Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка:((

Привет. Я почему-то ужасно не хотела, чтобы дочка болела ветрянкой и планировала делать ей прививку. Завтра придет врач, но вроде точно ветрянка. Ужасно переживаю за ребенка, расскажите, как у ваших детей эта болячка прошла? Поиском смотрела, но так и не поняла про длительность. Сколько дней от первого прыщика и до последнего выскочившего, в среднем по форуму?;)))) Как лечить, чем кормить, чем поить, подскажите пожалуйста, а то я в расстроенных чувствах растерялась и инет мне и то не помощник, информация такая противоречивая... мазать чем? Есть и каламин, и банеоцин и зеленка-вот чем лучше?
23.02.2015 14:06:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодая мама
Нам врач сама посоветовала Каламин, он снимает зуд. От первого до последнего прищика 7 дней, и от последнего прыща еще неделю считается заразным. Болели летом, ел немного, но все. 01.03.2015 14:34:31, Молодая мама
Со старшей все было стандартно, а у младшего тяжелая форма: очень-очень много высыпаний, температура до 38,5 неделю. Ночами не спали, сидели рядом, чтобы не раздирал себя до крови, чесалось все жутко. Если бы повторно врача вызвали, наверное, в больницу предложили бы. Мазали зеленкой, а потом д-пантенолом. Еще советовали алпизариновую мазь, но мы ее сразу не нашли, а потом уже поздно было. А в прошлом году было подозрение на ветрянку (несколько прыщиков), но теперь понятно, что была не она. 25.02.2015 20:11:10, Л.И.
ОленькаЯ
Старший в 5.5 - два-три прыщика. Мазали банеоцином. Температура не высокая. Младший 2.9 (тогда было) в больнице по капельницами, неделю...не было живого места. Сейчас все хорошо, ттт. так что индивидуально все. 25.02.2015 00:16:57, ОленькаЯ
Спасибо вам всем, каждой, девочки, за поддержку и ответы, за добрые слова и пожелания! Очень поддержали! А..что еще может быть похоже на ветрянку? У нас сегодня третий день всего лишь, ну может четвертый с первого прыщика, а оно как-то проходит вроде. Или еще все впереди? Врача жду, но что-то не идет никак. 24.02.2015 11:53:12, опять болеем
В идеале высыпания до 5 дней, так что на четвертый день вполне себе может быть ощущение что уже проходит. Во всяком случае не увеличивается.
У меня старший легко болел. У младшего высыпаний было много, очень. Но даже у него на четвертый день было уже заметно что особо сыпь не увеличивается. Оба больными выглядели только в первый день, а так ттт без проблем. У младшего только чесалось все, но он был в итоге как лягушонок, я бы удивилась если бы это еще и не чесалось :))
24.02.2015 12:34:25, Иришка-Мартышка
КошМарочка
Старший болел в 6 лет. Полдня температуры не выше 37,6. Дня 3-4 высыпаний, их было совсем не много, а глубоких меньше 10ка.
Младшая, в тот момент только исполнилось два года, заболела через 14 дней. Неделя высоченной температуры, сбивалась плохо. Обсыпана была Вся. На ней не было места, которое не было бы обсыпано. Глубоких было тоже очень много. Сильно чесалось.
Мазала всем, что могло помочь. Каламин не помогал, зеленка и фукорцин получше.
Как падала температура - сразу в душ или в ванну с увлажняющими составами или солью. Потом увлажняющие крема. Когда кожа увлажнена, она меньше чешется.
В инете был состав с овсяным молочком для ванны, который сильно смягчал кожу.
В итоге болела почти 2 недели. Следов на коже почти нет
23.02.2015 23:24:55, КошМарочка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мазать чем хотите, но все-таки (ИМХО) мазать. П крайней мере на моих под зеленкой гораздо быстрее заживало, чем под циндолом. Каламин не пробовала.
Единственный совет - следите, чтобы не расчесывала прыщики на лице. У старшего 2 шрамчика осталось.
23.02.2015 22:28:58, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
у старших очень легко протекала, младший еще никак) уж два раза мимо пролетела, последний раз вообще в прямом контакте был с детьми которых только начало сыпать - и ничего..
а вы где территориально? а то в гости приедем)))) я б хотела чтоб маленький переболел, но...
23.02.2015 22:28:03, Свет-ОК
Посмотрите ролик Комаровского про ветрянку 23.02.2015 21:50:18, Масянечка
КрейсерАврора
дней 5 подсыпало, мазали зеленкой. как меня старые педиатры учили)-зеленкой мажут исключительно в целях обозначения новых элементов сыпи, чтобы точно понять, когда перестанет сыпать. Для этого зеленка и хороша, она ж яркая) а с точки зрения элементарной логики надо бы мазать ацикловиром) оно же (ветрянка) герпес по сути. каламин - цинковая болтушка, которой фактическа цена 50руб, если помогает - отлично, только зачем оно так стоит и так его преподносить, как открытие 22века) это примерно как всякие аквамарисы и физиомеры, хотя можно тупо копеешным физраствором стерильным нос помыть и будет тоже красиво) если зуд сильный - проще супрастину принять и мыться не забывать. 23.02.2015 19:30:08, КрейсерАврора
Лягушка
А вот интересно, у меня что у одной, что у второй было по несколько одноразовых (не подсыпало) невнятных прыщиков на фоне контакта/карантина по ветрянке. Это считается? 24.02.2015 00:00:59, Лягушка
Tina11
если ветрянка проходит очень легко, типа как вы описываете, то иммунитет не вырабатывается 24.02.2015 09:23:20, Tina11
Вот это да. То есть так я и думала. То есть три недели дома отсиди, а иммунитет не вырабатывается? Я уже с ума посходить успела. 24.02.2015 11:55:46, опять болеем
Tina11
сдайте анализ, узнаете точно, если что, то наверно можно будет привить детей, доктор вам подскажет, или сами почитайте на форуме русмедсерва 24.02.2015 11:59:03, Tina11
Спасибо! А не знаете, анализ информативен когда? Уже? Или ждать неделю-месяц-год? 24.02.2015 12:06:31, опять болеем
Tina11
Не выясняла, но думаю, что сразу после болезни 24.02.2015 13:13:31, Tina11
Дней 5 наверно сыпало. Мазала сына зеленкой, а дочку фукорцином, для разнообразия)) Ничего страшного, пережили достаточно легко. 23.02.2015 17:45:58, Планетка
Natalya d'*
4-5 дней высыпаний, не лечила никак (парацетамол давала, и всё), кормила/поила как всегда.
Да, к врачу ходили, ничем не мазать - это он сказал. Еще он выписал антигистаминное, давать, если будет чесаться, но мой не чесался.
23.02.2015 16:18:23, Natalya d'*
Birke
3 дня сильных высыпаний, температуры не было (у обоих детей), на 4-й оба уже на головах стояли :)
Мазала каламином, давала фенистил, чтобы не чесалось.

А про интернет - читала, что крайне (!) редко, т.е. практически никогда не встречаются высыпания на ЯЗЫКЕ.
У моей дочки на языке тоже были :). Так что и-нет особо не читайте.
23.02.2015 15:33:22, Birke
Lenor
Мазать зеленкой или каламином, высыпания где то пять дней обычно, ничего страшного нет, поить кормить как обычно )) 23.02.2015 15:05:46, Lenor
Birke
...и МЫТЬ ! (а то некоторые неделями детей не моют) 23.02.2015 15:35:49, Birke
Мои сейчас все переболели, все трое :) Мазалка сейчас появилась в аптеке - кажется, ПоксКлин, это гидрогель такой, в районе 700 рублей стоит, не везде есть. Именно от ветрянки, вроде как антисептик плюс уменьшает зуд. Я, честно сказать, пожадничала. И не мазала детей вообще ничем, болели они у меня все с разной степенью тяжести. Из лекарств использовала только нурофен для младшей, когда у нее температура высокая была. Прыщики не считала, зеленку мои дети отвергли :) Врачи приглашают нас на выписку через 10 дней. У нас самое тяжелое время было на 2-3 день, дальше темпа нормализовалась, зуд пошел на спад. Дальше самое главное было не содрать прыщики :)
По поводу прививки мой опыт такой. Я ее делала всем детям несколько лет назад, и когда в первом случае я спросила врача "как же так", мне ответили "видимо, плохо привилось". Потом была вторая ветрянка, и третья. При том, что я детей прививала в разные годы. Сначала я порадовалась за первого, что благодаря прививке хоть легкая форма была. Но второй заболел тяжелее, а третья, самая младшая, вообще по полной программе, с высокой температурой и дикой почесухой, и волдырями везде, в т.ч. во рту, на языке. Так что теперь я радуюсь, что не придется зря детей еще колоть (ведь там нужно ревакцинацию делать периодически).
Держитесь, здоровья вашей детке и терпения вам.
23.02.2015 15:04:07, ТА самая
КрейсерАврора
как интересно про прививки. а у младшей вероятно, самая свежая или вы всем детям одномоментно делали? А давно делали? 23.02.2015 20:14:45, КрейсерАврора
Вот не помню, к сожалению. Точно знаю только у среднего, который первый заболел, и легче всех, - в 2012 году. Старшего, скорее всего, раньше прививала, младшую - позже. По логике, у младшей самая свежая прививка, и, наверное, самая действенная должна бы быть?.. Вообще, дочь дольше всех держалась. Ветрянка началась у них в саду, мы туда со старшими детьми захаживали. И она и там заболела одна из последних, и братья раньше нее подхватили.
Кстати, педиатр утверждала, что прививки должно хватать лет на 10, до следующей ревакцинации. Ну да теперь нам неважно.
23.02.2015 21:18:21, ТА самая
Про лекарства еще вспомнила - категорически нельзя аспирин, осложнения на печень. Про антигистамин тоже читала где-то, что организм может выдать неоднозначный ответ :( 23.02.2015 15:07:30, ТА самая
Прививки должно быть две, если только одну ставили, то вероятность в районе 20-25 процентов остается, а это довольно много. 23.02.2015 15:24:17, хризАНТем@
мазать зеленкой или каламином (мы не смогли его найти в ближайших аптеках), поэтому мы зеленкой мазали, и антигистаминное цитрин или супрастин и т.д, ацикловир обычно только подростками и взрослым назначают, нам не назначили, сыпет дней 5-7, с момента последнего высыпания ребенок заразен 5 дней, у нас один день была темпа 37,8, на следующее утро 40 :( но сбилась легко и больше не поднималась, а потом началось самое интересное: рвота и жидкий стул, и то и другое нечасто, но тем не менее :( врач сказала, что это реакция на ветрянку в кишечнике, она не только на коже, но и внутри, в кишечнике :( 23.02.2015 15:02:05, Зайчонок
Ацикловир назначали нашей подруге в 3 годика при ветрянке в инструкции написано, что с 2х лет можно. После него ребенку легче стало, а так мучалась очень. 23.02.2015 15:58:45, Морская--Марина
Каламин детям не помог вообще. Мне сделал только хуже. Я остановилась на лицо - синька(лучше отмывается), тело - зеленка. Дочка 6 лет заболела в конце февраля, 8 марта уже была на утреннике в садике. Температура высокая 4 дня. На 5-й на убыль пошла.Сыпь перестала сыпать вместе с температурой. Корочки отваливались еще долго. Уже в садик можно было ходить, а корочки еще были. Вообще у дочки протекало все оч тяжело. И язык обсыпало и во рту ранки - ужас-ужас. Есть-пить не могла. Сын 3 года перенес очень легко. Потемпературил 3 дня. Сыпь прошла быстрее. Видимо регенерация кожи происходит быстрее. Не смотря на то, что он чесался и царапал. Дочка как взрослая старалась ничего не трогать, чтобы не осталось шрамов. Лечились вот чем - сбивали температуру нурофеном, парацетомолом, пили эдем как антигистаминку и все. Выздоравливайте скорее! 23.02.2015 14:50:01, вернаяжена1
tЮлька
Ничем не мазала, купала 2 раза в день, кормила как обычно, поила так же. Всего дней десять наверно. На второй день ( у нас закрытый поселок), сказала окружающим и ходящим на площадку, что у нас ветрянка и выводила на прогулку когда никого не было. Две лучшие подруги уже переболели, поэтому изменений в жизни почти не было. 23.02.2015 14:42:24, tЮлька
У старшего было 5 дней высыпаний, температура первый день не высокая. Мы мазали зеленкой. От зуда в первые 2 дня давала антигистаминное. У наших друзей дочка тяжело переносила ветрянку и высыпания бчли даже во рту и врач им прописывала ацикловир пить, на нем стало гораздо легче. Ели всё как обычно. 23.02.2015 14:23:25, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!