Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от детсада.

Ребенок осенью пойдет в школу.
По ряду причин (долго перечислять :) я решила не водить его больше в садик. Пока ничего в саду не говорила, просто не вожу и все, типа болеет.
Вот думаю - пора уже как-то обьясниться...
Как мне лучше поступить?
1)Сказать, что больше не будем ходить, обьяснить причины (хотя бы часть), написать заявление?
2)Сказать, что болеет, принести справку (выписать мне не проблема), продолжать "болеть"?
3)Ничего не говорить, просто не ходить и все?
22.02.2014 21:48:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема оформить все как следует? Это очень несложно, я забирала дочку в середине февраля. Так как вначале сомневались, написала заявление на 75 дней отсутствия по семейным обстоятельствам, потом окончательно написала заявление, и всё. 24.02.2014 17:24:21, Sib_Vickie
Второй пункт мне вообще не нравится: не люблю говорить, что ребенок болеет, когда он здоров.Просто не ходить и все - а у вас так можно? Из сада не будут звонить с расспросами? Если окончательно решили не ходить - заберите документы, если еще сомневаетесь -то...хотя что тут сомневаться, когда до выпуска три месяца осталось. 23.02.2014 19:15:20, white-dove
Около месяца не ходим, пока не звонят. 23.02.2014 19:41:16, маугленок
Я бы тогда расслабилась:) потому что если бы из желающих на ваше место стояла очередь, или просто важны были какие-то формальности -вам бы уже позвонили. 23.02.2014 20:08:07, white-dove
Zhurol
А потмо в мае скажут, с вас 10 тыс на выпускной, вы уже включены во все программы и покупки))) вот радость будет))) 23.02.2014 20:54:55, Zhurol
конечно скажут! и на оставшиеся 3 месяца никого уже на ваше место взять не смогут, потому как уже выпускной совсем близко. и попечительские тоже на будет $. Я так думаю. А ребенку не лучше ли ДОходить - всё же праздник))) 24.02.2014 14:25:20, Mafita
Все может быть:) но вообще сначала опрашивают, кто идет на выпускной и кто сдает деньги на программы-покупки (даже если ребенок в сад ходит) , или нет? Включить и поставить перед фактом - это круто. 23.02.2014 20:59:52, white-dove
Zhurol
П1, тк на ваше место еще могут взять кого-то, на выпускной расчет идет и на вас тоже, оплата за сад тоже от вас ожидается, поэтому если точно нет, то рубите концы, чтобы потом не было разбирательств... 23.02.2014 15:51:03, Zhurol
Ниже пишу - отбор в логопедическую группу осенью, так что на наше место вряд ли... 23.02.2014 17:57:30, маугленок
Водолейка
как вам сделать - это лучше вам решать, я не знаю, всех ваших "нюансов".
А забрать хотя бы мед. карту вам не нужно? Или, как для врача, сделать новую для вас не проблема? Или у вас в школе это действительно не обяз. документ? (у нас в городе, все же до сих пор в школу без карты не берут).

ЗЫ. Сама хотела не водить в садик после НГ, а ребенок неожиданно воспылал любовью к этому заведению))) Пока ходим до обеда.
23.02.2014 10:14:27, Водолейка
Имхо, даже не для врача нет проблемы сделать карту. Для сада же все делали. Так же сходить в поликлинику и пройти медосмотр, сейчас это везде массово как раз происходит. 23.02.2014 10:21:55, Иришка-Мартышка
Водолейка
в вашей может быть так и есть, а в нашей - нет.

Если ребенок посещал садик, то при оформлении мед. карты в школу требуют мед. карту из садика. Почему - как мне объяснили, это связано с прививками, т. к. если детей прививают централизованно, в саду, то записи о сделанной прививке может не быть в основной мед. карте ребенка, в прививочном сертификате. В нашей поликлинике, например, отказались давать разрешение на прививку, пока я не представила мед. карту из садика (мы делаем прививки самостоятельно по своему графику имп. вакцинами).
23.02.2014 16:22:00, Водолейка
Водолейка
еще хотела спросить - а вы садик чем-то заменили ребенку? Кружки, секции?

:) у меня нет ответа на ваш вопрос, зато одни вопросы к вам)
23.02.2014 10:17:06, Водолейка
Спортивные танцы + много (действительно много) сами занимаемся логопедией (собственно, в том числе и поэтому забираем... группа логопедическая, оплата повышенная, а толку мало, показали хорошему логопеду - она _столько_ всего рекомендовала...). 23.02.2014 17:56:06, маугленок
Не совсем по теме вопрос, но, если не секрет, какие логопедические проблемы у вас? Занятия в лог. группе в любом случае ведь не лишние, а самим (или с частным логопедом) можно заниматься, посещая сад. 23.02.2014 19:19:10, white-dove
Была ОЗР (до 3,5 пратически не говорил вообще, "Мяу ням-ням нет" - этой фразе в 3 с небольшим мы радовались, типа говорит наконец!).
Была "каша во рту", такая, что даже я его плохо понимала (старшего я понимала всегда и даже недоумевала, что там не так, когда все остальные не понимали.)
Сейчас вроде почти нормально... а оказалось - нарушения фонематического слха (затрудняется показать, где на картинке миСка, а где миШка, где Бочка, а где Почка...).
Это не единственная причина. Но с другой стороны - он рассказал, чем они занимаются с логопедом... нам рассказали, чем надо бы заниматься... практически все - мимо. Ну и зачем тогда, учитывая остальные причины?
Остальные сводятся к двум - он не хочет туда ходить, а мне не очень удобно его водить.
23.02.2014 19:46:26, маугленок
Тогда незачем, конечно. Тем более, вам неудобно. У меня просто по опыту логопедическая группа с интенсивными занятиями ассоциируется (у моего сына точно такая же задержка развития речи была,даже сроки совпадают:), и как раз в логогруппе его в прямом смысле слова разговаривать научили).
Я бы забрала документы.
23.02.2014 19:59:38, white-dove
spravedlivaya
п. 3. Все-равно уже скоро забирать. 23.02.2014 07:27:36, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Если бы я была на 100% уверена, что до сентября мне сад не понадобится, просто забрала бы документы. Или поставила в известность воспитателя/заведующую, что мы больше ходить не будем совсем, пусть организовывают уход и говорят, где расписаться :)) 23.02.2014 01:28:33, УникаЛьнаЯ
Ну забрать документы, НЕ ставя в известность воспитателя, физически невозможно :) 23.02.2014 17:58:17, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я имела в виду - поставить в известность и не делать ничего - пусть сами все оформляют и место освобождают ) 23.02.2014 20:15:17, УникаЛьнаЯ
Lenor
Просто забрала бы доки и все 22.02.2014 23:51:52, Lenor
Мы забирали по п.1, но из старшей группы. ЗАДОЛБАЛИ бумажками. 22.02.2014 22:44:09, мама шестилетки
Свет-ОК
я старшего когда забирала, пришла написала одно заявление и все. больше ничего не просили 22.02.2014 23:10:17, Свет-ОК
у нас эпопея - сначала меня послали к заведующей, которая меня полчаса уговаривала, всячески устрашая, что не социализируется и пр. и др. и ДАВАЛА ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ!!! При условии, что у нас попасть в сад это нереальное счастье. Я, разумеется, не уговорилась )))) Написала заявление и меня с ним отправили в медкабинет (уже в другой день). Там правда, не долго, мне выдали медкарту, велели беречь и по ней проходить врачей к школе. Поставили там свою какую-то закорючку и послали в бухгалтерию (третий день, когда бухгалтер была на месте). Там они подсчитали, что они должны нам 800 рублей, я написала заявление, что бы нам их вернули, принесла им копию сберкнижки (куда дели ту, что была не знаю). Мне подписали, что я ничего не должна и отправили обратно к заве.
Через пару месяцев перечислили деньги на сберкнижку )))
22.02.2014 23:19:20, мама шестилетки
Имхо. Но меня удивляет почему все нервничают когда хотят забрать ребенка из сада, совсем забрать. А у вас речь о выпускной группе, через месяц все постепенно перестанут ходить.
Дошкольное образование у нас _не обязательно_. Т.е. никаких объяснений никто и не вправе ожидать. Забрала бы документы и все, объяснения по моему желанию и не больше.
22.02.2014 22:38:29, Иришка-Мартышка
Я не нервничаю, просто во мне борятся лень, честность и нежелание делать необратимый поступок (вдруг еще захотим вернуться?). 23.02.2014 17:52:58, маугленок
Я забирала по п.1., тк места дефицитные были тогда. Так и не забрала до конца: сходите туда, принесите то, подпишите тут, отнесите туда... Такие сложности, фу. 22.02.2014 22:37:24, Ацетилсалициловая кислота
tЮлька
Позвони воспитателю и скажи, что ходить не будет. 22.02.2014 22:35:20, tЮлька
Свет-ОК
я за первый вариант
если уж точно ходить не будете зачем место держать?
22.02.2014 22:21:53, Свет-ОК
Да кому оно нужно, это место! за 3 месяца до выпуска из садика!
В логопедическую группу в любом случае набор только осенью. Так что мы никому своим "занятым местом" не помешаем.
Я-то предпочла бы 3-ий вариант. Лень делать лишние телодвижения, обьясняться.
22.02.2014 22:32:22, маугленок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Может и нужно, может кто-то из других групп ходит на в группу, а в логопункт, и с удовольствием перешел бы в группу, хоть на 3 месяца.
Я за 1 пункт.
23.02.2014 19:25:18, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Кстати, да 23.02.2014 19:34:26, white-dove
УникаЛьнаЯ
Мало ли. Кто-то переехал, кто-то хочет сад поменять, кто-то на работу срочно выходит/заболел, - нужен сад.
И почему на 3 месяца? До сентября же, кажется, ходить можно?
23.02.2014 01:33:26, УникаЛьнаЯ
У нас - нет. По крайней мере у старшего дольше июня нельзя было, а большинство ушло сразу с выпускного (15-ого мая). 23.02.2014 17:49:56, маугленок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас можно до 1 сентября ходить. 24.02.2014 13:55:07, Бурундук, Он (9) и Она (6)
УникаЛьнаЯ
у нас у старшей с выпускного точно сразу не ушли, и вот кажется, что как всегда выясняли, кто будет летом ходить... Но не уверена на 100% уже. 23.02.2014 20:16:09, УникаЛьнаЯ
У старшего тоже выясняли. Но предварительно объяснив что сад заинтересован чтобы ушли все. Если совсем край то место найдут, но очень желательно чтобы таких желающих не было :) Объяснив про ремонт и т.п. И это при том что сад у нас был ведомственный и 1 класс для половины выпускников был здесь же, т.е. фактически и доки не забирали и 1 сентября просто перешли в другое помещение.
А от знакомых у кого дети ходили в гос сад постоянно слышала что с июня все, выпускников просят освободить места. Воспитатели в отпуск перед принятием новой группы, группы ремонтируют, детям пожелания отдохнуть перед новым этапом :))
23.02.2014 20:54:53, Иришка-Мартышка
Обычно подготовишек просят уйти когда учебный год заканчивается. Выпустились и до свидания. Т.е. если очень нужен сад, то дадут место в какой-нибудь группе. Но обычно именно за счет подготовишек в работающих садах делают ремонт, после мая освобождаются помещения и можно другие группы двигать между ними. 23.02.2014 10:15:01, Иришка-Мартышка
Водолейка
:) нас тогда 25 апреля попросят) 23.02.2014 16:22:56, Водолейка
До конца мая думаю не попросят. А вот на лето знаю что подготовишек очень просят покинуть детский сад. 23.02.2014 16:41:14, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
кто его знает кому оно нужно. понимаю про лишние телодвижения, но я люблю честность. может хотя бы позвонить и сказать? 22.02.2014 22:38:52, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!