Раздел: Ситуация... (Как избавиться от укачивания?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nigovskaya Alina

Ребенка укачивает в машине

Ребенок подрос и его стало укачивать в машине. Ей три годика, как помочь ума не приложу. Девочки, ваших укачивает? Как вы справляетесь?
18.05.2022 15:55:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манюня Хнуш
Делюсь как опытный тошнотик и мать таких же детей)))
Во-первых одежда должна быть максимально свободная, ничего не должно давить на живот, т.е. никаких джинс, идеально платье свободного фасона.
Во-вторых быть не голодным, но и не есть много перед поездкой. В дороге можно дать что-то солёное, например сухарик с солью.
В-третьих заклеить пупок лейкопластырем крест на крест(не знаю как это работает, но работает). Ещё есть браслеты от укачивания, но они на детей постарше.
В-четвёртых за сутки до поездки начать принимать коккулин по схеме(его как раз с 3х лет можно).
19.05.2022 11:21:53, Манюня Хнуш
Dinania
Старшую примерно с трех и начало укачивать. Помню тоже очень удивлялись, т.к. с рождения путешествовали на авто. Ехали с остановками. После обеда, как правило, уже не укачивало. Никаких кино в пути, это провоцирует 19.05.2022 07:41:27, Dinania
А машину не поменяли? Моего укачивало в машинах с мягким ходом. Ничего кроме таблеток не помогало. Пришлось возить на общественном транспорте пока не перерос 18.05.2022 23:18:16, я такая
О, собрат, т.е. сосетра, по несчастью. Чем лучше машина - тем сильнее укачивает ( 19.05.2022 08:23:11, Лабрика
То что сейчас от укачивания не сравнится с таблетками сто летней давности ,не на всех действуют. 18.05.2022 23:08:26, ))) Любаша
Драмина за полчаса до поездки 18.05.2022 17:28:51, Лабрика
duska11
Я сама не пробовала, но видела браслеты от укачивания, на все возраста. Интересно, есть кто пробовал, помогают?
18.05.2022 17:25:18, duska11
Барселона - это Я
Лично мне не помогали ( 19.05.2022 15:01:22, Барселона - это Я
fin93m
Нам не помогло, пустая трата денег. Я потом прочитала, что это просто воздействие на определенные точки, после чего не должно укачивать. Когда начинается тошнота и рвота, думаю бесполезно нажимать точки на запястье
18.05.2022 17:52:44, fin93m
fin93m
Укачивание у нас семейное. В моем детстве это были мешочки и конфеты 'взлетная' Хорошо, хоть таблетки появились. Может, они и раньше были, но мне их не покупали. Остановила выбор на авиамарин. Подходит взрослым и детям с трёх лет. Есть ещё авиа-море, но это не лекарство, его бесполезно пить. У авиамарин таблетка с крестообразной риской. Удобно дать 1/4 трехлетке. Лучше дать заранее, действует через минут 15 и помогает до 6 часов. Брала драмину, делить невозможно, сильно крошится.
18.05.2022 16:26:04, fin93m
elenapopova
Вам бы всей семьёй вестибулярку укрепить, тогда и укачивать не будет. В инете есть всевозможные гимнастики. Самая приятная - качели)
18.05.2022 16:55:03, elenapopova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!