Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитывать ребенка?

При наличие домработницы как приучать ребенка делать что-то по дому? Во-первых, автоматически все убирается, особенно и нет необходимости что-то ему самому делать. Во-вторых, если просишь убрать за собой, отвечает: а за чем? домработница все равно уберет. Причем, это не хамство, а искреннее непонимание вопроса. Я объясняю, что так будет не всегда, и ему лично, чтобы заработать себе на прислугу придется сильно потрудится. Но вы понимате... слова - это слова. Дети-то воспитываются на примерах. И чего делать??
31.07.2007 20:54:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставить с итуацию, когда это станет необходимостью:-)
Наша старшая научилась чистить овощи, варить кашу-суп в скаутском лагере. Было полное самообслуживание. Из удобств - костер, лес и палатки;-) За водой ходили за 1км с канистрами.
Если дежурные проспали подъем и время воды - все остаются без воды или завтрака:-)
01.08.2007 11:16:08, Караул
Красно Солнышко
:))) Да никак. Зачем? Пусть лучше проникнется мыслью удобства дом. работницы. Вот останется без нее (когда вырастет), поработает сам ручками, сразу поймет преимущества интеллектуального труда и хорошей работы :) 01.08.2007 00:01:39, Красно Солнышко
Spunya
смотря как сам ребенок к этим домработницам относится. если как к прислуге - одно, если как к помощникам, а не исполнителям - роботам - другое совсем. если родители при ребенке отчитывают няню - домработницу за то, что то было сделано не так ( с криками - я за что вам плачу?!?!) это - это вообще клиника тогда. уважаите труб уборщиц - xорошии лозунг был в школаx. если кто-то убирает, это не значит, что надо безгранично наводить беспорядок :) я тоже полы мою и пыль вытираю, но вот вещи - сама убирает. была у нас домработница и няня и посудомоики всякие, но жизнь она такая штука - все ж меняется :) отношение важнее привить к ребенку, на мои взгляд. 31.07.2007 22:04:52, Spunya
Меня почему-то в исходном топике тоже слово "прислуга" резануло. Воспринимаю её, как и озвучиваю: "помощница по хозяйству". Ребёнок воспринимает также, она ещё и его няня, а для меня за 7,5 лет уже почти член семьи, живущий отдельно. Когда сын однажды,лет в 8, кинув пальцы, заявил на мою просьбу об уборке своей комнаты: "N придёт и уберёт",- попросила домработницу его комнату не убирать. Через месяц ребёнка словно подменили, ходил за ней по квартире и спрашивал, не нужно ли чем-то помочь:))). 31.07.2007 22:32:53, Alice
Spunya
как всегда - все от воспитания зависит :) как говорится, от осинки - не родятся апельсинки :) и чаще всегоп ребенок - зеркало семьи. как в семье заведено, так ребенок и перенимает и дальше строит свою жизнь. бывают исключения, конечно же :) не берем периоды всякие переxодные, настроения. а в общем отношении :) 31.07.2007 22:37:24, Spunya
Ясень
Никак. Если ребенок привык жить в чистоте, то оказавшись вне родительского дома, он тоже заведет домработницу. Надо учить зарабатывать на нее, а не убираться :)) 31.07.2007 21:01:45, Ясень
А если уж не сумеет заработать на домработницу, то сам убирать научится. Эту науку в любом возрасте освоить не поздно, имхо. 01.08.2007 00:26:51, vf
+1:) 31.07.2007 22:06:11, Alice
Издеваетесь? В смысле,это вы по мотивам топика ниже?
По моему вариант только один-уволить домработницу.Правда придется Вам пострадать какое-то время.А так-вспомните принца и нищего))),только так принц понял что такое нищий.Правда не совсем понятно,надолго ли такого понимания хватило.
31.07.2007 21:01:14, Линдаа
Ну почему? ИМХО, вполне реальная ситуация. Мы, например, четко разделяем постоянное поддержание порядка (обязанность членов семьи) и уборку квартиры (дело уборщицы). При таком подходе нам просто не нужна постоянно находящаяся в доме призслуга. Тем более что минусов от ее присутствия с моеи точки зрения больше, чем плюсов. Меня напрягает постоянно постороннии человек в доме, которыи неизбежно слишком посвящен в зжизнь семьи. А так - кто-то отдраивает дом раз в неделю в мое отсутствие. И остается ровно столько дел, сколько мы можем сделать сами. Разделив их на всех. 31.07.2007 22:29:10, irina.
Я не поняла, в каком смысле я издеваюсь, но навело предыдущим топиком, да. Муж говорит - надо приучать ребенка к труду. А как его приучать, если газон поливает садовник, убирает домработница, обед подает няня. Я лично не готова отказаться от помощников по хозяйству. Но как объяснить ребенку, что он это не заработал, и в дальнейшем ему придется расчитывать только на себя? Говорить-то я это говорю, но похоже, он не очень верит:))) 31.07.2007 21:22:23, Лютик
Мда.Мож смириться что Абрамовича из него не вырастет?Ну живут же как-то и так люди,на родительских харчах.
С другой стороны,мне кажется у сильных мира сего есть опыт воспитания детей "в черном деле" так сказать,чтоб жизнь с детства медом не казалась.Но не помню у кого)))
Но точно помню что былитакие,держали отроков в черном теле,несмотря на свои миллионы.
31.07.2007 21:30:02, Линдаа
У нас, к сожалению, нет таких капиталов, чтоб хватило внуков прокормить :( Так что сынишке по любому придется своим птенчикам на червячков самому зарабатывать. Хочется, чтоб он был к этому готов. А для этого надо "держать в черном теле". А как? 31.07.2007 21:40:58, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!