Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

у кого дети не ходят в Д\С

У кого дети после 3х лет не ходят в детский сад? по какой причине? а как время проводят
04.04.2004 11:13:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Ходили с 3х до 4ёх. Теперь по причине моей неорганизованности и нехватки времени только записаны, исправно платим 90 руб в месяц. 2 раза в нед - англ., танцы, поделки, спорткомплекс иногда 3 раза в неделю. 2 раза в неделю я учусь, хожу по проф. делам. Дома дитё рисует, строит, слушает аудиокассеты, "читает" книжки и смотрит "детский мир на НТВ+". В общем-то, имея 3 свободных утра на неделе я планирую, конечно, водить, но не успеваю. Ребёнок тем временем дичает: все эти кружки не то. 07.04.2004 12:16:37, iris
Томасина
Не ходим и, похоже, уже не пойдем. Болеем часто, да и не вижу смысла, если сейчас могу работать дома... 06.04.2004 16:52:25, Томасина
Liska
Нам три будет в июне, но в этом году не пойдем. Причина: пищевая аллергия на коровье молочное, куриные яйца, говядину... Проблему при желании, конечно, можно бы решить, - в конце концов носить свою еду в термосе, но как следствие аллергии на яйцо - отсутствие прививки корь-паротит-краснуха, так что в сад без нее еще и не возмут. 05.04.2004 21:08:12, Liska
Салли Аллан
Мой сын пойдет с четырех, и дочь я отправила в садик с четырех лет. Причина? Мне кажется, до четырех рановато. Сын четыре раза в неделю ходит на развивающие занятия. С сыном "сидит" бабушка. 05.04.2004 12:07:24, Салли Аллан
Стомчик
ВСЕМ спасибо! а то я раньше была за сад... а теперь понаслушившись, подумав сильно сомневаюсь 05.04.2004 11:18:19, Стомчик
Если были за сад, значит были свои веские аргументы. А понаслушались-начитались вы о других детях и других родителях. Примите к сведению, что и такое бывает, и делайте как сердце подскажет. А вдруг для вашего ребенка сад - это самое то? А вы его своей железной волей лишите удовольствия. 06.04.2004 14:05:44, Козявочка
возможно, вы уже читали в Ранеем развитии обсуждение о Д/С, если нет - почитайте, интересно. 05.04.2004 16:13:04, Miril
Стомчик
спасибо! 05.04.2004 22:48:26, Стомчик
Котенок!
Сыну 4,2, в сад не ходил и не ходит. Причина: я сады не люблю и коллективное воспитание тоже. Плюс обучающие программы даже в очень дорогих садах меня лично не устраивают.
Сама в сад не ходила, на проблемы в общении никогда не жаловалась:), ребенок тоже абсолютно коммуникабельный.
Ребенок ходит на тренировки 2-3 раза в неделю, на рисование-лепку - 1 раз в неделю. Еще очень часто бываем в театрах-музеях-выставках-парках и т.д. Гости (с детьми в том числе) и у нас постоянно бывают, и мы ходим часто. С осени прибавиться занятий, так что времени вообще мало останется..

05.04.2004 10:34:03, Котенок!
Танжер
нам 4,2- не ходим. ходим 2 раза в недею на развивающие занятия по часу, + логопед 1 раз в неделю. сидит дома с бабушкой- много гуляют, рисуют, лепят, играют и т.д. 05.04.2004 10:15:44, Танжер
Igla
Нам 3,4. В сад не ходим по многим причинам.
Девочка очень домашняя, много и тяжело более (врач нам сказала, до 4-5 лет о саде не думать), нет подходящего сада рядом (мы живем в Митино, все сады очень переполнены, а 30-м человеком в группу я не хочу отдавать). Сидят с ней по очереди бабушка и няня.
Меня озадачивает то, что ребенок мало общается со сверстниками и нет специально развивающих занятий. То что мы пытаемся делать дома - жалкое подобие: она неусидчивая и не слушается никого. На занятия пытались водить, она неделю ходит, 3 болеет.
не знаю я, как быть... Думаю пока...
05.04.2004 09:27:14, Igla
c 5 лет не ходит, до этого ( с 2-х до 4-х вкл.) ходила, но в частные, один из них-Монтессори. Сейчас ходит на занятия ( музыкалка, балет, фигурное, математика-логика), в библиотеку; много читает дома, рисуем и занимаемся всем понемногу... 05.04.2004 00:56:48, Tigra_Natasha
У нас проблемы с Д/С. Стресс от него получили такой, что ребенка консультирую у невропатолога полгода, а сама пью успокоительные. Ребенок даже с папой или бабушкой из дома не выходит, если мама в дому остается. А ведь и гулять хочет, и к общению с детьми рвется... Но чтоб вместе с мамой... Невропатолог сказал, что нервная система ребенка к условиям садика не была готова, и уж если дитю дома комфортнее, до 5ти лет лучше дома посидеть по возможности. Возможности изыскиваем, но вот хотелось бы и развитие ребенка не тормозить. Врач,правда, говорит,что мы напрасно беспокоимся, если думаем,что ребенок дома не развивается. И все же, может кто подскажет, где найти методлитературу по занятиям рисованием, лепкой,аппликацией и т.п. в дет.саду. А то мы все отсебятиной занимаемся, насколько моей фантазии хватает. 05.04.2004 00:32:42, Козявочка
Ну так походите на любые развивающие занятия, хоть лепкой хоть танцами, сейчас этого в изобилии........мы тоже в сад не водим, сидит бабушка, водит на занятия. Так и общение с другими детьми и развитие. 05.04.2004 15:33:17, Oblako
Конечно,ходим! Всюду,куда можем. Очень интересно бывает,много идей на домашние занятия берем. Но, во-первых, дома мы все-таки много бываем и чаще только вдвоем с ребенком; во-вторых, мы получаем огромное удовольствие от творческих процессов напару с дочерью. Поэтому хотелось бы побольше поднабраться идей из области "сделай вместе с дитем", но методически приближенных к программе садика. 06.04.2004 02:21:03, Козявочка
Мой не ходит, и отдавать в д/с не планирую. Мое отношение к д/с - это необходимость, если оба родителя работают. Я не работаю, поэтому смысла в д/с для моего ребенка не вижу. Ходим на занятия. 05.04.2004 00:23:23, sima
У меня не ходят и не собиралась отдавать и не отдам. И вообще считаю, что в сад надо отдавать только в случае крайней необходимости. 04.04.2004 23:53:12, Крабовая палочка
У меня старшие не ходили и младшая не ходит. Я работаю дома, поэтому такая мысль у нас вообще не возникала. Но я думаю, что если бы даже я работала вне дома, ребенка бы оставляла дома с няней. Отлично помню, как мне самой в детстве нравилось сидеть дома (правда, не с няней, а с бабушками). Мои дети на меня в этом похожи - любят сидеть дома. Вот если бы их со страшной силой тянуло к людям (бывает такое!) - тогда бы я подумала и, возможно, решилась бы на детский сад. Но, к счастью, это не наш случай :-))). А занимаются дома они всем тем, чем любят и хотят заниматься. Играют, читают, рисуют и т.д. 04.04.2004 22:03:52, Nesmejana
Tiri
В прошлом году пытались отдать в садик, много болел, решили пока дома посидеть.

Занимаемся всем подряд, что на глаза попадает, пытаемся рисовать карандашами, красками, лепим из пластелина, боремся, боксируем с подушкой :), много развивающих игрушек на компе, читаем, считаем, пытаемся писать, помагает мне во всех хозяйственных делах, много времени убивают прогулки на улице (если погода хорошая), множество подвижных игр. Вроде бы мало, но одно и тоже занятие представишь в разных формах и уже интересно. Заняться всегда есть чем :)
04.04.2004 19:23:49, Tiri
Igla
А посоветуйте что-нибудь развивающее, всмысле игрушек, на компе. 05.04.2004 09:21:23, Igla
ссылка поможет? 05.04.2004 15:15:12, Miril
Igla
да, спасибо. будем искать! -))) 06.04.2004 09:19:27, Igla
Я отдала ребёнка в 5 лет и не жалею, что не раньше. Может можно года в 4, но в малышовой группе, как мне кажется, делать ребёнку вообще нечего (если позволяют возможности быть с ним дома).Я говорю про обычный сад ,где в группе по 20 человек. Что с малышами в таком количестве можно толкового сделать?! 04.04.2004 18:49:06, Юлич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!