Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

лагерь "ИСТОК" - есть инфа хоть какая?

на работе есть путевка в Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "ИСТОК" (МО, г.Фрязино).
надо срочно решать, попробовать отправить туда или нет.
мой будет там самый мелкий (там с 7 лет). быть там ему одному 21 день.
доступ к инету у нас ограничен, но на 7ю пока пускают.
так что надеюсь, что тут кто-нить что-нить знает.
вобщем, если есть информация - пишите.
спсиб
21.06.2007 12:50:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы попробуйте, забрать-то всегда успеете.
У меня сейчас тоже сын 6,5лет первый раз в лагере, тоже по соцстраху, на 21 день. Его устраивает ВСЁ - и по телефону поговорить ему со мной некогда (мобильный дала с собой), его ждут другие интересные дела, и когда папа приезжал в выходные, тоже хотел быстрее уйти играть. Так что будет до конца смены, и жалеет, что в среду смена кончается, домой не рвется. Всё зависит от ребенка. Реально на взрослый взгляд: мероприятий мало, тщательно никто за ними не следит, ходят грязные. Часть детей просится домой, их забирают.
В данном случае мне было важно, чтобы ребенок в первый раз в лагере себя нормально ощущал, он вообще самый маленький. Конфликтов вроде не было, по крайней мере ни он, ни вожатые об этом не упоминали. Ест хорошо, не жалуется ни на что.
Санаторный лагерь круглогодичного действия "Сосновый бор" в Калужской области. Своим ходом, без машины, долго добираться- 4-4,5 часа в одну сторону.
Собираюсь в августе отправить его в лагерь в Анапу, думаю все нормально будет.
22.06.2007 12:00:31, Olga1973
Про Исток ничего не знаю. Мой ребенок ездил в лагерь санаторного типа круглогодичного действия причем на 2 смены подряд, но в разные лагеря этого типа. На первую смену нам не было и 7 лет. Путевки были от соцстраха. Ничего хорошего сказать не могу. Сложилось впечатление, что все выделяет сойстрах, это дешево и плохо (возможно я ошибаюсь), но у нас был очень негативный опыт. Причем как обычно, на картинках все красиво, а на деле... И из первого лагеря и из второго забрали по мере возможности (поездка в эти лагеря была вынужденной). До сих пор вспоминаю с ужасом. Маленькие детки мне показались там просто брошенными :-( Причем уровень вожатых оставляет желать лучшего.
Вывод: мне на работе предлагают путевки от соцстраха, но мы уже не берем. Выбираем и покупаем только сами. Правда, это, конечно, не дешево :-(
22.06.2007 10:37:54, Улыбка_
подтверждая ваше мнение вот статья...
ИМХО - 7 лет в любом случае рано, но это уже родителям решать.
22.06.2007 14:16:12, мама98
Irina L
Что значит в любом? От ребенка зависит, моя ездила - все нормально. А дедовщина всегда была, это от конкретных детей зависит. Я лично подвергалась наездам более старших в детской больнице, ага. Было это лет 28 назад 22.06.2007 14:33:02, Irina L
Я всю свою детскую жизнь прожила во Фрязино (это моя родина) и в лагере "Исток" была все 10 школьных лет по 2-3 смены кряду. Это мое самое лучшее воспоминание детства. :))

Не знаю, что там сейчас, но мои подруги, которые живут во Фрязино, отправляют туда деток и не жалеют. :))) Там озеро есть, детки купаются. Территория неплохая.

Хотя.. какие там метаморфозы произошли с тех времён, в лушую или худшу сторону - не знаю.
21.06.2007 19:54:32, Natem
лучше спросите у сотрудников, чьи дети ездили на 1 смену, какие там вожатые и т.д. Мои дети сейчас в лагере им тоже 7, и тоже на 21 день, терпимо, но далеко не то как я себе представляла и детям не нравиться, хотя у меня их двое, не могу забрать раньше, т.к некуда девать, хорошо что это последняя неделя, больше не отправлю (правда мы в Гайдаре под Звенигородом) 21.06.2007 17:24:01, dav-lana
Xenny
я бы не отправила (самый младший, длинная смена), если только совсем некуда девать. 21.06.2007 17:12:13, Xenny
Не знаю про Исток, но я бы не стала. Плохо, ИМХО, быть самым младшим и плохо начинать не с проверенного лагеря... 21.06.2007 13:41:21, Харас
+1, 7 лет, первый раз, смена длинная... 21.06.2007 13:51:17, vf
да, ну. Нашей вон еще 7 нет, поехала в Озеры. Все замечательно. Домой не просится, мы ездили 2 раза. смена тоже 21 день.
Все от характера зависит.
21.06.2007 15:47:27, Stya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!