Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой выбрать самокат?

Требуется купить не дорогой самокат в подарок, девочке 5 лет. Подскажите, "пользователи" на что обратить внимание (модель, комплектация, фирма). Заранее спасибо.
14.05.2003 01:51:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - обратите внимание на колеса. Если их крутануть, то они должны начать плавно крутиться и не слишком быстро останавливаться. Особенно обратите внимание на заднее колесо - зачастую оно крутится намного хуже переднего - видимо для экономии некоторые горе-фирмы ставят туда дрянной подшипник. Нормальный самокат должен иметь полиуретановые колеса диаметром 10 см. (для такого размера можно потом будет купить запасные, когда эти сотрутся), а также хороший подшипник (ABEC-3 или ABEC-5). Правда на самокате это не написано, поэтому нужно внимательно рассматривать и пробовать колеса. Еще, если вы хотите, чтобы самокат был прочным, оно должен быть алюминиевым или по крайне мере быть сделан из достаточно толстого металла. Посмотрите, как самокат складывается. Желательно, перед покупкой покататься на нем по магазину. Хороший самокат не может стоить дешевле 700 рублей. Я купил самокат EZEE в "Ашане" (840 руб). Вполне доволен. Еще в "Спортмастере" продается неплохой самокат "Roces", но по неоправданно высокой цене (1800 руб). В любом случае посмотрите сначала хорошие дорогие модели самокатов, изучите как выглядят у них колеса,как они крутятся, как самокт едет, а потом, если цена для Вас слишком высока, можете поискать что-то подешевле, но так чтобы качество колес и пошипников не слишком отличалость от более дорогих аналогов. 14.05.2003 09:33:19, Фиэлли
И еще. Колеса должны быть достаточно мягкими, чтобы не грохотать при качении по не совсем гладкой поверхности, например по асфальту. 14.05.2003 11:25:08, Фиэлли
Варвара
Очень актуально и нам сейчас:) А этакие большие (высокие) самокаты с резиновыми колесами диаметром большим, чем у стандартных не рекомендуете брать? Говорят, такое колесо проткнуть легко, а замены не найти... Зато, как мне кажется, ездить и мячге и удобнее, нет? Как быть? 14.05.2003 12:19:47, Варвара
Мне кажется, что резиновые колеса увеличенного диаметра катятся примерно также, но вообще качество их изготовления вызывало у меня некоторое сомнение - если крутануть такое колесо, то видно ощутимое биение (не очень хорошая центровка). Во-вторых, заменить такие колеса на аналогичные сложновато: редко продаются и одно колесо стоит 500 руб. Отдельный вопрос - какие подшипники нужны таким колесам и есть ли они в продаже. 14.05.2003 14:55:02, Фиэлли
Варвара
Стало ясно, что не стОит...:) 14.05.2003 16:29:45, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!