Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в детском саду - проблемы

Здравствуйте! В детском году в этом году последний год. По словам воспитателей, праздновать в детском саду нельзя, сладкий стол тоже нельзя. Т.е. только утренник. Спрашиваю - а если без стола родители придут, устроят викторины - "нет, нельзя". А у вас как?
11.04.2016 12:26:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нельзя и нельзя, сейчас есть куда пойти, не 80-е. Проблема родителей организовать, это да. У нас наверное тоже нельзя, никто не огорчился сильно. Вроде в детский клуб идем, и то ладно. 11.04.2016 23:11:14, belka_kate
Каменный цветок
У нас тоже выпуск в этом году.
Всё можно, только со всякими разрешительными документами. Например и видео оператор и фото оператор были с московскими паспортами и санитарными книжками. Так же будет с аниматорами на сам праздник. На сладкий стол будем заказывать в кондитерской маленькие именные капкейки (пироженки) с сертификатами что продукция разрешена для детей.
Меня абсолютно устраивает, что всё проходит на территории садика.
11.04.2016 21:22:59, Каменный цветок
я бы - я предлагала у нас в садике, но мнения разделились, и к общему мнению не пришли - съездить в панда-парк или в любое другое место с детской экскурсией (поменьше музейной составляющей, побольше конкурсов разных - что-то в коломенском вроде было, с нашей стороны еще музей башмака в Домодедово, Царицыно), можно даже на метро, чтоб за автобус не платить. Музей сказки. посмотреть, куда добираться поближе. 11.04.2016 18:36:04, Cветлана
Дина (Джума)
Наконец-то! Весь детсад и всю началку удивлялась и не понимала когда же запретят самодельную еду в школе. Я категорически против самостоятельных столов, когда неизвестно где "крайнего" искать, накрытых родителями чаев со сладостями и тп. Понятно, что многие готовят лучше ресторанного, а другие питаются дома хуже покупного на подобных чаях. Но каждый раз и сама присутствовала, и сама в этом участвовала- невозможно идеально и чисто накормить детей в не предназначенном для этого помещении не предназначенными для этогоо людьми. 11.04.2016 18:26:47, Дина (Джума)
Так в саду и нельзя самоприготовленное, нельзя было еще во времена моего детства. Готовое можно, в индивидуальной упаковке.
Где вы весь сад и началку столько желающих готовить на всех находили :) Единственное мероприятие когда у нас готовят родители - это масленница :)
12.04.2016 09:26:43, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Согласна с тем, что пора уже запретить это. Меня вполне устраивала еда, хотя я не всегда была согласна с перечнем продуктов. Но главное, что всем тут не угодишь, одному одно не нравится, другому другое, а деньги за это нужно сдавать, и это не по 100 рублей. Так что пусть те, кому нравится, идут в кафе, другие идут в парк, третьи ещё на какую прогулку. 11.04.2016 18:56:10, Василиса из сказки
МарикаЧ
Потом еще и убирать весь этот балаган в кафе не нужно:) 12.04.2016 09:45:41, МарикаЧ
В прошлом году был утренник, потом в групп какой то аниматор. Сын сказал не пойду, скучно. И не пошёл. Это не мешает ему с детьми из группы после школы играть, обниматься. И поры. Про воспитателя ни разу не вспомнил, хотя она очень классная была, я б к ней сама ходила в садик. 11.04.2016 17:38:13, Simsina
ТанИчка
ИМХО, вам заведующая запретила сладкий стол устроить в садике? может к директору тогда обратится? почему нельзя чай с конфетами попить? в школах же можно 11.04.2016 15:06:17, ТанИчка
у нас в школе категорически нельзя, даже конфеты детям приносить в честь дня рождения, на все съестное строгий запрет 11.04.2016 16:58:48, Cветлана
ТанИчка
это давно так? у нас на классные огоньки дети сами пекут и блины недавно носили 11.04.2016 18:13:19, ТанИчка
не знаю, у меня первоклассник, в прошлом году был в саду - конфеты на др.было можно, чаепитие и аниматоры на выпускной были запрещены, в этом году в школе - все запрещено, у мелкого в саду конфеты на др условно можно (вроде как нельзя, но барни приносить разрешают). комплекс один.

единственное, что разрешили в школе, подарить на НГ сладкий подарок, но заставили купить готовый набор в коробочке и принести сертификат на товар. ну и вскрывать в школе тоже запретили. нести домой и там пробовать. какие блины, что вы, боятся, что кто-нибудь чем-нибудь отравит. оправдываются частыми аллергическими реакциями. не связываются, в общем.
11.04.2016 18:25:01, Cветлана
в смысле родителей не пускают? 11.04.2016 14:16:06, Зайчонок
у нас в прошлом году запретили аниматоров и сладкий стол от родителей. только официальная часть, с родителями. дальше в кафе у нас никто не захотел. не договорились. мы и на сам выпускной не пошли, ребенку объяснила, что мы уехали в отпуск, и он согласился, но на самом деле мне не понравились поборы непонятные, я сдала только на подарок воспитателям; на шарики, украшение зала, дурацкие подарки детям мне сдавать не хотелось. а сумма выходила тысячи три с носа. 11.04.2016 18:29:21, Cветлана
На утренник пускают, конечно :) Просто потом пол группы в кафе, а половина остается. Если б вообще этого кафе не было, или в другой день - тогда и вопроса не возникло бы. 11.04.2016 14:30:40, Ноябрёна
МарикаЧ
А утренник - это не праздник? Или у Вас на утренники не пускают родителей? 11.04.2016 13:49:02, МарикаЧ
То же самое. Для желающих - после утренника поход в детский клуб с аниматорами и детским столом. 11.04.2016 13:32:51, Планетка
У нас тоже будет поход в кафе. Но вариант не бюджетный. 11.04.2016 14:29:16, Ноябрёна
У нас так и было. 3 года назад. 11.04.2016 13:32:15, Птичка снежная
ТанИчка
я очень надеюсь, что у нас будет именно так, и еще бы без подарков всем-всем 11.04.2016 13:23:36, ТанИчка
какой прекрасный формат :) 11.04.2016 13:19:54, mara
Несбыточная мечта, утренник и все. Как и родители, желающие быть аниматорами. Я бы очень радовалась правилам вашего сада :)
Отметить можно не только в саду, сейчас у многих модно праздновать в кафе или всяких центрах.
11.04.2016 13:17:14, Иришка-Мартышка
В кафе собираются, но не все, т.к. дорого. На бюджетный вариант активистки не готовы, поэтому пойдет примерно половина. Проблема в том, что идут в тот же день, сразу после утренника. А остальным будет обидно, им же расскажут все. 11.04.2016 14:28:15, Ноябрёна
Ну и я бы пошла со своим ребенком... Не в кафе, если меня это не устраивает, а в кино, в аквапарк, на качели - карусели, в парк белочек кормить. Да мало ли мест, где ребенку нравится и куда с удовольствием захочет пойти в день выпускного. И сам всем расскажет, где был и что делал. 11.04.2016 18:18:29, ЗАЮшка
Честно, выпустив уже двоих не понимаю что может быть обидного?? А если я своего отвела в кафе или просто несколько родителей своей компанией - оглядываться как бы кто чего не подумал и не расстроился?
Честно - обидно когда ты в одно лицо скачешь по детскому саду, пытаясь везде успеть. Потому что остальные "пришли на выпускной", а ты типа от скуки зашла :) Как мне в прошлом году одна мамочка попыталась высказать что я не слежу у кого есть стаканчик с шампанским, а у кого нет, причем на полном серьезе так. Вот это обидно :))
А обижаться что кто-то отмечает праздник как ему нравится как то глупо. Давайте еще расстроимся что у кого то принято подарки дарить и на выпускной и на 1 сентября, а кому то не бюджетно или не хочется :)
11.04.2016 15:34:58, Иришка-Мартышка
ПолуОФФ. Вспомнилось, как пришли с мамой (бабушкой дочки) на утренник, посвященный 8 марта. После него для детей было запланировано чаепитие. Было оговорено, что каждый из родителей приносит на стол что-то вкусное. Ну мы принесли, помню, печенье, конфеты. И я, не задумываясь всё это вывалила в большую тарелку посередине стола для всех. Раздали детям чашки с чаем. А потом начался цирк: каждый родитель для СВОЕГО ребенка достал и аккуратно развернул индивидуальное угощение (пирожное, батончик и т.п.). Мы с мамой немного обалдели. Почему-то я совершенно не подумала в этом направлении )) 11.04.2016 17:11:48, Читаю чаще, чем пишу
МарикаЧ
Я бы тоже не догадалась так сделать:) 12.04.2016 09:47:28, МарикаЧ
Жесть. Я бы тоже решила что принести надо для _общего_ стола. Собственно, как на масленницу и пекла - не своему пару блинчиков, а большую стопку для всех :)
На НГ было чаепитие в классе, но как то без сомнений что стол общий :) Я бы тоже обалдела что каждый свое вытащил и в уголке съел :))
12.04.2016 09:29:54, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А что там такого необыкновенного может быть в кафе? Дети кафе и аниматоров не видели?
Кстати, может, будет и обидно. Но вот кто-то умнее, кто-то глупее - тоже обидно, кто-то красивее, кто-то богаче, кто-то талантливее. Не наобижаешься на все на свете.
Задача родителей - объяснять детям, что, как и почему:)
11.04.2016 14:31:45, МарикаЧ
Вы правы, конечно. Меня интересовал вопрос именно запретов, с чего вдруг. У старшего в школе спокойно чаепития проходят. 11.04.2016 14:34:21, Ноябрёна
Василиса из сказки
Сейчас очень строго везде с продуктами и услугами извне. 11.04.2016 18:58:22, Василиса из сказки
если на кафе денег нет и других вариантов в саду организовать нельзя, то может просто ребенка после утренника домой забрать и погулять, чтобы не обидно было? например в парк какой-нибудь 11.04.2016 14:51:41, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!