Раздел: Гаджеты (Дети и гаджеты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полчаса в электричке. Дадите ребенку планшет или почитаете книжку?

Полчаса в электричке. Дадите ребенку планшет или почитаете книжку?

Полчаса в электричке. Дадите ребенку планшет или почитаете книжку?

Чем занять ребенка в дороге: гаджеты или родители
28.04.2019 10:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пол часа? Всего-то? В окно пусть смотрит.
28.04.2019 18:04:00, Julinika
Suldom
Надо дозировать..В электричке читать книги сын сказал " неудобно, все ж трясется". Будут играть в настолки.
Статейка за уши притянута.
Мы идем по пути купить и вот, детишки, соображайте, стоит ли на это тратить время.
28.04.2019 17:04:39, Suldom
А в настолки в электричке играть удобно??
28.04.2019 22:02:27, Иришка-Мартышка
Oazis
Согласна с автором. И гаджетов никогда не давала ни в электричке, ни в поезде, ни в поликлинике. Куча раскрасок, заданий, игр типа "держи ритм", "слова" и т.п. А вот лет в 12 согласилась сыну на смартфон... и всё... Книги перестал читать, смотрит кучу видео в Сети, только потребляет информацию, ничего не возвращается в мир ни в виде текста/рисунка/поделки, ни в виде дела/идеи/дискуссии. увы. У него огромный задел прочитанных и просмотренных до 12-ти лет хороших фильмов, книг, дел. Он умеет очень много - рубить дрова, топить печь, чинить велик, печь блины, плюшки и пироги, вообще готовить, убираться, зашить дырку, провести праздник и т.п. Но с появлением смартфона он делает только то, о чем его попросили... ничего не делается и не создается по его инициативе. Вот так. Делайте выводы, любители гаджетов детям. 28.04.2019 13:14:17, Oazis
Открою секрет, раньше гаджетов не было, а в 12 лет большинство без просьбы ничего не делали, переходный возраст существовал всегда ))
Ну и выводы притянуты, у младшего гаджеты как раз только в дороге, все эти раскраски и уж тем более чтение вслух когда рядом люди - часто тупо неудобны. Ни чтению, ни развитию и всему остальному в итоге это не мешает )) Не говоря уже о том что нет чувства запретного, когда наконец-то дорвался. И есть уже один выросший, которого было не заставить в 12 и даже в 16. А в 23 и печет и работает и все остальное ))
28.04.2019 22:06:05, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Я своим периодически даю значительно раньше 12, но они все равно раскрасок и заданий это не отменяет. А сын тоже примерно в 13-14 лет ушел в смартфон, кстати. До этого у него смартфон был, но он книжки
читал. Он и обучающие видео смотрит, но все равно меня расстраивает,что голова на клиповое мышление перестраивается.
Тем не менее, без гаджетов сейчас детей представить в условиях Москвы сложно. Они в той или иной форме у всех есть, в них смотрится дз, пересылается информация и пр.
Кстати, не все на них подсаживаются. Мой старший ребенок не подсел пока, ей просто неинтересно.
28.04.2019 13:22:40, Шиповник (экс-Василиса)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!