Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте книги

Девочки, посоветуйте пожалуйсто книги для начинающих читать. Дочка рвется в бой с чтением, но наши книги, которые я ей читаю для нее трудноваты. Может есть специальная серия для начинающих?
14.03.2014 14:52:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Есть много серий для начинающих, но нужно смотреть по ребенку. Я дочери купила такие книги, она их проигнорировала совершенно, подозреваю, что они ей показались "ненастоящими".
Сама начинала читать Квака и Жаба, Мышиный суп из той же оперы, разные книжки для малышей, где большие иллюстрации и мало текста на странице.
16.03.2014 18:23:03, boza
Maisy
Все Квак и Жаб однозначно, в Розовом жирафе 16.03.2014 13:23:50, Maisy
Tippy
Вообще тема отличная, спасибо.
Мы все что можно перечитали, нужны идеи. От себя могу посоветовать сутеева того же, энциклопедии для детей, Носова.
15.03.2014 02:41:34, Tippy
Tippy
Еще про любопытного джорша новые книги, переводные. Тоже подходит для юных читателей. 15.03.2014 02:48:26, Tippy
Была отличная серия у Махаона, для начинающих читать по уровням, я по ней среднего читать учила [ссылка-1]
Только ее сейчас наверное, днем с огнем... : (( А серия чудесная - без лишнего сюсюкания, оформление хорошее, тексты интересные, познавательные, есть курсив, даты, имена, названия. И можно выбрать уровень, подходящий ребенку.
Еще про Чарли и Лолу мне нравится - [ссылка-2]
И про Квака и Жаба - [ссылка-3] смешные истории, текст простой и его немного, шрифт крупный.
15.03.2014 00:28:29, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
Пашка читает Анни М.Г. Шмидт "Саша и Маша". Это голландская писательница. Короткие рассказы про друзей - мальчика и девочку. Про них 5 книг написано. 14.03.2014 20:31:10, Орлуша
Tippy
Очень хорошие книжки, дочка читала сама и смеялась. Рассказы мелкие и законченные. 15.03.2014 02:37:38, Tippy
А нам они что-то совсем не пошли...Сыну читать их неинтересно. 14.03.2014 21:41:40, Nenny
Иллария
и у нас:( 16.03.2014 18:38:35, Иллария
Мы начинали с букваря Жуковой. Далее отличная книга для чтения С.И.Аксельрод "Я учусь читать". Очень рекомендую. 14.03.2014 19:30:48, Nenny
Хм... я вот тоже младшего попробовала по букварю Жуковой учить (от среднего остался, на подготовке к школе велели купить, но он к тому моменту уже читал, так что я этот букварь и не открывала). В итоге ребенок считает, что М - это буква ДО, потому как под М изображен дом. Хотя вообще-то М он знал. И такие нетривиальные решения чуть не на каждой странице. Вспоминаются китайские кубики из интернета. 15.03.2014 00:32:15, ЛюбимицаКлаппа
Нам из букваря Жуковой пригодились только две первые страницы. Там, где показано как соединить буквы. Дальше мы его даже не листали, сразу читали. Поэтому я даже не знаю что там за нестандартные изображения. Они, по- моему, сейчас везде и всюду (китайские кубики))). А на подготовке к школе у нас другие пособия, они и рядом не стояли с Жуковой. 16.03.2014 16:46:56, Nenny
sladaik
А поделитесь, пожалуйста, названиями ;) Можно в личку.
Дело в том, что мы читаем и я уже замучилась распечатывать эти самые пособия. Все детские книжки дома мы прочитали, купили почти все, что можно. Остальные книги либо еще рановаты по смыслу, либо с мелким шрифтом.
Буду признательна за наводку ;)
16.03.2014 17:31:40, sladaik
Нас учат по пособиям К.В.Шевелева математика, Азбука "Мой первый учебник" Л.В.Игнатьева, Е.В.Колесникова (несколько частей), английский Кембридж, Лексические тетради Е.М.Косинова (тоже в нескольких частях), продаются эти пособия в любом книжном, у меня даже дочка буквы учит по этим пособиям, нам нравятся) Ксюш,а вы с летним отдыхом решили что-нибудь?) 17.03.2014 19:39:14, Nenny
sladaik
Свет, а можешь про английский поподробнее? Что именно у вас? Ссылочку или название ;) 18.03.2014 09:42:31, sladaik
Крым- вообще отлично, обожаю Крым! Но мы в этом году едем в Геленджик) ага, по плану))
Про английский. У нас на руках пособий нет, но есть отдельные странички из тетради, вычитала, что издательство Macmillan Education Oxford OX4 3PP, я ещё и наврала тебе, что Кембридж)) а оказалось Оксфорд.
18.03.2014 19:59:32, Nenny
sladaik
А мне только евпатория нравится. Остальное нет...
Спасибо за подсказки, но пока не нашла ваш английский))
Ты потом мне про геленджик отпишись, пожалуйста ;) а вы в каком месяце едете?
19.03.2014 11:51:48, sladaik
Конечно, напишу. Едем на 17дней с 15июля по 1августа. 19.03.2014 12:58:31, Nenny
sladaik
Спасибо!
Крым нарисовался ;)
В Ейск скорее всего, на 97%;))) Не знаю пока, что у мужа с отпуском... Ему скорее всего один в апреле дадут - вот тут засада. Понятия не имею, куда в это время можно поехать.
А вы по плану?
17.03.2014 22:15:31, sladaik
LЁshik
Вот эту серию посмотрите
[ссылка-1]
Здесь рекомендовали, мой читает
14.03.2014 16:10:18, LЁshik
Иллария
И мой эти же читает, по 14р которые:) 14.03.2014 22:32:59, Иллария
LЁshik
мы тоже по 14-ть:)) 15.03.2014 23:43:42, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!