Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Компьютерная мышь

С таким удивлением меня вчера спросили "Вашему ребенку 4 года и она не умеет пользоваться компьютерной мышкой??? Наши программы рассчитаны на детей от 3-х лет, обычно к этому возрасту..." и бла-бла-бла, мол не досмотрела, пробел в развитии.

Я сначала возразила, берегли ребенка от монитора и что нынче айпад у мелких наиболее востребован, пальцем тыкает бодро. Но это умение оказалось бесполезным.

Артем научился обращаться с мышкой сам ближе к 2-м годам. Как? Не знаю, не помню. Я на работу бегала, а он сам свое время чем-то занимал, стрелялками, войнушками, танчиками.
Вопрос вот в чем. Мне надо как можно скорее научить Олю обращаться с мышкой. Посоветуйте мне игр каких для ноутбука не сложных на наш возраст.
И советов, как бы ее заинтересовать.

Спасибо ВОТ ТАКОЕ!!!
13.08.2014 15:23:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок научился пользоваться компьютерной мышкой (примерно в 4 года), когда сам выбирал себе мультики на компьютере.
Что касается игр на ваш возраст, то очень рекомендую этот сайт -
13.08.2014 20:56:34, Анька-Олька
Ззз
Пока суть да дело, можно просто фотографии смотреть. Есть же у вас папки с фотографиями, вот пусть ребенок и смотрит. Для начала пара клавиш туда-сюда мышкой, потом уже на папку вверх и закрыть "крестик". И да, французский сайт, данный ниже, был в почете года в 3-4. 13.08.2014 18:17:03, Ззз
tЮлька
Хм, я надо попррбовать дать старшей. У нас правда дома стационраных нет, а в ноутах везьде тачпады 13.08.2014 16:22:49, tЮлька
Свет-ОК
Свет на сайте Солнышко посмотри, там были игры для малышей
но если честно то несовсем понимаю - зачем?
мой умеет, но я не считаю это чем то очень нужным...
13.08.2014 16:07:54, Свет-ОК
Kno
Это для глаз. Программы для компьютера на совмещение, где ребенок должен сам мышкой тянуть один предмет в другой, тем самым следил глазами из одного угла в другой. Такой же принцип и в комнатах охраны зрения, типа игра в которую ребенок должен играть с помощью мыши. 13.08.2014 18:27:50, Kno
Свет-ОК
как раз на Солнышке такие вот перетягивалки были. там много игр именно с мышкой. посмотри, может подойдут 13.08.2014 23:11:44, Свет-ОК
Моему сыну в 4 года эта игра очень нравилась) 13.08.2014 15:38:16, Птичка снежная
Kno
Спасибо! Сейчас будем осваивать:)))) 13.08.2014 18:28:03, Kno
Kno
Пальцы не слушаются, сидит минуту и сбегает. Эх... 13.08.2014 20:51:22, Kno
Свет-ОК
а меня не пускает(
чего дают?)
13.08.2014 16:14:24, Свет-ОК
Miss Tery
+100 - это не игра, а целый детский мир! Свет, это просто супер, возьми на заметку.. 13.08.2014 16:08:57, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!