Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Как объяснить, что Дед Мороз не все может подарить?

Девочки, Антошка хочет на НГ лего звездные войны звезду смерти. Она стоит минимум 20 тысяч... Я объяснила, что ни мама, ни папа купить такую дорогую игрушку не смогут, есть еще список подарков и Антошке и Грише, из серии лего звездные войны в том числе. Теперь Тох ждет ее от Деда Мороза ;)) увещевания, что он тоже не может всем такие большие и дорогие подарки приносить, не помогают - он же волшебник, значит, все может. Дайте, плз, идей, что придумать, почему Дед Мороз не может такой подарок принести?
02.12.2013 16:57:43, Термометр
[ответить]
Почему мне дед мороз не подорил бэби бон мне всего 5 лет 04.01.2017 08:18:10, танзила
[ответить]
Почему мне дед мороз не чего не подорил я так ждала а он я попросила бэби бон 04.01.2017 08:17:18, танзила
[ответить]
Моей дочке подарил:)))) но она письмо писала:) 05.01.2017 23:33:59, Нэцкэ
[ответить]
у нас, по-моему, еще хуже ситуация....ребенок хочет то, что есть у другого мальчика, а тому мальчику это подарил Дед Мороз в прошлый год! (и это тоже Лего, которое мы пока не можем так просто купить...) и вот как объяснить, что тогда Дед Мороз подарил тому мальчику, а сейчас тебе не может.....блиииииин!!!!! 30.11.2015 10:31:46, ELSA
[ответить]
Я говорю, что Дед Мороз может подарить только один подарок. Если просит что-то дорогое, а в настоящий момент не получается это купить, говорю, что у Деда Мороза нет столько денег, надо выбрать другой, а на этот- родители денег заработают и, возможно, купят.
Старшей говорила, что Дед Мороз дарит подарки до 7-8 лет, а потом подарки дарят родители)
04.12.2013 10:27:32, AnneL
[ответить]
Перечитать "Сказку о рыбаке и рыбке", например. Там все очень доходчиво. Но есть и много других сказок, в которых объясняется, почему с волшебниками не стоит наглеть. 03.12.2013 21:52:49, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
Я объяснила, что у Деда Мороза очень много детей, которые ждут подарка и он вряд ли сможет всем детям подарить дорогие подарки. Мою вполне устроило...
ЗЫ, моя младшая выдала целый список тыщ эдак под 50.... мы под стол упали
03.12.2013 10:49:40, ЛизАнька
[ответить]
Моя сегодня написала письмо деду морозу и попросила щеночка - я как то неготова)) 03.12.2013 23:01:24, chita
[ответить]
Тох тоже нехилый список лего с артикулами составил, но по большинству пунктов его реально отговорить, а вот звезда и ему и Гришке прям очень нужна 03.12.2013 18:34:33, Термометр
[ответить]
так и объяснить, что ДМ дарит то, что считает "нужным". Если он будет учитывать желания ВСЕХ детей, он не сможет подарить подарок каждому малышу, а детей в мире очень много и все ждут подарков.
НО - у нас не принято заказывать подарки ДМ, мы, конечно, обговариваем чтобы хотел сын получить, но он уже давно знает, что совсем необязательно это получит.

ЗЫ. У нас обратная ситуация - если папа/мама купить отказываются - ребенок просит у бабушки))) Уж та готова на многое)))
03.12.2013 10:01:37, Водолейка
[ответить]
Дедушка Лего сам не делает - покупает. Детей много, денежек мало. Поэтому лимит - по тыще на брата:-) 02.12.2013 23:53:38, Бурундук, Он (8) и Она (5)
[ответить]
Мой как-то Биониклов заказал - зеленого и синего. Я и купила - зеленого и синего.Оказалось, что зеленый был нужен из другой серии (ну серия была ребенком указана, но для мамы ж зеленый он и в Африке зеленый), потом года 2 деда мороза пришлось оправдывать, мол слепой дед, перепутал, а деть все переживал, как же так...
Сейчас вот тоже лего за 17 тысяч заказывает, а я теряюсь, как отговорить, пока остановились на том, что не надо жадничать, а то выйдет как в Золотой рыбке. Ну и предложила альтернативу деду морозу предоставить, чтобы уж он сам по возможностям выбрал... Моему уже 9 лет, каждый год подвожу его к тому, что сама готова подарить
02.12.2013 20:50:36, Кудрявая
[ответить]
письмо от деда мороза с описанием причин изменения подарка - дорого - нет на складе и т п 02.12.2013 19:40:28, Желток
[ответить]
У нас в течение этого года не исполнилось прошлогоднее малодушное и поспешное обещание деда мороза подарить попугая. И в этом году, когда я предложила писать дедуле письмо, Вера мне со всей вселенской тоской сказала - зачем что-то просить, если все равно ничего не сбывается? Ждешь-ждешь и все напрасно... Даже и просить ничего не буду, вот айпад мне бы)) но это я лучше у папы попрошу))) а деда мороза может вообще нет, зачем зря писать. Хотя потом, несколько поразмыслив, на всякий случай написала и сделала скромный заказ тыщ на пять)типо кучки пони и домика для них.
Наверное, чем раньше пресекать все безумные просьбы ценой крыла самолета, - тем лучше.
02.12.2013 18:15:42, КрейсерАврора
[ответить]
Гыыыы, Бизён жжет :))))))))) 02.12.2013 18:11:19, Цветочница
[ответить]
Подарить что-то на тему и письмо от Деда приложить - мол, не было звезды, извини...;) У меня со старшей прокатывало. 02.12.2013 18:00:39, мимоша
[ответить]
Что не было звезды - не прокатит ;(( Тох на айпаде со старшим братом уже весь яндекс маркет перерыл ;(( 02.12.2013 21:25:34, Термометр
[ответить]
В этом году столкнулись с похожей ситуацией. Ребенку было сказано что Деду Морозу на подарки деньги родители отправляют. 02.12.2013 17:46:43, S_Zula
[ответить]
По моему тогда проще сразу сказать что ДМ нет и подарки родители дарят. 02.12.2013 21:55:20, Иришка-Мартышка
[ответить]
А в чем тогда волшебность деда мороза будет? 02.12.2013 21:36:28, Термометр
[ответить]
что он их ровно в полночь кладет под елку? 02.12.2013 23:53:01, Natalya d'*
[ответить]
Ух ты! Отличная идея! Возьму на заметку:-))) 02.12.2013 20:49:58, *Данет*
[ответить]
на самом деле все элементарно объясняется. На коробке там стоит надпись 12+, значит, только для мальчиков, которым уже исполнилось 12 лет, а Антону в два раза меньше. Вот и положить под елку коробку с игрушкой по возрасту и приложить письмо от Деда Мороза, типа "подрастешь, принесу" :) Это же эксклюзивная серия, собирать сложно довольно, по опыту в ЛЕГО редко ошибаются с возрастными ограничениями. 02.12.2013 17:42:56, хризАНТем@
[ответить]
О! Попробую. 12 даже старшему еще на НГ не исполнится 02.12.2013 21:34:19, Термометр
[ответить]
да ладно, у меня старшая легко с 4-х лет собирала 7+, сейчас в 8 - 12+ с полпинка соберет, там все с большим запасом сделано в плане возраста, т е в 12+ даже неспособный к этой деятельности ребенок сможет собрать 02.12.2013 19:39:47, Желток
[ответить]
Так вопрос не в том сможет или нет. А в том как придумать отмазку, для этих целей возрастное ограничение на коробке очень даже подойдет, имхо :) 02.12.2013 21:56:40, Иришка-Мартышка
[ответить]
Наверно, от ребенка зависит, моему было лень, сваливал это на меня (хорошо помню один набор "от 7ми", ктр купила ему в 6, сдался через 5 мин заныв что "сложно, лучше ты").
В результате, очень рано лего перестала покупать. Сейчас понимаю, что надо было сразу всё на клей и не париться (меня бесило, что когда что то ломалось, он лез ко мне "собери назад/почини").
02.12.2013 19:50:05, Natalya d'*
[ответить]
Посмотрите вместе какой нибудь фильм или мультик про "мастерскую ДМ", там показано, как эльфы игрушки делают. Обратите внимание ребнка на то что все игрушки "простые" (плюшевый мишка, деревянная лошадка и т п)
Обьясните, что ДМ существует "испокон веков" и в его мастерской делают вот такие игрушки, а лего - это американцы лет 50 всего назад придумали, ДМ про такие и не знает то, у него, на его северном полюсе, ни газет, ни ТВ нет :)
Сложноватое обьяснение для 5ти летки, но можно попробовать.
Предложите ему "давай закажем несколько игрушек, разных, и ДМ выберет, что принести".
02.12.2013 17:41:58, Natalya d'*
[ответить]
О! Идея! Мульт про деда мороза и лето как раз недавно смотрели, там дед как раз игрушки делал. Но Тох не поверил ;(( сказал, что раз дед волшебный, то звезду добудет 02.12.2013 21:33:17, Термометр
[ответить]
давите на "волшебство в другом, не выполнить все хотелки, а... "
фильмов и мультиков про ДМ много, так рассказывается в чем именно волшебство
02.12.2013 23:54:23, Natalya d'*
[ответить]
я всем детям как то сразу внушала мысль, что хоть ДМ и волшебник, но не всемогущий, на всех деток у него может денег не хватать!
а цены в магазинах мои сразу как то понимали)
поэтому если вдруг чего заоблачное заказывали, то так и говорила, ну не знаю, вряд ли ДМ сможет тебе его подарить, денег ему быстрее всего не хватит!
Но тут же зубы заговаривала что есть еще много всяких игрух и ДМ обязательно принесет еще чего!!!

Ну и вообще до НГ еще месяц, Антошка может передумать и еще целый воз назаказать)
02.12.2013 17:09:31, Свет-ОК
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.