят подозрительно, но если и сломаются, за 260 рублей не так жалко выкинуть.
07.07.2003 20:40:33, Ольга Оводова
Emily
Смешно, что после окончания дочкой первого класса я решила сменить тяжелый ранец Herlitz на легкий медведковский. Уже почти купила, как вдруг мне пришла в голову мысль попросить у продавца стоявший рядом Herlitz и сравнить, насколько он тяжелее. Оказалось, что оба ранца весят одинаково :-))))) 08.07.2003 10:48:59, Emily
Пустой Херлитц весит ровно 1 кг (я взвешивала на точных цифровых весах, которые только до 2 кг могут взвешивать). Это очень много для маленького первоклашки, потому что туда надо еще что-то положить. Мы проходили с Херлитцем весь год, но таскала в основном я, ребенок вообще его не мог себе на спину повесить, сразу ныть начинал, что тяжело. 08.07.2003 14:16:47, Наташа и Игорек
Emily
Боюсь, что ни один ранец со всем содержимым не будет по силам первокласснику. Или это только в нашей школе столько нужно носить с собой? Хотя именно в первом классе у нас ранец стоял в классе с понедельника по пятницу, а домой на вечер давали папку с актуальными прописями и тетрадями. 08.07.2003 14:25:32, Emily
Нет, у нас давали на дом задания и по азбуке, и по учебнику математики, и еще учитель кучу листочков на компе распечатывал. Так что портфели оставлять в школе было невозможно. Иногда мы оставляли в классе учебник по окружающему миру и азбуку, когда не задавали по ним. Но это было редко.

Надо искать легкий портфельчик. Это факт.
08.07.2003 16:48:23, Наташа и Игорек
Сын просто выданные в школе учебники оставлял в школе, а для дома мы купили свой комплект - поскольку для двоих, то не так уж обидно.-)
13.07.2003 19:00:11, Р-ка
Emily
еще бы... 08.07.2003 17:02:56, Emily
Если в ранец положить все, что полагается, то ребенку его поднимать не стоит : ). Поэтому основное - красота и наличие множества отделений. 07.07.2003 13:50:30, panna
мы в августе будем все к школе покупать,
к ранцу требования, чтоб был легкий, с твердой спинкой желательно, не громоздкий,
чтоб ребенку понравился цвет и рисунок ранца.
07.07.2003 12:40:57, Шаффи
KatyaM
Мы купили заранее в Детском Мире на Лубянке й этаж испанский рюкзачок Gabol за 970, вместительный, но легкий, спинка жесткая, лямки хорошие, много всяких отделений, нарядный (выбор расцветок большой плюс можно выбрать пеналы такого же дизайна). Насчет повышения цен не знаю, а очереди точно будут, поэтому мы все загодя покупаем 07.07.2003 10:24:47, KatyaM
Бреке Ке
Не, только не его! Он неудобный, отделений нет, жутко тяжелый, здоровый и нелогичный, даже учительница нам говорила, что ребенку с ним неудобно в классе. Я буду что-то другое искать. Год с Херлитцем мучались Ж:( 06.07.2003 11:54:41, Бреке Ке
Emily
OFF: Алена, поздравляю с малышом! :-))))) Здоровья вам обоим :-))) 07.07.2003 11:09:56, Emily
Они, наверно, разные бывают. У нас легкий, с двумя отделениями и еще карман для пенала снаружи. Когда я покупала, продавщица сказала, что действительно, бывают тяжелые, а бывают легкие. Покупала в прошлом году в Бемби-6. 07.07.2003 09:07:59, Ева на работе
Lem
А сколько стоит? Мы вот вчера купили греческий за 945 руб.
Наверно дороговато, но понравился.
Требования - жестая спинка точно. И лямки чтоб не резали плечи.
06.07.2003 10:15:27, Lem
Ой,мы тоже первоклашки)) Но живем не в Москве,поэтому убедительная просьба ссылку или адрес,где именно ранцы продают)) Есть возможность заказать) 05.07.2003 22:51:56, мама первоклашки)
Нашла про herlitz, пишут, что это лучшее. Да вы в яндексе запросите. 05.07.2003 23:30:12, Юля-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!