Раздел: Праздники, отдых (лучшая елка в москве ребенку 7 лет 2016 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Новогодние елки

Смотрю билеты на ёлки в подарок. Глаза на лоб полезли от цен. Это же вдвоём пойти, что бы с подарком, ну и перед елкой ерунду какую купить 5000 нужно. И это сидеть ещё отнюдь не на первых рядах будешь. Про нескольких детей вообще молчу..
Расскажите, пожалуйста, мне тёмной про приятные ёлки и не по заоблачным ценам.
15.11.2016 11:39:02,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто знает, по продолжительности Московская чудо-елка сколько времени будет идти? Нам надо в этот день еще на одно мероприятие успеть. 09.11.2017 09:34:04, ПолинаТ
На сайте [ссылка-1] написано, что это представление рассчитано на 1 час. 12.11.2017 12:55:25, Елена М.
Спасибо, Елена, а взрослым то же можно пойти? 15.11.2017 17:53:16, ПолинаТ
Да, можно, но по отдельному билету, его без подарка можно заказать на этом сайте. 17.11.2017 19:02:57, Елена М.
В этом году в Андерсон на елку пойдем. Мой с удовольствием туда на мастер-классы ходит, вот и продолжим. А от я тоже не фанат елок. и ближайшие клубы обойдем по факту.
Цена билета 2тр. Прокачество не скажу, какое м.б. качество в кафе :) зато народа не много и сама спокойно посижу.
А вобще вот :
[ссылка-1]
21.11.2016 09:51:14, Karramba
MiaDolceJulia
Мы ходим в ДК рядом с домом, там конечно типа "самодеятельность", но ребенку моего возраста вполне подходит, два года там были на елках и раз в месяц ходим на спектакли, хотя конечно уровень так себе, но зато близко и 400р за билет.
В прошлом году все друзья ходили с детьми в крокус и были в диком восторге, сказали что не пожалели таких денег. Так что, послушав их, я в этому году взяла билеты в крокус и еще на "виртуозную елку" в Дом Музыки, моя просто фанат классической музыки и балета. Думаю, двух елок будет достаточно + сходим еще в ДК на снежную королеву + праздник в саду + елка в студии балета где дочь занимается + деда мороза вызываем на дом, так что думаю достаточно.
21.11.2016 00:13:24, MiaDolceJulia
Не знаю может кто написал уже. Мы на новогодние представления в Айвенго ходим, те же елки по сути. Если ДМ нет по ходу действия то в фойе точно будет, там же поскакушки всякие. Цена вопроса такова: билеты стоят максимум 4000, НО и за 2800 есть места в первом ряду чудесные. Брать надо через зрительский клуб со скидкой, тогда часть стоимости можно оплатить балами (можно копить, можно сразу сертификат на 3000 найти). Т.к. Ребенок до 7 лет может сидеть на руках без билета и места, то я за 1400 пойду с дочкой 31 декабря на замечательное представление и буду сидеть на первом ряду. За 450-600 можно подарок взять. Итого 2000 - уже не так страшно. Можно даже дешевле - с 10 ряда видно не плохо, стоит 1800, т.е. со скидкой 900 рублей. Единственно, надо смотреть когда скидки побольше если в середине декабря то и 70% может быть, а вот на НГ каникулы около 30% всего и меньше. Сами представления нам очень нравятся. На последнее "Сон в облаках" два раза ходили. 18.11.2016 03:36:34, Maxa.80
MiaDolceJulia
подскажите тЁмной, а что заучит брать через зрительский клуб со скидкой? это где?? 21.11.2016 00:06:20, MiaDolceJulia
Нужно зарегистрироваться на сайте "Айвенго" [ссылка-1] в зрительском клубе (кажется за это сразу 500 балов дают) и потом при покупке билета на сайте переходить на страницу для участников зрительского клуба [ссылка-2]. Там смотрите какая скидка действует на какое представление при покупки билета. Процент скидки означает, какую часть можно оплатить накопленными балами. Т.е. если у вас есть 1000 балов можно за билет за 1600 заплатить всего 800 рублей (остальное балы). Как получить балы написано на сайте. Например сертификат на 3000 я здесь на 7е в конференции "Купоны и скидки" получила (в архиве найти можно). Сразу подпишитесь на рассылку - няшные акции бывают типа любой билет за 500 рублей. 21.11.2016 00:28:19, Maxa.80
Нам нравится просто ходить в Сац с дочкой и на новый год были на Снежной королеве и Щелкунчике. 16.11.2016 23:51:08, Irishusy
МарикаЧ
Интересно, в Сац сейчас приличные спектакли?
Помню, когда я была ребенком, он не слишком котировался.
17.11.2016 18:47:46, МарикаЧ
Нам близко. На мой взгляд очень приличные. Снежная королева и Щелкунчик особенно - восторг.
А вот обычные моему ребенку нравятся, у взрослого могут возникнуть вопросы. Мама моя проф пианистка, так она была в шоке от Дюймовочки что ли или еще какого-то.
А что котировалось в пору вашего детства?
18.11.2016 00:37:06, Irishusy
Ходим на Елку на Казанском вокзале. Билеты покупаем, дождавшись скидок по купонам. Хорошая и недорогая елка получается.

Еще ходим в наш местный ТЮЗ (Королев М.о.), это всегда камерно и душевно. И совсем бюджетно.
16.11.2016 10:59:14, Et Cetera
тоже на Казанском были 2 года назад, очень понравилось, но в прошлом году купонов не было, 2500 все таки дороговато 16.11.2016 16:51:52, Зайчонок
Девушки, а неужели нет бюджетных ёлок в Москве? 5000 за билет это для меня за гранью. Нафик нужна такая ёлка..В прошлом году зимой в московской области брала дочке билет что-то в районе 400р. Ёлка вроде была в каком то местном ДК. Дочь была довольна:)) 15.11.2016 21:21:24, Berty
LoraEf
Нет-нет, не 5 за билет ( хотя в крокус для избранных есть и по 39, но это не считается) я имела в виду что тыщи 2 билет + 500-700 рэ подарок и нет уверенности, что с этих рядов ребенку будет видно.
У меня опыта нет, поэтому я здесь и спрашиваю :)
15.11.2016 23:02:36, LoraEf
ПоЛе
Обычно на 7е мы разыгрываем довольно много билетов на новогодние представления. В этом году, надеюсь, билеты тоже будут - так что участвуйте. Анонсы всегда на главной странице и здесь [ссылка-1] 15.11.2016 21:11:25, ПоЛе
LoraEf
Боже! Вопрос чья внучка роуз золушки или рапунцель поверг меня в шок :)))
Кулинария пошла лучше :)
Спасибо, развлекалась:)
15.11.2016 23:13:47, LoraEf
ПоЛе
Заходите еще :) 16.11.2016 10:03:47, ПоЛе
напишите мне ближе к новому году. На работе дают билеты на разные представления - отдам сильно дешевле (мои дети уже не хотят идти). 15.11.2016 20:03:31, bunny
LoraEf
Спасибо :) если не закручусь, с удовольствием воспользуюсь вашим предложением :) 15.11.2016 20:07:51, LoraEf
Не совсем про елки, но хочу поделиться. Новогодний происходи над начинаем с посещения усадьбы ДМ в Кузьминках -конец ноября/начало декабря. Там экскурсия волшебная по дому ДМ, снегурочки и Почта ДМ (там оставляем ему письмо). На днях кстати к ДМ будет ДР, значит там будет праздник . Также в начале декабря едем на ярмарку на Красной площади, катастроф мая на каруселях, игра и с аниматорами и ДМ. Со второй половины декабря в эти места не попасть.
С елкой определиться не могу, хочется волшебства , камерной красивой елки. В том году были в галлерее Шилова - красивый зал, камерно, этакий семейный праздник в дворянской усадьбе, с милым представлением и интерактивчиком, хорошие подарки. Но по возрасту максимум года на 4
15.11.2016 19:21:34, OlenkaO
LoraEf
Спасибо, в кузьминки тоже уже думала съездить, а карусель на красной площади-это любимое развлечение :) 15.11.2016 20:06:47, LoraEf
Мы пойдем на спектакль "Спящая красавица" в Театриуме 27-го, но это спектакль, а не ёлка. В кассе там можно купить подарок сладкий в красивом чемоданчике, в фойе до спектакля и в антракте - то фокусы, то театр теней, ДМ, может, будет.
Но места, которые я люблю, - это 1500-2000 тыс. за билет.
Оно того действительно стоит.
В прошлом году вместо лки ходили туда же на Алладина. Но мы туда весь год ходим)).
а цены на детский досуг такие, да...
15.11.2016 16:07:36, Lancel
LoraEf
А это какой ряд? Вообще какие места имеет смысл брать?
Я в театр кошек ходила ни разу не пожалела, что взяла первый ряд. Поэтому и смотрю, если билеты на дальние ряды около 2 тысяч , то мне кажется это бесполезным.
15.11.2016 16:23:31, LoraEf
еще на биглионе бывают скидочные купоны в театриум 15.11.2016 17:23:29, Зайчонок
LoraEf
Посмотрю, спасибо :) 15.11.2016 17:43:34, LoraEf
9 и 10 ряды партера, места, максимально приближенные к проходу (по центру сцены). 1500 и 2000 рублей соответственно. 15.11.2016 16:38:35, Lancel
LoraEf
Спасибо:) 15.11.2016 16:42:56, LoraEf
Мы были на 9 спектаклях, если я ничего не забыла). До конца года планируем еще 3. Пока это все были отличные спектакли, чего я не могу сказать про прочие детские спектакли, которые мы посещали, тем более про ёлки. В 4 года ходили на хваленую ёлку в ХХС, до сих пор отойти не могу))). 15.11.2016 16:52:56, Lancel
LoraEf
А возрастные ограничения лучше соблюдать? В 5 лучше выбирать от 4-х лет спектакли? Или от 6 в принципе нормально?
А то я смотрю, приятные сказки от 6-ти лет начинаются
15.11.2016 17:11:58, LoraEf
Если ребенок не тренированный, то я советую начать с "Летучего корабля". впрочем и "Буратино" подойдет вполне. Про "Спящую красавицу", которая как новогодняя идет, не знаю пока)). 15.11.2016 17:35:07, Lancel
Давайте дам Вам ссылку на мою тему, она какой-то давности, но все же.
"Огниво" только что посмотрели, можно с 5-ти, я считаю.
[ссылка-1]
15.11.2016 17:27:36, Lancel
LoraEf
О, спасибо :)))) 15.11.2016 17:43:06, LoraEf
Красота в глаз.!
имхо - да, лучше соблюдать. Вот только в сб ходили с классом на Огниво - 6+ - делать там раньше 8 лет точно нечего. дети маленькие с ума сходили 15.11.2016 17:26:50, Красота в глаз.!
а моя в 5 лет в восторге была от огниво, так что дети все разные 16.11.2016 16:52:32, Зайчонок
Что есть маленькие дети?)
По моим наблюдениям (а я была неоднократно в этом театре) ХУЖЕ ВСЕГО ведут себя дети 7-10 лет, особенно группы эти школьные. Лучше всего сидят дети 5-6 лет. В 4 неплохо сидят подготовленные.
Мы тоже только что сходили на "Огниво". Мой 5,5 лет вообще не отрывался весь спектакль, мальчик 4 лет рядом тоже (только пару раз испугался), мальчика сзади 4,5-5,5 на вид я не слышала и не ощущала. Девчонки все сидели нормально. Но два мальчика ориентировочно 7-8 и 8-9 лет вели себя безобразно.
15.11.2016 17:32:57, Lancel
Красота в глаз.!
сложно сказать - я с двумя мамами сидела на балконе и рядом было несколько семей или мам с детьми 3-4-5 лет (на вид в темноте)). второй акт они уже просто стояли и стучали откидными сидениями.
2 наших класса сидели в партере с учителями по бокам - те в конце похвалили детвору за поведение в фойе и на спектакле. Но у детей была цель - максимально внимательно смотреть, чтобы потом в школе рассказать отличия постановки от оригинала.
15.11.2016 17:40:17, Красота в глаз.!
Ну не сочтите за снобизм, но с детьми 4-5 лет (ну 3 года выносим за скобки) должны сидеть взрослые (по 1 взрослому на 1 ребенка) и сидеть они должны в партере, где детям все хорошо видно. Такое мое мнение.
В общем разумно надо к этому подходить в первую очередь взрослым. А в принципе 5-летка очень благодарный зритель. Единственное, что я забываю всегда сказать, так это про "страшные моменты". Они бывают, очень чувствительным не надо, лучше читать отзывы. А то на "Коте в сапогах" ребенка довели до нервного срыва, по-моему, не сказать чтоб малыша, больше 4 точно. Это надо учитывать.
15.11.2016 18:02:22, Lancel
Красота в глаз.!
я возраст 4-5 уже два раза как переросла, к счастью. И к двойному счастью - без эксцессов оба раза, согласна полностью, что разумного поведения стоит в первую очередь ждать от взрослого. Т.е. от самого себя. А такое поведение включает и адекватную оценку поведения ребенка в общественных местах, и внимательное чтение отзывов перед походом куда-либо.
Старшая в любом возрасте все смотрела, но жуть как не любила массовые развлекалки, и сейчас не любит. На том же Огниве анимация от Шляпника в антракте прошла мимо, фото с героями мимо.
Младшая в 4-5 могла спокойно сказать - Мам, пошли домой. И уходили - и с елки (в Крокусе, уж не помню что там было, Смешарики вроде), и с представлений в Аквамарине (сама не покупала, дедушка одаривал 2 раза билетами), и даже с мультика))) Самый восторг у нее от Театра Человек.(пойду посмотрю. что у них будет идти в ближайшее время)
15.11.2016 18:25:01, Красота в глаз.!
Я, если честно, не понимаю, когда взрослые вообще хотят заставить досидеть до конца, досмотреть и пр. Это ж прививать ребенку неуважение к себе и к своим желаниям, в этом-то возрасте. И будем честны, театр - необязательная часть жизни, как и ёлки, музыкальные концерты, кружки и пр. Я сама спокойно ухожу со спектаклей, даже из Большого театра. Я не буду себя мучить, если мне это не нравится. Ну вот почему они издеваются над детьми тогда? Очень странно. Я своему всегда говор про любое мероприятие: если тебе не понравится, мы просто уйдем, нас же никто не привяжет.

Вчера вечером вдруг вспомнила Ваш комментарий про "Огниво". Мы ведь тоже накануне сказку прочитали, а я вовремя просмотра спектакля сидела и думала, что отличия минимальны, что надо ребенка спросить, заметил ли он отличия какие-нибудь, но потом я сама так устала к вечеру, что все забыла)). Все отличия кстати в пользу гуманизма, не обратили внимание?))
Пойду тоже смотреть Человек)). Что там понравилось Вам, расскажите, плиз.
16.11.2016 11:52:57, Lancel
+1 тоже не понимаю почему надо прям досидеть.
может потому что "уплочено" ?))
17.11.2016 09:41:09, mara
я еще рискну посоветовать областной тюз, также в царицыно. не то, чтобы восторг, но неплохо. бывает и хуже. билет максимальный 2 тыс, подарок входил раньше в стоимость, детя можно на колени, и ему самый дешевый билет купить.

в цирк можно сходить. если не малыш.
чихачева очень достойный театр, мне кажется, они не могут сделать плохо. спектакль все равно будет добротным.

театр кураж - как любят его мои дети, и как ненавижу его я. перед представлением - занятия "по станциям" - уголок лего, уголок рисования, и тп. представление - очень красивые костюмы, и непонятный (=бредовый) смысл. билеты без места. с малышом можно сесть на обычное место, дети постарше садятся на "подушки", там интереснее. есть небольшой интерактив.

в общем, нужно отталкиваться от того, насколько нравится конкретный детский театр. огромные сборные стадионы с известными артистами и прочим я не приемлю.
15.11.2016 15:32:42, Cветлана
Кстати, именно новогодний спектакли в Чихачева мне категорически не понравился. Полное ощущение что делали тяп ляп и даже костюмы просто солянка из разных спектаклей. Хотя просто спектакли нравились. И из-за того что сам театр небольшой и уютной - количество совсем мелких детей именно на елках там зашкаливающее просто. 15.11.2016 15:45:11, Иришка-Мартышка
совсем мелкие дети - это всегда очень большая проблема. я пытаюсь ее решить, покупая билет на дневной спектакль, не на утренний, когда малышня спать ложится. если в театрах есть такое расписание, то очень помогает. 15.11.2016 15:48:12, Cветлана
ТанИчка
а в чихачева что вам понраивлось для 5-6 летки? 15.11.2016 15:40:02, ТанИчка
я на новогоднем как раз и не была, только предположила, что может быть не хуже. тут ниже меня поправили, что реально хуже. 15.11.2016 15:50:01, Cветлана
ТанИчка
елка в театре Дурова
полно в москве мест для НГ))
15.11.2016 15:17:43, ТанИчка
напишите возраст

елка в Царицыно, отличная, все хвалят,1500 руб, на ребенка с подарком, родителиждут в холле, уточните, можно ли купить родителю билет тоже. но это лет в 8
отличные программы в музее огни москвы, но надо бежать, все уже почти раскуплено. и
это без спектакля, тк в музее, интерактив плюс мастер-класс
15.11.2016 15:12:20, Cветлана
LoraEf
Дописала 5 лет 15.11.2016 15:17:08, LoraEf
если хочется что-то оригинального, тогда огни москвы, если согласны без спектакля, и еще осталось место.
кураж, если ребенок не любит стандартные забавы с дедом морозом и вас не смущает бредовость содержания спектакля, и ребенок не из робких.
если нужна хорошая добрая сказка плюс пляски с дедом морозом - то посмотреть классические детские театры, чихачева, театр дуровой.
кукольный театр абразцова мне очень не нравится, что сами спектакли, что игры деда-мороза
15.11.2016 15:37:33, Cветлана
ТанИчка
в абрамцево елки хвалят, но неудобно билеты выкупать 15.11.2016 14:17:55, ТанИчка
LoraEf
Ой не, это вообще далеко ехать:) 15.11.2016 15:09:59, LoraEf
ТанИчка
балы в Пушкинском музее, но билеты уже наверняка раскуплены 15.11.2016 15:11:12, ТанИчка
Глазка
Бывают камерные приятные елки, но это знать надо, куда идти, отзывы должны быть. Я таких пока не встречала.
А то мы один раз пошли на камерную елку по приятной цене... Народу мало, мастер-класс интересный перед спектаклем, уютно так, все сидели на полу в фойе театра и мастерили уж-не-помню-что-именно-но-что-то-интересное) Дед мороз симпатичный в игры с детьми играл после мастер-класса, а спектакль... три актера все действо... дули на пёрышко.
Ну как бы глубокий философский смысл был, но это ребенку должно быть близко, чтобы было интересно.

ИМХО самые интересные елки по отзывам бывших коллег и знакомых - это самые большие (которые самые известные), они же самые дорогие.

Но мы уже давно в театр ходим, покупая одно место где-то с краю в 5-7 ряду партера, а другое - на галерке, самое дешевое или стоячее. Ребенок - на коленях. Иначе это недоступное удовольствие. Может, на елку так же?
15.11.2016 14:15:45, Глазка
LoraEf
Про театр я уже сама так думала билеты покупать. Просто неудобно как-то 15.11.2016 15:11:28, LoraEf
Именно на елку пойдем к мужу на работу. У них хорошие елки устраивают и нет столпотворения. А так как подарок на нг взяли билеты на новогоднее представление в цирк танцующих фонтанов. Билеты на двоих взрослых обошлись 4000р, дети до 6 лет бесплатно, если сидят на взрослых. 15.11.2016 12:54:12, Свтккк
LoraEf
О, кстати посмотрю у них билеты. А то мне вот как раз и жалко платить за взрослого, потому что сколько не ходили, ребёнок всегда на коленях сидит. 15.11.2016 12:56:25, LoraEf
ТанИчка
ходим на елки в театр, в музеи-сейчас записались на елку в Кадашах 15.11.2016 12:30:17, ТанИчка
Zhurol
а где записались на в Кадашах? 15.11.2016 13:23:12, Zhurol
ТанИчка
в группе родителей 15.11.2016 14:17:24, ТанИчка
МарикаЧ
Я так поняла, запись у них по телефону. Но это я на их сайте прочитала, пока Таничка не отвечает:) Вот программа: [ссылка-1] 15.11.2016 14:12:48, МарикаЧ
LoraEf
В Кадашах это с православным уклоном елка? 15.11.2016 12:44:58, LoraEf
ТанИчка
необязатльно, что прям религия.
но русские традиции там есть
15.11.2016 15:07:04, ТанИчка
tЮлька
Я хожу на камерные мероприятия. Подруга устраивает у себя в галерее в этом году спектакль на 20 детей и потом угощение. Стоит 1000 с мамы+ребенок. 15.11.2016 12:29:15, tЮлька
вот, 20 детей самое то. тоже бы пошла :) 15.11.2016 12:58:14, mara
LoraEf
Ну вы от нас далеко :) 15.11.2016 12:46:09, LoraEf
Во первых билеты в театры давно недешевы. Во вторых новогодние елки это чес, последние несколько лет это стало очень заметно. Поэтому мы ходили всего на одну, у мужа на работе для сотрудников полностью выкупалось несколько представлений. Хоть народу поменьше и спокойнее :)
В прошлом году нигде не был и в этом скорее всего тоже (уезжаем на праздники). Ребенок не обделен, в театр ходим постоянно в течение года. На подарок я бы подарила билеты просто на спектакль, на январь-февраль. Будет не сильно дешевле, но все же побюджетнее. И удовольствия больше скорее всего.
15.11.2016 12:22:59, Иришка-Мартышка
LoraEf
Я понимаю, что билеты в театр недешевы, просто, например, у меня нет уверенности, что в крокусе, например, с бельэтажа или дальнего партера ребенку будет видно хорошо. Хочется если уж купить, то на приличные места, ну и что бы там хороводы какие-нибудь были весёлые. 15.11.2016 12:40:03, LoraEf
Хороводы это первое из-за чего я завязала с елками. Шум, гам, ТОЛПЫ детей, еще большие толпы родителей которые пихают своего поближе, а всех вокруг в стороны чтобы дали сфотографироваться. При этом очень много малшей, с которыми вечно кто то боится опоздать на эти елки.
Со старшим ходили, но было давно и не в Москве. Тогда и подход попроще и народу поменьше :) В Москве даже в маленьком театре на новогодних представлениях такой кошмар что дважды попробовала и "завязала". Тем более что сын (к счастью!) терпеть не может эти аниматорские игры и шутки.
Еще лично мне не нравится что сейчас почти не осталось именно новогодних сказок. Просто спектакль, в лучшем случае притянутый к НГ, а так все новогоднее это с аниматорами. У меня каждый раз печаль от потраченных денег и большая усталость )))
15.11.2016 13:00:08, Иришка-Мартышка
терпеть не могу эти толпы. не ходим. со старшим пару раз была, опплевалась: толпы. все пихают детей в центр, родители лезут через чужих к своим к этой елке. фу.

пойдем на пару в детском центре. камерно и бюджетно.
15.11.2016 12:04:29, mara
nickoffova
+100)) в детском саду елку отгуляет, других не планирую.
Со старшим один раз на елку в Кремль сходили, мне хватило.
15.11.2016 23:39:15, nickoffova
Zhurol
+100 15.11.2016 13:16:21, Zhurol
LoraEf
Два года назад ходила в театр детский на ёлку, не заметила такого. Где это вас так задвигали? 15.11.2016 12:42:49, LoraEf
да везде, места вам ничего не скажут. не москва.
но меня бесят именно родители-бабушки и дедушки, которым кажется, что их дите самое обделенное, они лезут в круг и пихают своего вперед, что было тому по-виднее. при этом пихая и топча по ходу дела чужих. даже маленьких.
а уж вошедшие в раж дети в круговороте праздника вполне понятно толкают более мелких, в ажиотаже от желания выполнить задание, покружиться в танце и тп.
не мое это все :)
15.11.2016 12:57:22, mara
+100 15.11.2016 14:02:14, Свтк
+1. Те же ощущение, но в Москве ))) А еще бесит что ведут совсем малышей (ну не будет же больше НГ у ребенка никогда). Сначала пропустить поближе к елке и всю родню туда же. Потом на 1 ряду поднять повыше, дальше малыш устал и его успокаивают, а часто и выходят мешая смотреть всем вокруг. Я понимаю что родителям малыша это незаметно и они даже типа стараются успокоить и выйти. Но потратить именно что тыщ 5 на билеты и слушать вопли младенцев и т.д. - бесит. Вот честно скажу - бесит! :) 15.11.2016 13:03:57, Иришка-Мартышка
меня даже на утреннике в саду это бесит, бесплатном. (пришли на праздник тут у нас делегация мама, папа, бабушки и 8мес ребенок...)

а тут: еще и денег немаленьких отвали и слушай чужого ребенка. очень согласна :)
я люблю дедей, но какую-то советь их родителям иногда не зазорно и включить :)
15.11.2016 14:14:08, mara
МарикаЧ
По первому абзацу + 100.
Мы ходим на елки "от кружков". Все.
15.11.2016 12:37:40, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!