Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамбурин своими руками

Нашла на просторах интернета. Очень часто вижу мам, которые не могут оторвать от себя деток. Малыши виснут, ревут, скандалят, даже если мама просто в соседней комнате.
Специально для таких «замученных» родителей я предлагаю сделать с ребенком игрушку. Я не знаю, как правильно она называется, но условно зову ее барабан.
Что нам потребуется: Коробочка из под сыра (круглая), нитка или бусы, скотч, карандаш или круглая палочка, Кусок пластилина, ножницы, скотч, крупные бусины и перья для украшения, краска или цветная бумага. В каждой такой баночке уже есть не большие отверстия. В них вставляем карандаш или трубочку. После этого по бокам протыкаем отверстия и вставляем нитку или бусы. Нитку и Бусы фиксируем скотчем. Карандаш фиксируем пластилином, чтоб внутренности нашего барабана не катались и не шатались. После этого закрываем крышку от коробочки и фиксируем ее скотчем. Кончик ниточки украшаем бусинами и перьями. Бусины должны дотягиваться до середины крышки, не больше. В нашем случае мы бусы отрезали нужной длины. Все. Дело за малым: раскрасить или обклеить по Вашему вкусу. Время изготовления основы перед покраской — 4,5 минуты.
Для игр с детками до года я рекомендую делать аппликации, или красить акрилом. Так как подобная игрушка обязательно будет облизана. ДЛя деток, которые уже в рот не тянут ничего — можно красить гуашью, а потом, чтоб краска не пачкалась, сбрызнуть лаком для волос. Лак закрепит краску на коробке.
Данный барабан отлично развивает мелкую моторику рук. Его модно крутить одной рукой, катать между ладошками. Для тех, кто проводит тематические занятия и дни — это идеальный материал для игровых моментов.
С ним можно играть в индейцев, изучать ударные инструменты, заниматься творчеством, изучать цвета, оттенки и текстуру различных материалов. Такая игрушка подходит от 3 до 5 лет.

Фото с картинками есть в статье.
21.05.2014 22:26:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!