Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика

Есть у меня дочка, дочке 3г10мес. Хочу дочку развивать физически, но что б красиво и без травм. Думала-думала и наконец придумала отдать ее на гимнастику или фигурное катание. Вот такие выискала поблизости спорт школы: 1. Крылья Советов на Ленинградке
2.На Волоколамке,12
3.На Цветном бульваре "Динамо"
4. Новая школа в Филях "Вера" (а может и не вера, забыла название:)
5. ЦСКА на Ленинградке
Вопрос такой, куда бы нам податься:) И если у кого есть опыт свой или своего дитя, или знакомых, поделитесь, плюсами-минусами.
16.07.2003 16:59:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Отдам девицу на фигурку, на ЦСКА, у них прием как раз 99 года, потом посмотрим. Спасибо! 18.07.2003 21:14:41, В6
По моему еще слишком рано. А в гимнастику не советовала бы, сама занималась гимнастикой, потом акробатикой - слишком травматично, да и занятия в душном зале к большому здоровью не располагают. 18.07.2003 12:38:55, Томик
Крохотуля
А почему вы считаете, что рано? Пока пойдут, с сентября-октября, ребенку 4 года будет. Как раз самый возраст, 4-5 лет (а в фигурном 5 лет уже поздно считается..), 18.07.2003 14:36:48, Крохотуля
Моя дочка ходит на художественную гимнастику в Олимпийский. Пошла почти с 6 лет. Берут абсолютно всех. На родителей не смотрят. И первые несколько лет для общего развития вполне можно заниматься любому.
В вашем возрасте уже отдают, но я бы не стала так рано. Считается, что позвоночник еще слишком слаб, а нагрузки на него уже приличные. Раньше так рано не брали детей, а сейчас какой-то психоз по поводу выращивания чемпионов и ведут совсем маленьких деток. Более того, в фигурное катание в серьезных местах после 4 уже и не возьмут. С гимнастикой в этом плане проще. Я бы на вашем месте посоветовалась с ортопедом.
17.07.2003 15:14:42, Ирина П
спасибо! 17.07.2003 16:13:53, В6
Крохотуля
Они оба травматичны вообще-то, и фигурка, и гимнастика (если вы спортивную имеете в виду). В детстве ходила и туда, и туда - фигурное мне не понравилось, больно было падать на лед :) Спортивной гимнастикой занималась с 4 до 7 лет, поначалу все было замечательно, но потом, когда посерьезнее нагрузки начались - травмы пошли: растяжения, сильные ушибы (в гипсе ходила). В общем, после хорошего растяжения мне запретили нагрузки на год, через год я уже не вернулась :(
Но свою дочку собираюсь отдать как раз либо на спортивную гимнастику, либо на фиг. катание :)). Хотя бы на пару лет - для общего развития.
Да, если вы имели в виду художественную - она наименее травматична, но требования к отбору детей иные - родители должны быть довольно высокими, не полными, у детей сморится в первую очередь гибкость и эластичность мышц.
17.07.2003 08:35:49, Крохотуля
Каштанка
Если ребенок занимается настоящим спортом, то сказать, что один вид спорта травматичен, а другой - нет нельзя: художественная гимнастика очень травматичный вид спорта и все практически травмы связаны исключительно с позвоночником, что по-моему наихудший вариант при любом раскладе. Если автор хочет отдать дочку только для общего укрепления, то тут подойдет всё и фигурки, и любая из гимнастик, кстати спортивная даже лучше развивает 18.07.2003 09:00:54, Каштанка
Крохотуля
Я к спортивной тоже больше склоняюсь в смысле общего развития. Просто в спортивной - те же проблемы со спиной, растяжения, плюс ушибы/падения/переломы, что и приводит к выводу о большей травматичности.
А настоящим споортом ребенок займется не раньше, чем через 3 года, все равно пока это больше ОФП, чем спорт..
18.07.2003 14:39:16, Крохотуля
Каштанка
Ну да, у меня дочки занимаются спортивной гимнастикой в ЦСКА, нам нравится, причем старшая уже отзанималась 2 года (2 юношеский), а младшая - 1 год (3 юношеский разряд). При том, что делаться спортсменками мы вообще-то не собираемся. ходим просто на занятияи всё. 18.07.2003 16:05:35, Каштанка
ну вот, я не высокая и полная:) А в чем выражается гибкость и эластичность мышц? Вот как это можно в домашних условиях посмотреть? И можно ли, если забракуют, в платную группу ходить? 17.07.2003 09:47:02, В6
Крохотуля
Т.е. вас художественная интересует?
Меня не взяли в свое время из-за низкого роста, мелкой очень была (и осталась). В платную, думаю можно. И в бесплатную тоже - надо лично с тренером общаться, т.к. где-то ориентируются на взращивание олимпийских чемпионов, а где-то - просто здоровых спортивных деток растят.
По поводу отбора - смотрят деток, просят ножку например поднять (и тянут немного, шаг проверяют), прогнуться в "колечко", на носочки встать.. т.е. довольно простые, но информативные :)
17.07.2003 14:05:06, Крохотуля
выходит, что художественная, раз она менее травматична:) А как вы воспринимали боль на тренировках, когда были ребенком? Ессно, мамы страшно переживают, что их деточкам больно:), а дети что чувствуют? Если, допустим, ребенок просит забрать из секции, что лучше - забрать или подождать? 17.07.2003 15:18:12, В6
Крохотуля
Ох, это от характера ребенка зависит. Я, например, лидер по натуре. Мне обязательно нужно было быть лучше всех, поэтому ушибы не пугали - зажило и дальше тренируюсь. Хотя вот на бревне, помнится, я сильно неудачно соскользнула, потом боялась к нему подходить - тренировалась пару месяцев с пола (т.е. бревно на полу лежало), потом страх прошел. Но текучка была большая - за год больше половины детишек отсеивалось, не выдерживали нагрузок. Там же не столько травмы переживаются, сколько дисциплина, жесткость - и плачут некоторые, и на тренеров злых жалуются :)
Я, наверное, напугала вас, но из детских воспоминаний - осталась ностальгия, какой-то запах детства. Про боль и обиды не помню ничего, просто как факт в мозгу сидит - было то-то и то-то (помню, на соревнованиях заняла не 1 место, а 3 - обидно было :))
Насчет забрать или подождать - не знаю, я свою наверное не забрала бы, посмотрела, как вольется - им же тоже время надо, чтобы освоиться, понять, нравится или нет. Хотя если истерики будут.. наверное перестану водить. В общем, тут я не советчик, сама запуталась
18.07.2003 01:27:41, Крохотуля
Figurnoe katanie krasivi i bez travm ne byvaet:) Libo estcho ne krasivo, libo uzhe travmatichno. 16.07.2003 21:24:39, irina.
Мы ходим на спорт. гимнастику в ЦСКА. Нам очень нравится, прогресс в физ. развитии налицо. Худ. гимнатикой занимаются знакомые, довольны тоже, только добираться не удобно. Вообще, в этом возрасте спорт. гимнатика для более подвижных девочек, а художественная-для более спокойных, там спокойнее занятия, их много тянут, они меньше прыгают-бегают. 16.07.2003 18:55:32, Mila
Моя девочка спокойная:)А как вас отбирали? Я понимаю, что гибкость, но как? Что она должна сделать, какие упражнения? Что там с ними "вытворяют":)? И со скольки лет вы занимаетесь? 17.07.2003 09:41:06, В6
Это платная группа, туда берут всех. Вначале мы не умели ничего. Особо ничего не вытворяют, я бы это назвала ОФП с элементами гимнатики, типа батута или бревна, а так бегают-прыгагают-кувыркаются и все. Тянут немного.Мы занимаемся с 5, но лучше с 4. 17.07.2003 17:52:06, Mila
На Умке хорошо, мне нравится. Правда мы в секцию там не ходили, а ездили на свободное катание. Единственно довольно холодно ждать ребенка около льда пока идет тренировка. Это один из минусов фигурки. Гимнастикой все мои знакомые довольны. Она сильно ОФП подтягивает. Мой пошел правда в пять, но сразу так заметно покрепчал. Подтягивается, отжимается, чего всякими элитными видами спорта не добъешься. А девочкам еще и гибкость, спинку укрепляет. Вы же не в большой спорт идете, я надеюсь... 16.07.2003 18:24:55, Afri
А Умка далеко от метро? А гимнастика тоже на Умке? Нет, конечно, в большой спорт я не хочу:) Но читала, что если втягиваешься, то все...трудно бросить, вдруг она перспективной окажется:) 17.07.2003 09:37:35, В6
Netty
Я знаю про фигурное катание в "Умке", на Речном.
Но, ИМХО, фигурка - травматичный вид спорта :(
16.07.2003 17:48:53, Netty
я тоже думаю, хотя у нас на работе у сотрудника дочь занималась в детстве - ничего, обошлось. Правда не в Москве, а в Наб. Челнах, в Москве же задача: больше чемпионов хороших и разных, насколько я понимаю, все на пределе. 16.07.2003 17:55:21, В6
А не подскажите адрес или координаты школы на Филях, а то недавно в этом районе и ничего пока спортивного не нашли, кроме бассейна. 16.07.2003 17:39:21, ER
тел 288-3466, 288-7977. Это в помещении бассейна, насколько я поняла. Может, за ним (там есть здание) но тел. сегодня не отвечал. 16.07.2003 17:52:51, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!