Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка и несбиваемая температура

Чего-то накрыло нас. Владик болел-2 раза 38.6 поднялось и все, хотя усыпан был весь. Хотя он-то как раз склонен к высокой темп при ОРЗ.
Сашу обсыпало позавчера. 2 дня под 38.5, сбивалась до 37. А со вчерашнего дня сыпет кошмарно, температура 39.7, сбивается до 38.8 и по новой. Чего-то я в шоке, у нас такое первый раз, особенно у нее-у нее и при ОРЗ не бывает выше 38.7 обычно и снижается легко панадолом. А сегодня у нее еще и гнойники высыпали прям зеленые, немного, но выглядит ужас...
Вы мне скажите-это нормально, что при ветрянке так темпа шпарит и прыщи гнойные есть? Сбиваю панадолом/нурофеном, душ прохладный, но помогает ненадолго и мало. В неотложку позвонила-сказали дать четверть анальгина, дала-опять мало помогло, единственное, что после него не лежит тряпкой, а даже поела и разговаривает. Цефекон свечку сейчас засунула ей, а то опят 39.4...
30.04.2016 13:23:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а это точно ветрянка а не герпетическая ангина? в Москве их часто путают, как с ветрянкой так и с ангиной

при гирпетической ангине- есть высыпания воддырями на коже, есть гнойники в горле, есть небольшой понос, высокая температура может держаться несколько дней, антибиотики и ацикловир при герпетической ангине- не нужны

найдите картинки в интренете, там очень характерное горло
02.05.2016 15:55:38, Желток
Старший так ветрянкой болел. Темпа до 38,5 падала на пару часов, а потом опять под 40. Продолжалось неделю. Сбивала Нурофеном и Найзом. Прыщи были везде абсолютно, какие-то очень крупные. Вот на их месте остались шрамы, как после ожогов от сигарет. 01.05.2016 22:46:04, Манаус
Водолейка
Ветрянка - это же вирус, а при высокой темпе вирусы дохнут.
Если ребенок переносит темпу хорошо (даже за 39С), я ее не сбиваю (здесь понимаем, что у ребенка нет судорожного и др. синдромов).
От зуда, если антигистаминное плохо помогает (а так вполне может быть) - очень хорошо помогают не горячие ванны (комфортная температура при возможной температуре) с содой, еще можно добавить морской соли. Допускается их принимать даже несколько раз в день.
Детям скорейшего выздоровления!!!
01.05.2016 11:16:15, Водолейка
Lenor
Ацикловир при тяжелых формах прописывают. А так пять дней надо перетерпеть. Сашка в 11 месяцев тоже тяжко болел, весь в шрамах до сих пор. Каламин вроде еще помогает хорошо при зуде , но мы так и не нашли его тогда. Я разводила слабый раствор марганцовки, мочила марлю и Сашку так обтирала, становилось легче. 01.05.2016 09:40:04, Lenor
КошМарочка
У мелкой так было при ветрянке. Ей 2 года было. Температура высокая неделю держалась. Высыпания были Везде и очень много. Сбивала всем что работало.
Попробуй найти парацетамол с ибупрофеном в одном флаконе. Я правда опять забыла как он называется ;-(
И стоит поговорить с врачем, может стоит начать применять ацикловир, если еще не поздно
30.04.2016 23:23:03, КошМарочка
ибуклин называется когда вместе :)) 17.05.2016 00:23:32, irenkh
Спасибо! 01.05.2016 00:22:24, lovecats
Не знаю Марин. По делу не подскажу. Моя легко болела. Переживаю что второй раз заразится...
зуд очень здорово ванная с пищевой содой. Мелкая ванна с чашкой соды. Как рукой зуд снимает. Пусть поправляется!!! Я слышала что некоторые очень тяжело переносят. Держись!
30.04.2016 22:32:57, От юкгерл
Спасибо, Маш! 01.05.2016 00:21:58, lovecats
Мери
Я сама болела в 5м классе, заразилась от брата. У него один день температура, а у меня 5 дней. До сих пор помню как лежала пластом и как все чесалось.
А какой антигистамин даете?
Помню еще педиатр советовал для снятия очень высокой температуры быстро - супрастин+анальгин+но-шпа.
30.04.2016 20:03:48, Мери
Супрастин даю или Зодак 30.04.2016 20:52:17, lovecats
Приходила врач, сказала-очень красное горло и прописала антибиотик.. 30.04.2016 18:59:00, lovecats
КошМарочка
Что????!!! Рекомендую проконсультировать с другим врачом. Антибиотик в такой ситуации ;-(((( 30.04.2016 23:23:53, КошМарочка
Вполне возможно, если врач осмотревший ребенка решил предупредить осложнение.
В некоторых ситуациях аб при ветрянке необходим.
01.05.2016 14:45:12, Madina
Блин. А чем плохо антибиотики именно в этой ситуации?:(
Праздники... если только платного вызывать, но я им доверяю еще меньше, чем обычным. И не повезешь ведь ее никуда в таком виде.
01.05.2016 00:52:25, lovecats
Аникова
Ацикловир даете?

В утешение скажу, что мой старший болел два раза. Именно потому, что оба раза болел слабо и иммунитет толком не выработался (сказали после второго раза). Оба раза подтверждены врачами (один раз с садом переболел, второй - в школе заразился), оба раза заболели ухаживающие взрослые (разные, первый раз у родственников, второй раз дома). И второй раз очень неудачно, в отпуске, переносили билеты, продлевали гостиницу :(((
30.04.2016 17:21:23, Аникова
Ацикловир для чего?
да, знаю про такое... И поэтому с одной стороны рада, что сильно.
30.04.2016 18:58:27, lovecats
Аникова
Ацикловир - это лекарство от ветрянки. Она вызывается вирусом герпеса, герпес лечится (легче и быстрее проходит) с применением ацикловира. Единственное доказанно эффективное средство. Вам врач не назначала? Но назначила антибиотик? Очень странно. 02.05.2016 10:14:15, Аникова
Эта гадость у всех по разному проходит. Но в принципе нормально, да. Но течение болезни средней тяжести.
Вы даете им антигистаминное? Что бы зуд меньше был.
30.04.2016 13:52:44, Джулия Р
ДА! 30.04.2016 14:10:23, lovecats
Тогда фиг знает (((
У меня племянник сейчас болеет, но, вроде, ничего пока.
Детям здоровья, Вам терпения!
30.04.2016 14:18:35, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!