Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Сразу 2 вопроса - про сопли и про СЛАДКОЕ

Девочки, решила в одном посте спросить, интересны ваши мнения.
1. У Симоны до 2.4 не было соплей ни разу, даже на зубы, ребенок вроде не аллергик, но как только пошла в сад начались постоянные сопли. Я знаю, что дети болеют в саду часто, но в том то и странность, что Симона не болеет, за весь год настоящее Орви с темпой или другими симптомами было раза 2-3, все остальное время просто непонятно откуда взявшиеся сопли, при чем сопли появляются неожиданно, они прозрачные, как вода, так ни разу и не стали зелеными или густыми.. Иногда они вытекают, но чаще стекают по задней стенке и догадаться о том, что они есть, я могу только потому, что она ими давится, когда лежит. Эта "вода" держится от 2 до 5 дней, потом проходит, на 2 дня выходим в сад и всё по кругу. Я думала про аллергию, но 4 Лора и гомеопат, к которому мы обратились отрицают, говорят, что никаких симптомов аллергии нет, это просто вяло-текущее орви без температуры... Вот как-то так. И так был весь прошлый год. С мая я Симону в сад не водила, за 4 летних месяца такие подобные сопли появлялись 2 раза на 3-5 дней (без других симптомов), но все-таки можно сказать, что все лето соплей не было.
Отходили в сад месяц, второй раз уходим на "больничный" из-за этих прозрачных соплей, больше ни одного симптома, держатся 6-й день уже, не густеют, не желтеют... При чем день на 3-й прошли полностью, а с 4-го опять текут.. Текут причем странно, полдня есть, полдня нет, час есть, час нет... Заложенность носа тоже нет. Лоры говорят, что это орвишные сопли, аденоиды у нее в норме, и лоры и гомеопат сопли лечат почти год, пока лучше не стало.
У кого-то был подобный опыт?
2. Про сладкое. До 2.5 лет ребенок к сладкому не тяготел, пробовала пару раз торт и шоколад - не заинтересовало. В саду у родителей такая практика, забирая ребенка, они приносят ему конфету-шоколадку-киндер и дают прямо в раздевалке, при чем так делают почти все родители (я их отчасти понимаю, так как в нашей группе никто не хочет уходить, когда родители приходят и их никак невозможно забрать из группы, иногда я свою просто силой на руках уносила, потом тоже стала махать шоколадкой, чтобы она хоть как-то начала одеваться). В общем, по-тихоньку она втянулась, распробовала и стала любить некоторое сладкое. Я ничего не вижу плохого в том, что ребенок 3 лет раз в день съест конфету, в этом я ее не ограничивала. Потом настало лето и, может от скуки, Симона стала просить чаще и когда я поняла, что она просит постоянно, я стала её ограничивать, например, в день 1 леденец на палочке, 1 шоколадка и 1 киндер. Ну, не мало ведь?? А у нее желание только нарастало. Я запрещаю - она в слёзы. Хочет еще и еще. Так прожили пару месяцев, пока эту историю не застала бабушка. Сделала мне выговор, что я "создаю в ребенке дефицит, и что естественно ей хочется,потому что ты не даешь. Да и что плохого? Вот раньше дети могли и банку варенья съесть и килограмм конфет и ничего страшного. Ты ей дай свободу, она поймет, что запрета нет и перестанет трястись за каждую конфету." Бабушка рассказала, что в ее семье, например, никто не создавал дефицит, конфеты лежали в вазочке, подошел и взял хоть 2 хоть 5, нет запрета -нет и азарта поорать и выпросить.
Я прислушалась и попробовала. Итог такой - я даю, а она просит еще. Я опять даю, она просит еще. И этому нет конца. Она может вообще больше ничего не есть. Я ограничила ее снова, но при этом лишь режимом питания - она получит любую сладость только после завтра-обеда-ужина. Она рыдает, она вообще плохо ест, она не любит ни суп, ни кашу, ни овощи, ни фрукты, она над всем рыдает, запихивает в себя ложку через силу только ради того, что получит леденец. Вообще она плохо ест с 1 года, еще до любви к сладкому, просто у ребенка с детства очень плохой аппетит,а теперь еще эта жажда до сладкого.
И вот сейчас мне кажется, что это уже переходит все границы. Она просыпается со словами "дай шоколадку", дальше рыдания, что надо завтракать. В сад собирается с теми же словами, после сада гуляем дай конфету, перед сном опять. В выходные совсем ужас - она только об этом и говорит. Сегодня поехала в зоопарк, она сама попросилась. В машине нюни "дай конфету", только вошли в зоопарк "купи вату", животные не интересны вообще, только вата!!! Я поняла, что если вату не куплю, то она вообще не пойдет смотреть животных, а мне жалко зря потраченного времени и часа в пробке. Ребенок после обеда, почему бы и нет? Купила. Пока ела вату - все интересно -и жираф, и слон. Только закончилась вата - драма, "купи еще" , "купи тогда леденец", "купи шоколадку", "тогда киндер". Когда я объяснила, что сегодня уже ничего не куплю, интерес ко всему пропал, "тогда поехали домой". Дома пыталась ее накормить, ничего не хочет, не голодная, но опять "конфету, шоколадку, леденец". На этой ноте к нам в гости пришла бабушка, которая опять высказалась, что я зачем-то мучаю ребенка, "ну и пусть съест хоть 10 леденцов, она объестся ими и потом не захочет, так со всеми, каждый когда-то обломался конфет, а от запрета еще никому лучше не стало."
В общем, как бы вы поступили?? Я зря парюсь вообще? Спрашивала у подруг, у одной сын в 1,5 года съел целую пачку конфет "коркунов" и с тех пор кстати почти не ест шоколад, у второй в течении 2 лет ел по банке сгущенки в день и никак это на нем не сказалось... Может, я правда слишком жесткая по отношению к сладкому?
03.10.2015 22:39:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
1. если сопли без температуры - ходим в сад
2. конфеты Маша получает только если что-то сделала, конфеты ей не мама выдает, а снеговик, от мамы ничего не зависит. Иногда заменяю конфеты на сухофрукты, мед или в лучшем варианте на фрукты. Да, конфеты покупаю к спец. магазине - которые сделаны на виноградном соке.
07.10.2015 18:54:50, sonish
MiaDolceJulia
Девочки, почитала вас и поняла, что Симона много ест сладкого, у вас по паре конфет, а моя сегодня опять киндер, 6 плиточек от шоколадки в течении дня и еще в магазине на кассе схватила шоколадку типа с йогуртом внутри, я была еще и с мелким, поэтому не стала устраивать скандал... И это только то, что я знаю. Часть дня она была с папой и еще на 2 часа ходила к бабушке в гости...
В общем, надо как-то с этим заканчивать, но я не знаю, как. Она только этим и живет, только об этом и говорит. Послезавтра летим в турцию, там шоколадок-леденцов не будет, но зато на олинклюзиве мороженых-пирожных .... Ох
04.10.2015 23:21:38, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Есть простой способ - не покупать конфеты и прочие сладости домой. Вообще.
Я сама так с собой борюсь, ибо сладкое очень люблю. Отсутствие конфет дома - самый эффективный способ их не есть:)
04.10.2015 23:42:30, МарикаЧ
Василиса из сказки
Только так, да. Не видит - не бредит, как говорится. От одной шоколадки в магазине на кассе, думаю, вряд ли бы случилось что страшное. У детей есть особенность: как они чувствуют, что для Вас что-то очень важное - сразу жди вредности. Поэтому Вы так внешне не уделяйте много внимания запрету на сладкое, лучше с глаз убирайте. 05.10.2015 15:16:05, Василиса из сказки
Белый Чай
+100, у нас тоже дома сладкое бывает очень редко. Бабушка все удивляется что никогда не с чем чай попить, а иначе я все сожру сама за час :)), потом страдать буду. 05.10.2015 12:45:42, Белый Чай
Василиса из сказки
Угу))). 05.10.2015 15:16:14, Василиса из сказки
Про сопли-у нас все, что без темпы, болезнью не считается(после дикого прошлого года) и лечится между делом. Если я с каждой соплей буду их высаживать, это можно вообще не выходить никому и никуда. У нас соплей нет только летом.
Про сладкое-ты полностью описала мою Сашу, от и до. И утро начинается с нытья о сладком, и на улице, и все-все-все про нас. Постою, послушаю что тебе ответят. Я тож такую тему создавала летом когда на море они просто с цепи сорвались со сладким, я думала, поубиваюнафиг обоих. Уже просто в истерике была, но Влад притих по приезду, ему сладкое надо только в компании с Сашей(как и многое другое), а эта прямо маньячка ненормальная до сладостей. Доводит меня до ручки иногда просто своим нытьем про сладости.
04.10.2015 23:08:32, lovecats
Про сопли-у нас все, что без темпы, болезнью не считается(после дикого прошлого года) и лечится между делом. Если я с каждой соплей буду их высаживать, это можно вообще не выходить никому и никуда. У нас соплей нет только летом.
Про сладкое-ты полностью описала мою Сашу, от и до. И утро начинается с нытья о сладком, и на улице, и все-все-все про нас. Постою, послушаю что тебе ответят. Я тож такую тему создавала летом когда на море они просто с цепи сорвались со сладким, я думала, поубиваюнафиг обоих. Уже просто в истерике была, но Влад притих по приезду, ему сладкое надо только в компании с Сашей(как и многое другое), а эта прямо маньячка ненормальная до сладостей. Доводит меня до ручки иногда просто своим нытьем про сладости. С бабушкой вашей не согласна, а если организм не выдержит и даст сбой, тогда чего? Банка варенья своего это просто сахар и фруктоза, это не всякая дрянь, намешанная в покупных сладостях, это к вопросу бабушкиного примера. Ограничивать надо обязательно, я считаю.
04.10.2015 22:53:55, lovecats
попкорн
По первому вопросу не знаю, что это может быть. У самой ребенок до года не болел ни разу. С августа пошел в сад, болеем второй месяц, сопли, кашель, температура, не знаю как выкарабкаться.
2. Может сладости заменить на сухофрукты, сейчас такой огромный выбор сухофруктов: сушеные сладкие яблочки, изюм, абрикосы, финики.
Мое мнение, что ограничивать нужно в сладком.
04.10.2015 17:14:17, попкорн
Мои, например, не едят сухофрукты. Вообще. 04.10.2015 22:55:28, lovecats
1. Были хронические сопли и кашель. На протяжении 4-5 месяцев. Начинались ещё за год до того как стали хроническими. Водили к ЛОРу и детскому аллергологу. Нашли что носоглотка находится в состоянии хронического слабого воспаления. Других симптомов при этом не было.
Сначала брызгала ей в нос что бы пробить слизь, потом убивали инфекцию. Была смесь стероидов, антибиотиков и антихигистаминов. Я очень долго не решалась весь этот коктейль ей давать. Но помогло в течении двух недель.

2. СЛОВО в слово про мою. Нет других интересов в жизни кроме сладкого. Ограничиваем конечно, а как по-другому?! Реакция вашей бабушки странновата. Раньше вообще был дефицит, масла не видели годами. У моей покойной бабушки по ке рассказам в молодости была мечта - она хотела устроиться так в жизни что бы каждый день позволить себе свежий белый хлеб с маслом и чашку какао!
Это же не значит что в нынешнее время когда кругом изобилие (знаю что обобщаю, но ты меня поняла) нужно детям с детства привить диабет!!

Я на нытьё не ведусь. Если ноет с излишком, наказываю. Вот реально - 2 раза объясняю почему больше нельзя сладкого, прошу не ныть и не скандалить. Если не помогает - отменяю некоторые планы на день (развлекаловку конечно) и она сидит дома. Работает!
Ныть она продолжает конечно (ребёнок упёртый!) но мы никто не поддаёмся.

Вот в отпуске расслабились, но и ей каждый день внушали что это - отпуск!

Про количество сладкого: для примера: сегодня съела 4 M&M с орешками и после ужина съест либо пару печенек либо маленькую шоколадку (эквивалент 2 шоколадных конфет). Все. Считаю достаточным.
04.10.2015 16:50:43, От юкгерл
MiaDolceJulia
Моя ест намного больше твоей!!!
Про привить диабет - это вряд ли, это нужно от ожирения страдать или иметь наследственность, но вот испортить зубы и желудок можно.
04.10.2015 23:17:19, MiaDolceJulia
МарикаЧ
По п.2 я бы посоветовала: давайте шоколад, не давайте леденцы. Именно они очень портят зубы.
Зефир и мармелад (только не суперхимический - жевательный) тоже неплохо, они поджелудочную не так нагружают.
04.10.2015 15:27:34, МарикаЧ
Водолейка
плюсуюсь
зефир, мармелад, пастила "Ударницы" - очень даже ничего по составу и полезны (пектин).
Я еще даю шоколад горький (финский беру, 80-90%) - едят без ограничений... по 1-2 кусочка в день.

И я бы поговорила с родителями в группе, чтобы вкусняшки давали за пределами группы (или даже с воспитателями). Неужели нет ни одного ребенка-аллергика, кому нельзя? понятно, что это на 100% не решит проблему, но дающих станет по-меньше.
А может, среди родителей есть и такие как вы, которые дают лишь потому, что дают другие и дети просят, а сами бы и не прочь не давать.
04.10.2015 21:51:36, Водолейка
Насчет соплей - такой организм у вас, если в зеленую гущу не уходят - отлично. Просто попадают вирусы, а организм с ними успешно справляется.
Сладкое сын у меня очень любит. В общем я и не ограничиваю. К чаю у него сразу горсть конфет может уйти. Но правда и чай-то дома только 1 раз вечером, весь день же в саду) В выходные вообще не думаю, сколько он съел. Правда менее чем за час-полтора до еды уже не разрешаю, аппетит и так плохой, а после сладкого вообще не будет есть.
Но вот в магазине/зоопарке и прочих местах я клянчить не разрешаю. То есть меня бесит не факт поедания сладостей)), а выпрашивание и шантаж со стороны ребенка. С этим бы и боролась в первую очередь и искала причины. Например дома разрешила бы все, а на улице ничего. Или еще какие-то способы, может поцелуи/обнимашки вместо конфет прокатят))? Может так мамино внимание привлекает или что-то в этом роде.
04.10.2015 11:12:51, Планетка
Василиса из сказки
Мой пошел в ГКП, уже 4 недели отходил, вот со 2ой недели этот насморк и начался, правда, температура 2 раза поднималась. Старшие пошли в 3 и 4 с половиной, ни у кого такого не было. Сама уже изнервничалась. По поводу ограничения запрета... У меня двое старших. С одним можно было хоть кг конфет оставлять в доступе - он много не брал, разве что своих любимых может и грамм 300 сразу умять,а так он равнодушен почти. Зато другая ела все сладкое, что было не приколочено, как говорится. Поэтому вопрос с доступом я решала тем, что покупала сладкое по минимуму. У нас плохая наследственность по диабету, поэтому я не сторонник давать столько, сколько влезет. А у ребенка, который все сладкое сметал, еще и большие проблемы с зубами были и есть. Все сладкое сметать она перестала лет в 13-14, когда уловила связь "прыщи-сладкое". 04.10.2015 10:59:46, Василиса из сказки
MiaDolceJulia
И у нас есть плохая наследственность, у мужа диабет. Правда, как объяснил нам генетик, вероятность его наследования небольшая и никак не зависит от сладкого, только от генетики. К сожалению, если ген, несущий это заболевание, в организме есть, то он может вылезти( Но это я про диабет 1 типа, который встречается у детей и подростков. А вот 2 тип, это у взрослых людей с ожирением, там совсем другая история. 04.10.2015 23:24:39, MiaDolceJulia
Василиса из сказки
2ой тип тоже обусловлен наследственностью бывает. Мой дедушка покойный перед сдачей анализа на глюкозу мог вечером полбанки варенья выкушать, и за это ему ничего не было, сахар 3,3. А вот у бабушки-диабетика совсем другая история была. Лично у меня 3,3 сахар был, может, в далеком детстве))). Понятно, что дедушке можно было есть всю жизнь варенье по банке, а вот бабушке стоило его ограничивать по возможности. Правда, дедушка был из деревни, поэтому именно что в детстве-то он сладостей особо и не ел))), во взрослом возрасте только получил возможность. 05.10.2015 15:21:59, Василиса из сказки
По п.1 я бы сказала что реакция на детский коллектив. И возможно сладкое влияет. Я не спец, но когда у старшего был отит в 2,5 года и выписали как раз перед НГ, лор отдельно повторил что в праздники очень желательно контролировать кол-во сладкого т.к. большое кол-во может повлиять на то очень быстро вернемся к нему опять. Чем связано не скажу, просто запомнилось.
По вопросу сладкого. Если честно, меня бы прежде всего напрягло бы нытье и постоянное выпрашивание. И только потом кол-во. И я сначала бы разбиралась именно с выпрашиванием, а потом бы уже с кол-вом. Т.е. ощущение что ребенок уже привык что надо ныть, такой шаблон, плюс уверенность что не дадут, от этого стресс и дальше получаем что получаем.
Для начала я бы перестала всех слушать. Это ваш ребенок и ваши последствия, вы должны быть уверены что лучше всех бабушек знаете как лучше. Т.к. очень запросто что потом эта же бабушка будет говорить что ребенок избалован и как можно есть конфеты ящиками :)) Далее вырабатывайте удобный алгоритм. У меня младший сладкоежка. При этом именно "одна конфета в день". Но конфеты выбирает сам, сам убирает на хранение, сам берет (уточняя у нас). При этом всякие зоопарки и поездки считаются форсмажором, а вкусности просто обязательной программой. Т.е. никто не считает. У вас я бы во-первых спокойно поговорила бы и объяснила что если будет ныть то не куплю, при нормальной просьбе - да, посмотрим и выберем что то _обязательно_. Объяснить что конфеты едят после основной еды. Только не так что "съешь суп а потом конфетка", это шантаж и сразу понимание что могут и не дать и будут считать ложки и вообще надо напрягаться. Надо просто донести мысль что конфеты и прочее можно и не жалко, но после еды. Типа "вау, какой ты пакет выбрала, это всем хватит, будем чай с конфетами после обеда пить". И потом спокойно и говорить что конечно будем, но мы же договорились, выкладывай в вазочку и ставь на стол, сейчас обедаем и потом чай с конфетами. И все в таком ключе.
У меня младший первый год после сада за конфетами каждый вечер ходил. У нас полдома в пакетиках было, с учетом что сладкое мы с мужем не едим то просто огромное кол-во :)) Потом сошло на нет, подуспокоился, к саду привык и можно уже было сказать что дома еще есть, зачем сейчас покупать.
Стресса у ребенка нет? У меня младший первоклашка, вот за месяц кол-во сладкого увеличилось очень. Тихонько контролирую, но вообще ест намного больше чем обычно. В норму придет и опять уберем, пока сладкое необходимо на мой взгляд.
И еще момент - вы ниже написали что сами много вредного сейчас едите. Может это просто пример? И опять же - вам можно, а детям вроде как нельзя, вредно и т.п. Это тупо обидно и раздражает :)) И то может быть причиной нытья.
А потом уже думать про кол-во съеденного. Имхо.
04.10.2015 10:57:31, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
Про стресс - вроде бы нет. Сад не меняли, ничего нового не произошло...
Про мое питание - ей я как раз показываю, что ем суп и все прочее, обычно вредности себе позволяю после 22, когда они уже спят))
04.10.2015 23:29:29, MiaDolceJulia
Свет-ОК
про сопли - реакция организма на вирусы, аденоиды дают такие сопли
раз дальше вирусы не идут, значит иммунитет хороший, аденоиды справляются
но мониторить размер аденоид надо, тк они имеют св-во разрастаться

про сладкое - многие дети сластены) мой подход - если нет аллергии, то можно) причем разрешаю сколько хочешь, НО только после основной еды, те десерт!
а если ребенок поест хорошо, то много десерта в него не влезет)
04.10.2015 09:55:42, Свет-ОК
Глазка
По п.1 - у нас такой третий год... Достало, сил нет! 4 дня нормально, 3 недели сопли.
Проверили у всех, кого можно, все, что можно. Долечились до того, что мазок из носа стал... стерильным! Толку - ноль. Есть сад - сопли. Нет сада - нет соплей.
Иммунолог сказал, что это орви при сильном иммунитете (слизистая "тормозит" вирусы, не дает дальше пробираться, поэтому есть сопли-кашель, но нет температуры).
Несколько лоров сказали, что при нынешних "нормах" ребенок в среднем может болеть до 10 раз в год...
Сил уже просто нет...

2. По п.2 наша бабушка считает, что 1 конфетка в день (а еще лучше в год) - это самое оно!
Меня колотит от "норм" 1 конфетка в день, 1 кукла в год.
ИМХО к здоровью и неизбалованности эти "нормы" никакого отношения не имеют. Единственное, к чему они имеют отношение - это к советскому дефициту всего.
Поэтому стараюсь как-то не ограничивать "одной конфеткой в год", а выбирать какую-то серединку.
Правда, имхо, 1 леденец+вата+1 киндер+1 шоколадка на мой вкус - многовато)))
Леденец и шокодадку я бы перенесла на другой день;)
Еще стараюсь давать меньше леденцов. Как-то слышала мнение, что они вреднее, чем, например, шоколадка, которую с'ел, и все, а не болтается она во рту час.
Мы после сада идем в магазин, покупаем, что хочется (например, киндер и мармеладку). Дома киндер с'едаем, мармеладки - на всех делим. Получается, и немного, и просить еще смысла нет, т.к.все с'ели)))
Кстати, были у стоматолога, пытаясь ограничить тягу к сладкому при ребенке спросила у врача, правда ли много сладкого нельзя? Правда-правда, подмигнув, закивала врач) Потом мне говорит, только чтоб Вы знали, сладкое далеко не первая причина.
Так что я за разумный баланс, не безмерное поедание, но и не за создание надуманного дефицита. Ибо этот дефицит, который мама намеренно создает, потом ребенок компенсирует в школьные годы, что не лучше.
04.10.2015 09:32:25, Глазка
Василиса из сказки
Да, стоматологи жалуются именно на чупа-чупсы всякие. 04.10.2015 11:04:39, Василиса из сказки
1 - сдавали оак? как у вас эозонофилы? я бы и IgE еще сдала - уж точно поймете, аллергия или нет. А там и лечение будете искать.

2 - сладкое не должно быть в зоне доступа. У меня даже если и есть в доме конфеты-мотиваторы, то они спрятаны так, что дети никогда не найдут. Достаю тогда, когда они не видят. Ну вот сейчас ингаляции постоянно делаем младшему, ребенку уже надоело, поэтому в конце даю 1/4 батончика - сидит, дышит, ждет.
Конечно, когда иду с ними в магазин, а там стойки со сладостями, покупаю - но строго - по одной штуке на брата (как правило по киндеру выбирают).
04.10.2015 08:54:27, Alseya
MiaDolceJulia
так это мазок из носа? если да, то сдавали, там всё ок. Нас ЛОР в семейном докторе развела на кучу анализов и по всем анализам все ок. 04.10.2015 10:48:26, MiaDolceJulia
Нет, это в составе крови. Но у моей эонзофилы были практически в норме при зашкаливающем IgE 04.10.2015 11:25:31, GalaNTka
Татьяна Витальевна
про сопли не знаю, а про сладкое- ты зачем бабушку слушаешь??? Если у ребенка начнется аллергия- бабушка будет в неё лекарство вливать и по врачам таскать или ты? А к зубному ты её поведешь зубы лечить или бабушка? Если ты, то делай, как тебе нужно.
У нас тоже сладкое только после еды. И даже в меньших кол-вах. Маленькая карамелька "капелька" или мармеладный червяк. Киндеры не ест))) Вытаскивает игрушку,а шоколад копится, потом кексы пеку.
04.10.2015 08:54:22, Татьяна Витальевна
Я против такого количества сладкого ребенку с плохим аппетитом. В один день киндер-леденец-шоколадка -имхо, перебор. 04.10.2015 08:37:17, white-dove
А вот как раз на сладкое реакция - такие сопли, если верить чему-то там ведическому. Я как-то в сети наткнулась на "слизеобразующие продукты" - глюкоза, лактоза. Убирать сахар, молочку (кроме кисломолочного), белый хлеб и булки. На своих проверяла - работает. Погуглите сами про это. 04.10.2015 06:17:00, Вот как раз из-за 2 и 1
MiaDolceJulia
Спасибо, это был первый совет гомеопата - убрать всю молочку, она слизеобразует. Убрали, толку ноль. Со сладким тоже связи не вижу, так как летом соплей нет, сладкое есть и гораздо больше, чем когда она ходит в сад. 04.10.2015 10:47:06, MiaDolceJulia
Natalya d'*
1. Прозрачные сопли - это защитная реакция организма на слишком сухой воздух, именно такой воздух в росс садах во время отопительного сезона.
2. Меня тоже растили без дефицита, хоть кило конфет в день ешь, никто не следил, конфет всегда дома было много, плюс лет с 7 у меня уже были карманные деньги.
Ну ела я их и ела, лет до 17 неограниченно, пока не заметила что попа в дверь еле пролазит.

Мучаюсь теперь всю жизнь лишним весом.
Вообщем, я б вашу бабушку не слушала, а вы как хотите.
04.10.2015 00:08:26, Natalya d'*
MiaDolceJulia
Меня по рассказам родителей не ограничивали вообще, но я не помню, если честно, а всё те же 43 кг.. Наверное, тут дело не в конфетах, а в конституции. Сейчас 4-й год в декрете сижу на шоколадках, бутербродах и плюшках, все время хочется сладкого и мучного, наверное стресс и усталость так гоняются)) Прибавила 1,5 кг за все эти послеродовые годы... А вот у дочки моей, возможно, есть склонность к полноте, с учетом, что муж мой весит 100 кг ((( Может, я поэтому ей подсознательно ограничиваю доступ.. 04.10.2015 00:25:22, MiaDolceJulia
Василиса из сказки
С наследственностью хорошо просто. 04.10.2015 11:05:42, Василиса из сказки
Я такая же была, до третьих родов в 35 лет) После первых двух худела до 42 размера при росте 172, в первом случае с 50-го размера. 04.10.2015 11:26:59, GalaNTka
Natalya d'*
Я своим ещё сильнее ограничиваю.
А чьи гены они унаследуют, никак заранее не угадать, может, вообще какая нибудь троюродная тетушка выстрелит
04.10.2015 00:41:57, Natalya d'*
По первому пункту не знаю
По второму - у нас можно сладкое. Но только после основной еды. А так ори - не ори, плач- не плач сладкого перед обедом/ужином не будет. Если какое-то развлекалово: парк, цирк, еще что...то могу отступить от правила и купить то, что просят. Скорее всего не будут обедать/ужинать, но один раз можно))
В вазе конфеты не лежат, ибо будут съедены за один присест, не только детьми, но и папой. Лежат в шкафу, не на виду.
03.10.2015 23:45:14, Джулия Р
MiaDolceJulia
ахаха, у нас аналогично про папу))) 04.10.2015 00:20:42, MiaDolceJulia
про сопли, с 2 до 3 бронхиты и отиты в яслях раз в 1-2 месяца
с 3-4 прозрачные сопли раз в месяц в саду переходящие зеленые раз в 2-3 месяца.
с 4 до 5 прозрачные сопли пару раз за год....
ИМХО - это орви на хороший иммунитет.
Радуйтесь.
Про сладкое... мою можно вообще не кормить если раз в час давать ей конфетку. Если не давать конфетку пару недель потребность в сладком сходит на нет. Если давать неограниченное число конфет, перестает есть другую еду вообще.
Это наркомания. сахаромания то бишь.
03.10.2015 23:20:43, Нэцкэ
MiaDolceJulia
Спасибо , это очень обнадеживает (про сопли!) 04.10.2015 00:25:46, MiaDolceJulia
По первому пункту- через два месяца мытарств этой весной мы сходили к аллергологу. У нас на второй год эти сопли уже сопровождались откашливанием. В общество выводить было страшно, а не помогало ничего. Анализ показал почти в 10 превышение IgE. Вот сейчас сдали в сентябре повторно, ждем результат. Если опять повышенный, будут пробовать выявить аллерген.
По второму не подскажу, у меня страшная сладкоежка, старшие как-то ровно дышали) Хотя помнится, Саша съел втихушку большую плитку белого пористого шоколада, только он появился в продаже. Потом сутки просил только пить. А вот подруга с тех пор смотреть на белый шоколад не может, ей от одной мысли, что можно съесть столько сладкого дурно стало)
03.10.2015 23:09:10, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!