Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Чем занять ребенка в поезде 4 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передвижение 4 летки в поездке

Собираемся в отпуск, в планах достаточно много передвижений пешком. Что делать с 4 леткой, если она ходить устанет? Покупать коляску( уже года полтора как отдала свою)? Самокат? Или ещё что-то? Посоветуйте, плиз
11.02.2017 20:47:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ничего не брала. Папа едет с вами? Тогда максимум рюкзак, или хипсит. Минут 20 на руках и ребёнок успеет отдохнуть. Можно сесть на лавочку, в кафе и тоже отдохнуть. А тащить коляску..постоянно её с собой возить,на мой взгляд это сомнительное удовольствие. 4летки отлично уже ходят ногами,даже на длительные расстояния. 13.02.2017 22:52:17, Berty
Я в 5 лет спецом брала коляску на авито - три дня прогулок по Риму нон-стоп не каждый взрослый вынесет. На самокате не поспишь. 13.02.2017 18:42:49, GreenHope
Таскали с собой коляску до 3 лет. И без нее бы мы точно дальше двора отеля фиг куда ушли. Потом она сломалась уже просто. А брать в прокат проблематично, т.к. двойных нет. Мои ходить не любят от слова совсем, а на жаре-вообще ппц. 13.02.2017 16:57:07, lovecats
Трехколесный велик, кстати, прекрасно коляску заменяет. Его можно за веревку тащить, если совсем устанет. 13.02.2017 16:58:48, lovecats
Особенно хорошо его будет тащить в гору, по брусчатке и в толпе туристов) 13.02.2017 20:50:59, GalaNTka
Ну пусть тащат ребенка, какие проблемы. Коляску тащить не легче. 14.02.2017 01:00:04, lovecats
Коляска легко катится, в нее еще и рюкзак-сумку-покупки забросить можно. А еще ребенок днем вздремнуть может. Моя как раз в этом возрасте и оценила всю прелесть коляски. Правда, она у нас и весила около 3 кг, носить за плечом можно было, и это явно легче уставшего ребенка. 14.02.2017 01:06:46, GalaNTka
ТанИчка
5 летке брали коляску 13.02.2017 12:42:20, ТанИчка
ходить самим, и тащить за собой коляску? а сократить расстояние, предусмотреть дневной отдых, проблематично? километров 5 ребенок пешком не пройдет? мы практиковали так: нагулялись, находились, сели в машину. пока едем к след. достопримечательности, ребенок спит. или приходили в гостиницу, где ребенок спал. зато гуляли в общее удовольствие, не приходилось за собой и рядом с уже не маленьким ребенком тащить этот транспорт 12.02.2017 16:42:05, Cветлана
Гулять будем в удовольствие и не убиваясь, но Машина будет не всегда. Возвращаться в гостиницу тоже не всегда бывает удобно. Летом в соседние городки на пол дня ездили без проблем без коляски, но сейчас временами будет больше пол дня наверное.
Вообще на Коста Дорада коляски часто напрокат можно взять . Никто не знает в Мадриде и в Валенсии также ?
12.02.2017 20:40:21, OlenkaO
я не настаиваю, и не знаю вашего ребенка, но мне кажется, даже если больше, чем на полдня, то все равно, в кафе посидите, где-то еще. на травке или скамеечке. я бы точно не тащила коляску. в 4 года ребенка мы с ним уставали и падали одновременно. если я была без каблуков. и да, напрокат, наверно, лучший выход 12.02.2017 21:07:33, Cветлана
Всем спасибо, посмотрю коляску 12.02.2017 14:43:30, OlenkaO
Callypso
А я за самокат. У меня ребёнок с 3 лет на самокате без коляски. Если где-то много ходить - его можно просто везти взрослому (у Ника микро макси - идеал для меня в качестве транспортного средства).
Беговел - имхо - это попа. Ребёнка не поймаешь.
12.02.2017 12:39:25, Callypso
Смотря где и в какое время года. Мы вот были в разных местах, точно назову как минимум три где самокат не проедет даже летом. не говоря уже о том что тематический ребенок в итоге вообще откажется там даже пытаться проехать.
Беговел я бы не потащила т.к. размер совсем другой. И если самокат/коляску можно просто везти как минимум, в коляску можно и сумку положить если ребенок не сидит, то беговел - только тащить на себе если не поедет или не проедет.
Микро макси у моего был. И была необходимость именно возить ребенка, как раз в 4 года. Да, удобнее чем тащить 4-летку на себе. Но точно не удобнее коляски, я потом пожалела что сразу с дачи трость не привезли. Все имхо, конечно. Но именно на опыте :) Старшего таскали на руках, младшего возили на разном транспорте. Имхо, но просто везти ребенка который не идет хоть по какой причине - удобнее коляски ничего пока не придумали :)
13.02.2017 09:27:22, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Дети разные. Моя младшая на самокате постоянно уезжала от нас. Могла потеряться из виду. Объяснения и прочее не помогали. Вернее помогали на первые 5 минут. Потом ребенок забывался и несся с большой скоростью вперед.
Одной такой прогулки нам хватило.
12.02.2017 18:22:07, МарикаЧ
Танжер
Либо менять планы, либо коляска, либо самокат, если покрытие позволит. Я так один раз взяла взрослый самокат с детской приступкой - а весь город был в брусчатке , пришлось ребёнка на шее носить , к следующей поездке пришлось купить коляску, в 4 года 12.02.2017 11:08:59, Танжер
Мы летим в отпуск через 10 дней. Я не то что трость, я собиралась брать полноценную коляску.
Испытано на своей шкуре неоднократно, что коляска сильно упрощает жизнь ВСЕМ.
Почитала вашу тему, схожу ради интереса, посмотрю на трости.
Но велосипеды.беговелы и проч-это точно не вариант
В коляске и вздремнуть,и поесть, и отдохнуть
12.02.2017 10:49:02, Микробус
трость меня всегда выручала. есть же копеечные. на нее и сумку повесить можно, и ребенка засунуть, и игрушку его дежурную )))

самокаты и подобное - для моей на 5 минут, еще мать таскать будет на себе к остальному барахлу.
11.02.2017 22:56:16, mara
Трость купить не проблема.. но вот сегодня мадам заявила, что не будет в коляске ездить... на самокате час она проездит точно, а ещё я могу с ней поехать вместе на самокате или средний 11.02.2017 23:39:11, OlenkaO
А не надо у нее спрашивать) Или ногами, или в коляску) 11.02.2017 23:58:28, GalaNTka
+100.
Смысл заранее спрашивать, тем более просто дома когда ребенок вообще не понимает о чем речь :) Племянница мужа тоже сказала что в коляску не сядет ни за что. Кивнули и купили. На след день именно и предложили - или ногами идешь или едешь. Из принципа еще минут 10 прошла, а потом села и весь отпуск больше споров не было :)
И даже если _сейчас_ скажет что будет ехать на самокате - это не гарантирует что ребенок вместе с самокатом не будет ехать в итоге на родителях :) Скорее обратное можно гарантировать с 99% вероятностью :)
12.02.2017 00:16:21, Иришка-Мартышка
+100 не надо ничего спрашивать))) 12.02.2017 16:11:49, mara
Коляска-трость. Все остальное удобно, но 1. не везде пройдет 2. крутить педали/отталкиваться ногами ребенок так же устанет. И тогда помимо уставшего ребенка у вас в нагрузку будет его транспорт чтобы тащить.
Племяшке 5 лет, в этот НГ они в поездке брали коляску. Племяннице мужа трость брали с собой и в 6 лет. Ни разу не пожалели. Причем ей трость купили именно в 4 года, после того как они приехали к нам и весь день по Москве гуляли. Полдня ребенок ездил на папе, у которого к вечеру травмированное колено очень явно напомнило о себе. А т.к. это был всего лишь первый день отпуска - приехав вечером домой, они не раздеваясь попросили показать ближайший детский магазин и поехали за тростью. Самой простой, но коляской.
11.02.2017 22:53:38, Иришка-Мартышка
моей племяшке трость брали до 6 лет точно. они любят много ходить всей семьей, ребенок устает. а так посадили и катят дальше. трость самая простая.
вот в отпуск собираемся- обязательно возьму трость.
11.02.2017 22:57:41, mara
Вот и брат мужа км наматывает, какие там самокаты, все на себе и тащил бы. Мы сами в эти праздники за день прошли больше 20 км. И могу сказать что при том что гуляли мы по городу - никакие беговелы и т.п. не спасли бы ситуацию. Да и прошли бы не везде. И муж с другом в итоге тоже стоптали ноги, точнее спортивные травмы юности "проснулись". Еще и ребенка на плечи в такой ситуации - имхо, но отпуск должен быть в радость :) Всем :) 11.02.2017 23:02:51, Иришка-Мартышка
Смотря куда в отпуск, самокат не везде удобен в плане проходимости. В гору, например, ребенок не заедет, или по брусчатке и гравию не проедет. Мы брали легкую трость в 4 года. 11.02.2017 22:47:26, GalaNTka
Катюшоня
Я собираюсь летом беговел брать своей, хотя до недавнего времени катались на коляске иногда, может и возьмем летом. Самокат тоже можно, тот который с двумя колесами спереди, на нем взрослому удобно везти уставшего ребенка. 11.02.2017 21:26:22, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!