Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожёг руки - срочно!

Бедняга мой схватился за горячую плойку!!! Напшикала Пантенолом, деть успокоился и у меня на руках заснул. Что дальше делать? (нашему педиатру не могу дозвониться, блин)...
Чем бы обезболить на ночь? У меня есть лидокаин-спрей, но боюсь что-то я им пшикать...
22.09.2004 19:26:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Вы все правильно сделали - длит. держать под холодной водой и потом пантенол, причем его надо не единоразово, а неск. дней. Мы когда обжигались вызывали скорую они мои действия одобрили. ще нам сделали перевязку с какой-то болтушкой, но у нас был хоть и 1-й степени, но довольно большой ожог на пузе. Сейчас только если очень присмотреться видно (обожглись в конце мая). Обезболить - нурофен, вибуркол и подобное. Нам скорая делала укол анальгина с димедролом, но я тогда еще понятия не имела какая степень и площадь ожога. 23.09.2004 10:48:45, КляксА
всем огромное спасибо! Дозвонились мы до нашего педиатра = сделали по её совету следующее (может, кому тоже пригодится): яичный белок взбить до густой пены, смешать с ампулой Новокаина. Эту смесь наложить на место ожёга. Плюс пропитать марлечку этим, сделать повязочку бинтовую - на ночь. Потом подпитывать или делать новые "мокрые повязочки"...
Боль прошла через пару секунд - ребёнок стал хулиганить, как ни в чём не бывало :))
Сегодня утром сказал, что он герой, смелый, но больше не будет трогать мамину плойку. Солнышко моё!
Как я виновата! :((
Слава Богу, ранка не болит!
23.09.2004 10:34:28, StefaniЯ
Сайга
В Фаберлик есть замечательный бальзам-аквафтем! сама мажу детей, у меня их трое. младшая (2года) вечером вылила себе на всю руку горячий чай, я тут же намазала этим бальзамом - утром не было даже красноты! и сама мажусь если что. 23.09.2004 04:04:28, Сайга
Emerald
Левомеколь - очень хорошее средство. Когда мой сын вылил на себя кипяток, помог левомеколь очень быстро. 23.09.2004 00:00:31, Emerald
Dr.Smile
Самое лучшее средство от ожегов - пописать на тряпочку (обильно) и приложить на часок к обожженному месту. Но вам этот способ уже не подойдет, к сожалению, так как делать это нужно сразу. Просто совет на будующее. От не очень сильных ожегов (без пузырей) после такого прикладывания не остается и следа! Был ожег - и нет его! А сильные ожоги остаются поверхностными и быстро заживают. Проверено на практике, т.е на себе, неоднократно! 22.09.2004 23:22:26, Dr.Smile
КляксА
Странно, я не раз читала мнения врачей, что этого делать нельзя, т. к. в моче содержаться бактерии и при попадании на ожег его можно инфицировать. 23.09.2004 10:45:11, КляксА
Dr.Smile
Об этом способе моей бабушке много лет назад сказала знакомая врач хирург. С тех пор и пользуемся. За столько лет у стольких людей никакого инфицирования не было! А мнения современных врачей - кто знает, откуда берутся...
23.09.2004 11:11:10, Dr.Smile
Скорая нам рекомендовала Левомеколь и поверх кисти сшить мешочек из марли. Т.е. не бинтовать руку, а вся цекликом намазанная рука погружаетися в мешочек, который завязывается на запястии. 22.09.2004 21:31:23, Харас
Берта
вообще самое лучшее обезболивающее при ожоге в самом начале - водка. как только начинает припекать и жечь больное место - сразу щедро поливать водкой, и просто удивительный эффект, боль совершенно проходит. правда, минут через 5 снова надо полить. потом через 10 уже, так постепенно и успокаивается.проверено на себе и собственном сыне) 22.09.2004 20:42:36, Берта
Businka
Надо было долго держать под хол. водой, чтобы ожог не был глубоким. Пантенол уже потом.
Лидокаином я бы не стала, в крайнем случае что-нибудь обезболивающее внутрь.
22.09.2004 19:37:55, Businka
мы держали-держали! потом уж Пантенолом...
А какое- можно обезболивающее ребёнку?

Спасибо!
22.09.2004 19:51:24, StefaniЯ
Businka
Нурофен, эффералган. Поправляйтесь! 22.09.2004 20:12:54, Businka
солощ
если пузырей нет, продолжайте мазать спасателем, пшыкать пантенолом.
Но если кожица в пузырях- лучше отвезти в больницу- там они вам наложат повязку.

В такие моменты, мне хочется выкинуть все из дома - колючие, горячие..
Не переживайте, все обойдется. Удачи!
22.09.2004 19:37:49, солощ
пузырей нет (ТТТ)! спасателем и Пантенолом поочерёдно?

Спасибо!
22.09.2004 19:52:21, StefaniЯ
солощ
спасателем лучше на ночь. Потому, что пантенол он скорее всего сотрет восне- а спасатель жирный. 22.09.2004 20:02:21, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!