Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Режим дня" в выходные - длинно

Мамы "садовских" детей (3-4 г.), поделитесь мыслями о режиме дня в выходные.
Теоретически все понятно - ребенок должен в выходные жить по обычному "режиму" - обед в 12-12,30( ну почему в садах они так рано обедают!!), потом сон. Но ведь реально это совершенно невозможно - папочка в выходные естественно :)) хочет поспать побольше ( про мамочку не говорим - моя младшая просыпается "из вредности" по выходным раньше, чем в будни), поздний завтрак (для ребенка тоже получается некоторый "перекус", потом "развлекалка" - занятия (вот счастье тем, кто живет не так далеко от Э.А.), или парк (когда тепло), или музей, или зоопарк - в итоге обед получается в 14-15 часов - укладывать спать после - варианты
1. после сложных и долгих манипуляций ребенок заснет - часа в 4 и проспит до 6 - со всеми вытекающими проблемами -тяжелое "просыпание", нежелание засыпать в "обычное" время.
2. не усыпился - " усталая, не отдохнувшая" мамашка, " утомленный", возбужденный ребенок.
Поделитесь, может есть у кого "свежие наработки", как разруливаете "проблемы выходных".
19.10.2003 14:13:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы выходных не замечаем - дети встают так же рано как и в будни. Поэтому и режим не отличается от будничнего. Иногда,правда,кто-то из родителей спит дольше,но второй встаёт с детьми и делает обычные процедуры. 20.10.2003 23:56:28, Красавица Пипита
Ksana
Я стараюсь обязательно положить спать. Потому что вечером, если не поспит, будет сложно.... Вот вчера улегся в кровать в 14.30, а уснул только около 16.00. Я даже подумала в очередной раз, а надо ли это делать? Но потом проспал 2 часа и если бы я его не разбудила, то спал бы дольше. Значит организму надо. Хотя потом вечером тоже плохо засыпал...
Да я и сама любительница днем поспать, частенько тоже укладываюсь спать, когда сынуля спит! Среди недели ведь не поспишь - работа!!! :))
20.10.2003 17:25:11, Ksana
Штуша
Мы подчиняемся режиму ребенка - как пойдет. Ест с нами. Днем, как правило, не спит (разве что поедем куда, поспит в машине), проблем из-за этого как-то не наблюдалось. 20.10.2003 17:06:29, Штуша
Ludmilka
В субботу днём совсем не спим (т.к. ходим в бассейн во время дневного сна), в воскресенье у нас дневной сон сдвинут, т.к. обычно сразу после обеда (кормлю только на час позже садика) идём прогуливаться. Если куда-то едем, дневного сна не бывает. Проблему перевозбудимости решаем тем, что вечером укладываем спать пораньше (точнее, он сам вырубается) 20.10.2003 12:58:06, Ludmilka
Фабьен
У нас в выходные полная безалаберность. Ребенок встает, как обычно, в полседьмого. Даю ему завтрак и заваливаюсь спать обратно. А она слушает сказки, рисует и т.д.
А потом - как фишка ляжет. Перекусываем и все вместе куда-то идем. Или только мы с дочкой. Обедаем нормально часа в 4. Ужин для ребенока отдельно и спать. Ложится, как обычно, в 9 вечера. В 9.05 уже спит. А у нас вечер продолжается:-)
Да, днем в выходные не спит.
20.10.2003 12:04:05, Фабьен
Да как-то без проблем. Обедает, спит, действительно, позже, чем в саду, но в целом, проблем это не причиняет. Совсем иногда не спит - если куда-то выезжаем. 20.10.2003 10:14:08, мышка на сервере
ksunya
2 и 11, в сад второй год ходим. в выходные обедаем после сна, ложимся спать в 13-14 часов, т.е. особой проблемы нет у нас. 20.10.2003 06:54:01, ksunya
ksunya
вчера вот с ночи проснулись в 11(!) часов, пришлось пожертвовать дневным сном, зато вечером легла в полдевятого без проблем :) 20.10.2003 06:55:10, ksunya
Никак не разруливаю:)) - не хочет спать как в саду - и не ложиться. Садовский режим к нашему в выходные применим с большим натягом - дочка до сада еще перестала спать днем именно по выходным и сейчас вернулась к этой практике. Так нам всем удобнее, да еще и вечером можно ее "в ночь" отправить на час раньше - вместо 9 в 8. 19.10.2003 16:52:53, Иртим
Сыну скоро 3г. Он несадовкий, дома с года с няней (почти 6 дней в неделю) С няней у них режим довольно жесткий выходит. встал до 9,00, завтрак в 10, обед в 13-,00-14,00, сон 2 часа, полдник. Потом с работы прихожу я.... Ужин - до 21,00, время плавающее. В выходной шурум бурум. И не потому что мне или папе нашему хочется спать, совсем нет. Встаем мы все примерно всегда 8,30-9,00. Просто как то все кувырком всегда. Затврак - когда деть наиграется в комп или насмотрится мультик. Потом-зоопарк, гуляние, дача, карусели, гости... - вобщем куда бог пошлет :) Обед в итоге-как выйдет, стараемся закруглятся конечно до 15,00 (но не факт что вобще есть будет). Сон 2 часа, НО когда уложится так сон. :)) Те иногда бывает что ложится только в 4 вместо 3х. Ну и полдник - толи выходит поздний ужин, то ли непойми чего схватил с гостми. Ну в ночь идем всегда примерно одинаково 23,00-24,00.Так и живем - в будни - более менее расписание, в выходной - все кувырком. А может так и надо? всем хочется периодами жить непосписку. :) 19.10.2003 16:23:44, mara
Моему малому 4.5, старшему 7. ВВыходной встают чуть раньше. При чём сами. Мы с мужем вставать конечно же не хотим, хочется ещё поспать. Поэтому повелось так. ОНи встают (при чём тот который проснулся первым жестоко будит второго) и бегут в зал смотреть телек (старший сам включает). Я раньше им специально на сторе оставляла пакетики с чипсами, кукурузными палочками, печеньки), сами они могут себе приготовить хлопья с молоком, достать из холодильника разные йогурты(всё взависимости от того что они любят в данный период). короче они развлекаются, а мы спим. Они по-большому чсёту знают, что нас нельзя будить (это правило нарушается время от времени-если поругаются , или младший какать захочет и т.д.). Встаём в 10-11 часов встаём и мы с мужем. Пока я готовлю завтрак, муж делает что-то по дому. Завтрак в получается где-то часов в 12. Соответственно обед у нас и ужин совмещается где-то между 5 и 6 часами вечера. Потому что как правило на завтрак наедаемся как на завтрак+0,5 обеда. Днём они у меня не спят. Иногда (это было раньше, а сейчас всё реже и реже) малой засыпает где-то часов в 4. С 8 до 8:30 вечера купание _это свято вне зависимости от времени года и выходного дня или будней. В 9 вечера-оба в постели. Летом мы на балконе ставим им надувной бассейн и весь день у них проходит между бассейном и телеком. В остальное время (когда уже холодно для бассейна)-выходные проходят между компьютером, телеком и игрой с соседскими детьми (или друг с другом)возле дома, роликами, самокатами и великами. 19.10.2003 15:13:14, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!