Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАказания на танцах

Стали мы водить сына 4,5 лет на танцы(платно и близко от дома), уже 2 месяца как. Он идет туда с удовольствием, дома показывает какие-то элементы, но Тренер-девушка не справляется(((( сын начинает баловаться на занятиях. Прыгать бегать, кувыркаться, от радости и распирающих эмоций. А так же заводит еще 2-х детей. И они придумали "мотивацию", там кто слушался - веселый смайлик, тем кто нет - злой(( Вчера первый раз раздали эти смайлики, девушка даже мне выделила персональный злой смалик, так сказать за воспитание)))) мой сын был зол сналачало растоптал смайлики, потом мы их выкинули в мусорку.

Я позвонила руководству и сказала, что я поддерживаю желтые смайлики и не поддерживаю злые. Постаралась утешить и поговорить с сыном. Договорились поговорить с тренером, что бы она выделила последние 5 минут именно на побегать-побеситься.

Что еще сделать можно? Нужно?
01.11.2013 14:13:06,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ClaireBevan
А мне кажется, что тренер правильно сделала и это и не наказание даже. Прежде всего вы сами должны понимать для чего вы идете на занятия. А если ребенок отвлекает и других детей, то это ведь плохо. И если вам хочется платить деньги за то, чтобы 5-10 минут дети просто бегали, то другим родителям вряд ли захочется платить за это деньги. 07.11.2013 19:50:58, ClaireBevan
А перед занятием дать ребенку побегать-побеситься где-нибудь на детской площадке, а потом объяснить,что идем на занятия заниматься. Т.е.учиться чему-нибудь новому. А если захочешь побегать, после занятий придем на площадку и пбегаешь еще. Вроде в 5 лет ребенок должен уже понимать куда идет и зачем. Моя дочь тоже ходит на такие занятия и мне не хотелось бы,чтоб вместо занятий они там бегали-бесились. Даже 5 мин. Мы идем туда для другого. А просто побегать можно и без преподавателя. 03.11.2013 17:11:55, Мирабель
Желток
Как что? Я бы на следующем занятии прилюдно придетях и родителях вручила бы злой смайлик преподавателю за то что не хватает опыта справиться с ребенком
Ребенку объяснить что препод "дура"
03.11.2013 10:10:37, Желток
Хм... т.е. сделать примерно то же, что и преподаватель, но на пару порядков масштабнее? 8 0 04.11.2013 11:49:20, ЛюбимицаКлаппа
Желток
да,

ну, после этого точно был бы большой скандал - но имхо таких людей надо осаживать и очень резко :)
04.11.2013 20:14:46, Желток
поясните, пожалуйста, глубокий смысл приведения на "следующую" тренировку ребенка, которому объяснили, что "препод - дура"?
еще заодно объясните, плиз, какого рода опыт должен иметь преподаватель (неважно, молодой или в возрасте), для того чтобы справляться с детьми, которым регулярно объясняют, что "препод - дура"?

А вообще - "дура", да. Вместо того, чтобы сразу за дверь выставить, пытается до разума и совести достучаться...
03.11.2013 11:49:24, Зим@
Желток
ребенку еще много лет в дураками жить - до конца жизни - надо уметь по любому с ними общаться :)

моя ходила нормально на развивалки в 5 лет - я сразу ребенку объяснила что вот в этом вопросе у марь ванны неадекват - не реагируй, пропускай мимо ушей, делай как тебе надо, нормально ходила кстати, но у нас выбора не было - в радиусе - 20-30 минут пешком это были единственные устраивающие нас по времени проведения развивашки с нормальной программой:), на следующий год сменили мы развивашки и было нам счастье :)

а "препода" такого надо на место поставить - такие люди очень не любят чувствовать себя на месте "опущеного" ребенка - пусть почувствует что это значит, что бы больше мысли такой не возникало, потому как с точки зрения нормального развития событий - раздать улыбашки только хорошо себя ведущим детям - это стимул, а раздать остальным злые рожицы- неадекват полный, знаю пару детей - включая своего младшего, которые бы этой тете сразу бы устроили разборку на месте и без мамы :), сын кстати вполне адекватный и не агрессивный, с ним можно договориться легко. ключевое слово - "договориться", если не договариваться - будет пи-пи-пи...

если честно -я бы в тот же день добилась бы увольнения преподавателя, прям через скандал и разборки с администрацией на тему ребенку нанесена сильная моральная травма, проф пригодность преподавателя - под большим вопросом, поверьте если озвучить - "до куда" вы готовы дойти что бы защитить ребенка - препода сольют в тот же день с волчьим билетом.
03.11.2013 13:13:22, Желток
Ну и до куда Вы собираетесь доходить? Не иначе, традиционно до прокуратуры? Честно, очень хотелось бы посмотреть, куда Вас пошлет прокурор, когда Вы придете с заявлением про "злой смайлик". Вообще, добиваясь увольнения преподавателя, Вам будет достаточно нарваться на такого же хабалистого администратора - он не менее подробно, чем прокурор, объяснит, "до куда" вам пройти.
Вашу позицию "Я Вам плачу деньги, и мой ребенок будет всегда прав. А если что, разнесу вашу школу по кирпичикам" Ваши дети считывают на раз. И ведут себя соответствующе.
ПРо "опущенного" препода... К счастью, это не школа, где потоптаться по учителям не стремится разве что ленивый. Кружки - дело добровольное. Не нравится - не ешь.
Эффект у нормальных детей достигнут нужный-они поняли, что поощрение надо заслужить, а за непослушание можно получить. Ребенок автора сделал вывод, что на всех можно плевать.
03.11.2013 14:58:41, Зим@
Желток
зачем в прокуратуру в этом случае? это образовательная деятельность - есть лицензия -ее можно отобрать или нервы потрепать конкретно, есть СЭС, есть пожарные, есть департамент образования... проблем людям на пустом месте устроить можно много, было бы желание ..., но обычно мы все голосуем деньгами, просто разворачиваемся и уходим и по сарафанному радио передаем что неадекват, на моей памяти долго неадекват не существует - обычно все быстро сбегают :) а так - у меня есть договор с учебным заведением и там всегда как обычно написано - уважать личность учащегося :) и требовать выполнения этого пункта в случае оплаты занятий - я имею полное право, впрочем как и оказания качественных услуг :)

ЗЫ мои дети ведут себя обычно адекватно кстати :) но извините я не могу уважать заслуженного педагога который получив деньги (не маленькие) выводит 5-тилетнего ребенка и говорит что не может с ним справиться, нашу подружку так выводили, просто за то что она не хотела рисовать палочку вот так, а хотела рисовать иначе и отстаивала свое право громко :), мне это просто смешно, так же как смешны претензии к родителям на качество написания палочек в Д/з ребенка 5-ти лет и полное недоумение преподавателя на мой вполне невинный вопрос -а вы ребенку сказали что ВАС качества не устроило? НЕТ БЛИ*НННН, не догадалась, зато маме нажаловаться на ребенка додумалась, была послана к ребенку - доносить до нее мысль о качестве работы :), и такие шедевры педагогики сплошь и рядом встречаются :)

при первой же возможности мы оттуда ушли в нормальное место и ничуть не пожалели :)
03.11.2013 15:43:41, Желток
Вы мне очень напоминате современных подростков, которые великолепно знают собственные права, и даже слышать не хотят про обязанности. Учебное заведение, безусловно, обязано оказывать оплаченные услуги. Но у обучаемого, кроме прав, есть еще и обязанности, и основная обязанность - соблюдать правила дисциплины, установенные в данном образовательном учреждении. не хотят/не могут соблюдать - кружок вправе отказать от занятий, слава Богу, это не школа, где обязаны терпеть всех и вся. мне вообще непонятно, ради чего тренер идумывать какие-то головокружительные психологческие этюды. какую необычайную ценность для танцев/вида спорта/изобразительного искусства и далее по тексту представляет данный конкретный ребенок, стоящий на ушах и сбивающий с толку остальных детей в группе? и вообще науськанный родителями на то, что "препод - дурак". Ну объясните же мне, ради чего преподаватель должен тратить свои нервы, силы и время на незаинтересованного в процессе ученика, если он их может отдать тем, кто учиться / тренироваться хочет и может? Учитель в школе - ладно, обязан, он раб закона о всеобщем среднем образовании. А тренер или преподаватель в кружке - ради чего?
А когда неадекват проголосует ногами - поверьте, оставшиеся родители и преподаватели перекрестятся и вздохнут с облегчением.
03.11.2013 16:56:12, Зим@
Желток
ну не знаю - я бы не назвала нашу подружку неадекватом в этой ситуации - скорее преподавателя :), у меня младший такой же :) - с одной стороны с ним очень легко найти общий язык, если не идти на конфронтацию, а вот как найти этот компромисс - задача взрослого.

и дети разные - кто-то лучше в одном кто-то в другом, иногда они все бесятся - по очереди, нормальный преподаватель находит подход к любому ребенку и любого ребенка может увлечь, не нормальный имхо выводит за ручку и просит не приводить в любой мало-мальски сложной ситуации :) кстати если я платить не буду - преподавателя это ведь не устроит, правда?

ЗЫ младший пошел в новую группу - одна воспитательница сразу нашла подход и у нее нет проблем с ним - он мил и послушен с первой минуты, очень ее любит, а вторая постарше - попробовала прогнуть Миху по своим стандартам - ходить строем по команде, не получилось, Миша не тот товарищ которого можно прогнуть в принципе, причем он не скандалит, он впадает в меланхолию, воспитательница была в шоке, поговорили с воспитателем - теперь легко договаривается с ним и тоже нет проблем особых, а пыталась бы дальше прогибать - была бы кровавая война - между воспитателем и ребенком - никому не нужная, причем в группу он бы все равно ходил - потому что это спецгруппа и деваться нам некуда - надо ходить и лечить глазки :), угадайте чью сторону я бы заняла в этом конфликте :), а сад у нас все таки необязательный вроде как, но нам реально надо :)
03.11.2013 18:02:12, Желток
Надо вам - а прогибаться должен преподаватель? забавная позиция...

однако, в топике речь идет не о школе и даже не о детском садике. Речь идет о совершенно необязательных занятиях танцами. преподаватель имеет в группе ребенка, ведущего себя неадекватно, требований не исполняющего и, более того, сбивающешл с пути истинного половину группы. повторяю свой вопрос: с чего бы преподавателю быть заинересованным обучать этого ребенка вообще и находить к нему спец. подходы - в частности?
03.11.2013 18:19:24, Зим@
Извините, влезу в дискуссию:) со своей позиции частного преподавателя. Частный преподаватель должен быть конкурентоспособным. Танцевальных (и прочих) кружков сейчас, имхо, больше, чем детей:) И чем может заинтересовать преподаватель, который умеет работать только с послушными и дисциплинированными детьми? Дети все разные. И родители не идеально дисциплинированных детей хотят, чтобы преподаватель нашел подход. Не сможет преподаватель найти подход к ребенку -они пойдут искать другого преподавателя ( и всем своим знакомым расскажут, что "в эту студию к этому педагогу мы ходить не советуем"). Кто останется в проигрыше?
Поэтому заинтересованные в клиентах и собственном профессиональном росте преподаватели ищут подходы к непростым детям. Я вот тоже эксперементирую методом проб и ошибок (и смайлики, и наклейки, и соревновательный элемент, хотя можно непоседливых учеников отсеять, а работать только с дисциплинированно-мотивированными), но понимаю, что я пока еще " не волшебник, а только учусь". А ниже я про театральную студию своей дочки написала (тамошний руководитель - это для меня просто эталон педагогического мастерства, к которому я стремлюсь): так вот, в городе театральных студий на каждом шагу. Даже в одном здании на одном этаже наша студия не единственная:) Тем не менее, желающие заниматься именно в этой студии просто разрывают на части, появляются все новые и новые группы, желающие готовы стоять "в очереди" и ждать, пока освободится место ( а мест свободных нет, потому что из студии никто не уходит, а новые дети идут нескончаемым потоком -и это при отсутствии рекламы, исключительно "сарафанное радио"). Потому не только родители "правильных" детей хотят, чтобы их дети занимались. Родители детей с проблемами в поведении тоже хотят, чтобы их ребенок был где-то реализован и чтобы он чувствовал себя успешным. А данный педагог готов взять любого ребенка (и гиперактивного, и с логопроблемами, и с аутичными чертами) и сделать из него "звезду". Хотя, наверное, проще набрать изначально развитых, способных и послушных детей и выставлять их на образцово-показательные концерты. Нужно объяснять, почему этого педагога разрывают на части желающие, несмотря на конкурентные студии на каждом углу?
Извините, что длинно, но я думаю, мысль ясна:)
04.11.2013 01:10:40, white-dove
Желток
вот абсолютно согласна, что учитель - преподаватель который продает услуги не может выгонять ребенка просто потому что он не так себя ведет как все остальные и должен искать подходы - скажем преподаватель выводила нашу подружку - но выводы для себя из этой ситуации я сделала и ногами и деньгами проголосовала при первой же возможности, и не я одна, ушло 4 человека из 10 по разным причинам - но все были недовольны :), следовательно никто не отзывался хорошо о преподавателе, и что хорошего она поимела - мне не понятно :), младшего я к ней точно не поведу - потому что она его точно за ручку выводить будет 04.11.2013 20:11:04, Желток
чем может заинтересовать платежеспособного родителя особого ребенка преподаватель английского языка, проводящий индивидуальные занятия с такими детками - я очень хорошо понимаю.
Чем меня, как платежеспособного родителя послушного ребенка, желающего заниматься и выполняющего требования преподавателя, может заинтересовать кружок/секция, привечающая детей, срывающих занятия - извините, не могу представить даже в самых смелых фантазиях.
и если, не дай Бог, мой ребенок в такое место попадет - то уже я буду тем сарафанным радио, которое будет советовать знакомым не приводить детей, ибо там дурдом
04.11.2013 01:20:29, Зим@
Желток
потму что завтра это может быть ваш ребенок - запросто, все меняется от + к минусу и обратно за год - легко и непринужденно :), и все зависит еще от сферы деятельности - в одной ребенок прилежен - в другой -кошмар для преподавателя :) 04.11.2013 20:12:29, Желток
Если бы я увидела такое даже по отношению не к моему ребенку, я бы сделала выводы, и скорее всего, не стала бы водить к такому преподавателю. Понятно, что маме надо с ним больше разговаривать - все проговаривать и т.д. Но то, что педагог не справляется с основной задачей - это факт. 04.11.2013 17:05:11, Бумажный Голубок
Например, уверенностью, что преподаватель - профессионал и умеет работать с разными детьми, раз может успокоить даже непослушных и если свой, обычно послушный ребенок, вдруг расшалится, никто не пострадает.
Ситуация, когда преподаватель как педагог несостоятелен (если тематический ребенок может сорвать занятие - это несостоятельность) и при этом "привечает" непослушных детей - из области фантастики.
04.11.2013 11:36:42, ЛюбимицаКлаппа
Смысл в том, что у грамотного и думающего педагога вы даже не задумаетесь кого они там привечают. Они будут справляться со всеми, никаких проблем и сорванных занятий, вы даже знать не будете что у какого то Васи случаются проблемы в поведении.
Собственно и автор пишет что с группой работают двое, у второго преподавателя никаких проблем нет. И ребенок доволен, показывает чему научили. Говорить о неадекватности исключительно ребенка и его родителей можно только когда везде и со всеми проблемы. А когда проблемы только у одного преподавателя, то стоит напрячься и преподавателю, а не только родителям и ребенку. Имхо.
04.11.2013 11:03:30, Иришка-Мартышка
Abrikos1010
Ну, а если не в состоянии этот педагог увлечь этого ребенка, уволить его нафиг за профнепригодность? А ведь он может быть хорошим мастером своего дела, и объяснять доступно, и дети его могут любить. Ведь всех других родителей этот тренер устраивал. Почему из-за одного ребенка должны страдать все остальные? 04.11.2013 11:27:38, Abrikos1010
Если педагог не в состоянии даже с родителями попытаться решить вопрос - то да, уволить. Именно чтобы другие дети не страдали.
Очень многие родители просто бояться голос подать, это не значит что их все устраивает. И не все педагоги, большинство верит на слово и не понимают когда им чушь впаривают.
Никто же не говорит что родитель всегда прав. Но это не означает что не прав только он и ребенок :))) Для меня выдать злые смайлики, да еще и родителю - это именно профнепригодность. Как минимум на данный момент. Девушка умеет танцевать, но это не значит что она автоматически умеет учить этому других.
А грамотный педагог посоветует как настроить ребенка на занятия, чем помочь и т.д. И будет спокойно работать как с детьми, так и с родителями. И получит результат.
05.11.2013 17:28:54, Иришка-Мартышка
Если хороший педагог не в состоянии увлечь конкретного ребенка (ну бывает, не сошлись характерами, или ребенку данное занятие неинтересно), то педагог обращается к родителям. Но не в форме выдачи злых смайлов, а с объяснением ситуации : так и так, ребенок заниматься не хочет, ему не интересно, поэтому результатов от занятий нет..или даже с такой формулировкой "я не справляюсь, помогайте" (помню, наша руководитель театралки меня информировала, что "Оля танцевать ни в какую не соглашается -вы же понимаете, срывается групповая репетиция, я уже все свои мотивационные возможности исчерпала, давайте теперь подключайтесь вы") . И тут выбор родителя: либо вправить ребенку мозги, либо искать другого педагога -но по крайней мере, родитель в курсе реального положения вещей, и за что деньги платит. Я тоже на своих занятиях так ставлю вопрос. Если я бессильна справиться с ребенком -то честно информирую родителей, что я бессильна:) Бывает расстаемся, а бывает, дальше подходы ищем 04.11.2013 11:55:53, white-dove
А кто сказал "привечает детей, СРЫВАЮЩИХ занятия?" Я привела пример кружка/секции, где привечают самых разных детей, но где никто занятия не срывает (какие сорванные занятия, если они по разным городам ездят и везде призовые места занимают?) , и никакого дурдома нет -в этом работа педагога и состоит. А чтобы набрать идеально послушных детей, а неидеальным выдать злой смайл или выгнать взашей, педагогом быть не надо. А поскольку дети ан-масс не идеально послушные, то кружок/секция с таким педагогом во главе пользоваться особым спросом, имхо, не будет. 04.11.2013 04:38:40, white-dove
Желток
потому что преподавателю денег за это платят и не маленькие, это его работа, он ее выбрал и должен работать с детьми :)

ваш вопрос из серии - а почему врач должен вас лечить - если у вас на носу бородавка - ему неприятно, он не хочет :)

ЗЫ - ничего личного :)

ЗЗЫ - воспитатель кстати не прогибается- он нормально коммуникирует с ребенком - но не стиле - положил карандаши и пошел на занятия - как обычно водится, а мы давай договоримся - мы сейчас пойдем на занятия - там нас уже ждут, а после занятий ты сможешь дорисовать - достроить и т п, у меня вполне вменяемый ребенок - если не вставать с ним в позу "я начальник ты дурак", потому что в этом случае в дураках будет тот кто встал в позу :), и да - с учетом того что с ним можно легко договориться обо всем - меня это радует,был бы он упертым бараном - подход был бы другим :)
03.11.2013 23:38:04, Желток
ок. у преподавателя в группе один неадекватный Вася, ставящий на уши всю группу, и десять детей, которые требования преподавателя слышат и в отсутствии Васи занимаются тем, чем должны, а не ходят по потолку. Преподаватель может удалить с занятий ребенка, который этим занятиям мешает. Либо он может устраивать вокруг Васи танцы с бубном на протяжении всего занятия. И в этом случае с очень большой вероятностью ногами проголосуют родители тех десяти детей, которым присутствие Васи не позволяет полноценно заниматься. Не логично ли предположить, что хотя бы из экономических соображений кружку/секции выгоднее лишиться оплаты за одного ребенка, чем за десять? Это во-первых.
Во-вторых, преподаватель в кружке - это не учитель в школе и не врач в больнице, которые в силу профессиональных обязанностей должны учить и лечить всех. С профессиональной точки зрения неадекватный Вася для преподавателя, по большому счету, никакого интереса не представляет, поскольку, стоя на голове, он, скорее всего, ничему не научится. А 10 человек, которые слушаются и делают то, что от них требуют - научатся. Колхоз, как говорится, - дело добровольное. Ради чего пытаться достучаться до человека, которому происходящее нафик не нужно - мне, например, непонятно
И, извините, но обсуждать Ваших детей в рамках данной темы я смысла не вижу - это разговор "в общем", а здесь обсуждается вполне себе конкретная ситуация
04.11.2013 01:06:56, Зим@
Желток
мой ребенок как пример - как можно легко договориться с ребенком - при наличии желания и как легко можно все испортить за 5 минут до ситуации - развод и девичья фамилия:)

преподаватель как человек продающий свои услуги за деньги - в еще худшем положении чем врач сидящий на окладе - к врачу все равно придут, а вот к плохому преподу -наврядли
04.11.2013 20:06:38, Желток
Natalya d'*
я б попросила как то по другому наказывать, например, заставить 50 приседаний/отжиманий сделать.... 02.11.2013 20:55:47, Natalya d'*
Я бы поискала другого педагога. Для детей естественно так себя вести, особенно если они устают, а к середине занятия наверняка так и происходит. Просто девушка не умеет их организовывать. Я просто смотрю на нашего педагога по сольфеджио - разумеется, в какой-то момент все начинают бить в треугольники или по клавишам, или еще что-то, но как-то она может их сорганизовать - интонацией, сменой деятельности, "держать", в общем. Без всяких там смайликов. Воспитательница в ДС такая же - смотрю и не могу понять, откуда столько позитива у человека. А вот на ритмике тетенька ставит оценки, поэтому мы туда не ходим) А если ходим, то я исправно говорю, что нам оценки не нужны)) 02.11.2013 19:47:09, Бумажный Голубок
Прочитала еще раз ваш топик и обсуждение. У меня дочка занимается в театральной студии уже несколько лет. Берут туда всех детей безо всяких конкурсов и никого не исключают. Проблемных детей (гиперактивных, СДВГ, даже аутичных))руководитель не просто соглашается брать, а считает, что им как раз занятия очень показаны для решения психологических проблем. Вы думаете, это студия, где для мам-пап 2 притопа -2 прихлопа в актовом зале показывают? Они ездят со спектаклями по разным городам и занимают призовые места на фестивалях. И как -то гиперактивные, балующиеся дети не срывают ни серьезные репетиции, ни спектакли. Потому что дело мастера боится:) Отсюда вывод - автор, не справляется ваша девушка, ищите руководителя, подобного нашему:)
Ах, да, злых смайликов в студии нет, разумеется. Разве что наклейки малышам. Хотя и без наклеек все радостно занимаются.
02.11.2013 15:24:55, white-dove
Классно конечно! Но таких единицы, что говорить(( 02.11.2013 19:52:17, Бумажный Голубок
Интересно, а если бы ваш ребенок вел себя идеально, но урок бы постоянно срывался из-за таких вот деток, готовых выплескивать свою радость где угодно, не понимая, что есть места, где надо заниматься, где нужно слушать взрослого, вы тоже бы придерживались такой позиции , которая вам близка сейчас? Конечно своему ребенку всё можно, его поведение умиляет, что бы он ни сделал. А другие пусть подстраиваются, и другие дети, родители которых, тоже платят за занятия, и педагоги,все должны войти в положение. А расстраивать моего ребенка, конечно, нельзя. И не страшно, если другие дети будут уходить из-за сорванных уроков, и преподаватели будут терять учеников, всё это такие мелочи, по сравнению с тем, что кто-то посмел разозлить вашего ребенка. 02.11.2013 13:26:06, Dannika
Это вы, как родитель, не справляетесь со своим сыном. Вы не можете объяснить, как надо себя вести на занятиях?
Беготня и кувыркания на занятиях могут привести к травмам, за которые будет нести ответственность педагог.
Я тоже вожу дочь (3,5 года) на фитнес и на танцы, тоже платно. В группе 8-10 человек, родители могут присутствовать на занятиях. Ведет тоже молодая девушка, и я вижу, как ей тяжело прыгать с ними 45 минут, да и еще постоянно кого-то призывать к порядку. Это очень отвлекает других детей, и раздражает родителей, дети которых действительно хотят заниматься. А на фитнесе занятия ведет тетенька постарше, так она вообще, если видит, что ребенок на занятиях плохо себя ведет, просит в следующий раз его не приводить.
02.11.2013 10:43:35, La Toria
Классно)) "просит не приводить" - это сильно, конечно. Это горе-преподаватели, раз не способны найти подход и держать аудиторию! 02.11.2013 19:48:29, Бумажный Голубок
Люди набирают группы 3-леток и не знают что с ними тяжело и они _по возрасту_ не могут 45 минут идеально слушаться? Грустно.
"А на фитнесе занятия ведет тетенька постарше, так она вообще, если видит, что ребенок на занятиях плохо себя ведет, просит в следующий раз его не приводить" - странно что к ней вообще еще кто-то ходит. Имхо, только у нас так бизнесом занимаются, родители платят и они же за свои деньги все проблемы должны решать. А "преподаватели" готовы только плату собирать, не напрягаясь с детьми. Обалденный подход.
02.11.2013 11:34:55, Иришка-Мартышка
Вы абсолютно ничего не поняли :)
Я плачу деньги именно за то, чтобы мой ребенок приходил на занятия и танцевал, а не скучал в ожидании, как преподаватель угомонит непослушного мальчика. Моя дочь ходит в группу 3-4 года, и в группе нет таких детей, которые вдруг начинают кувыркаться.
Родители, которые платят в нашем центре деньги за занятия, могут быть уверены, что их детям будут обеспечены НОРМАЛЬНЫЕ занятия именно потому, что гиперактивные детки будут сразу же отсеяны. Кстати, если ребенок приходит на фитнес, скажем, в первый раз, учительница говорит: попробуем первое занятие, посмотрим. И если видит, что ребенок не готов, просит в следующий раз не приходить. А один раз попросила маму увести мальчика в середине занятия, потому что он себя неадекватно вел. Деньги им за занятие вернули. В кабинете администрации на видном месте вис листок с правилами посещения кружков. И один из пунктов - преподаватель имеет право попросить вывести из зала ребенка, который мешает заниматься другим. Если кого-то не устраивают такие правила - никто в центре не держит. Кстати, запись на занятия фитнесом и танцами у нас за месяц, родители выкупают абонемент на месяц вперед, так просто туда еще не запишешься.
И, кстати, перед каждым занятием я напоминаю свое дочери, что надо себя хорошо вести, иначе на занятия она ходить больше не будет.
02.11.2013 12:06:35, La Toria
Miss Tery
И это правильно, имхо. Конечно, ребенка не заставить вести себя так, как хочет взрослый. И это и не нужно. Но, действительно, отчего должны страдать "серьезные" детки - большой вопрос. Ведь есть дети, которые и в 3-4 уже сознательно ходят на конкретные занятия. Такие есть, и это аксиома. Да, их не большинство. Но. Тем более, к чему им подстраиваться под тех, кто ходит только для общения и выплескивания энергии в процессе ожидания "созревания"? Я считаю, что хорошо, что есть такая группа. Уверена, что есть группы и для "обычных" малышей, которые не в состоянии сосредотачиваться только на занятиях.. И таки да - выбирать с кем заниматься должен тренер. У нас на карате в прошлом году отсеялось несколько мальчишек именно по причине того, что это было одно сплошное безобразие в течение занятия.. Мой тоже далеко не ангел был (в этом году почти им стал )), но в сравнении с ними не шел.. Хотя, я несколько раз спрашивала тренера - не мешает ли, продолжать ли ходить? Считаю, уважение к труду педагога - это важно. А не то, что - я плачу, поэтому мой ребенок вне конкуренции, и пусть все скачут вокруг него.. 02.11.2013 12:21:55, Miss Tery
Регин, никто не говорит что должны подстраиваться под шумящих. И труд преподавателя надо уважать, это совершенно так. Но и преподаватель должен работать так, чтобы его хотелось уважать. Имхо.
Нас с одних развивалок попросили уйти с первого же занятия. Учитывая что я знакома с методикой преподавания - к данной девушке мы и сами бы не пришли, она просто не умеет работать с детьми и только совсем не знающим мамочкам и могла втюхивать "знания". Я, конечно, из уважения и воспитания молча ушла, но вообще поругаться хотелось прямо на занятии :)))
Помню в школе мы совершенно отвратительно вели себя на физике. Потому что пришла девочка с института, просто тупо что-то бубнила у доски и все! За что ее уважать? Она даже не пыталась. И хотя мы все уже были подростками и знали как себя вести, но один урок, второй, третий... и мы начали заниматься своими делами, с каждым разом все громче. Если учитель позволяет, не может справиться и т.д. - ну я могу дрессировать своего, но чтобы он вел себя хорошо тогда Я и на занятии должна присутствовать. Потому что преподаватель не может/не умеет, а идеальных детей которые сами по себе молодцы единицы.
Опять же имхо, для мега мотивированных есть серьезные клубы. Что в спорте, что в танцах и т.п. И там работа на результат, отбор логичен, условия более жесткие. А когда речь "кружок рядом с домом", где часто и условия то спорные, набирают малышей (кстати, именно для денег, в серьезных местах малышей часто не берут) и при этом не хотят напрягаться с пониманием что они НЕ МОГУТ сосредоточиться в силу возраста и надо продумывать ход занятия - лично мне странно. Очень. Хотя я и не жду что мой будет центром вселенной.
А сосредоточиться только на занятии даже школьники не могут. И в любом уроке предусмотрены моменты для расслабления. И грамотное расписание предполагает расстановку уроков так чтобы дети не офигели к концу дня. А тут вообще о малышах речь.
02.11.2013 13:01:31, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Это все верно. Но педагог обозначен выше, как "опытный", поэтому я слепо верю ее опыту и "неадеквату" малышни ). А так - да, авторитет нужно заработать. Но я не представляю, что такое для трехлетки - понятие "авторитета" и "уважения" ).. В общем, серьезные занятия с детьми до 5-ти лет - это не серьезно )) 02.11.2013 15:26:45, Miss Tery
Смотря где. На Камчатке школа олимпийского резерва по горным лыжам именно с 3 лет. У меня одноклассница там занималась с этого возраста, к 14 это уже и мастер спорта и юношеская сборная. Но это если и родители хотят и дети не против. Потому что работа на результат, а не просто кружок. Кстати, там же занимался одноклассник Андрея, не сказать что мега ответственный ребенок. Но если в саду он был хулиган, в началке троечник без особых способностей, то в спорте звезда, результаты уже в 7-8 лет. И ведь нашли тренеры подход.
Когда берут малышей должны понимать все сложности. А не просто пользоваться тем что сейчас модно чуть ли не с пеленок "развивать". Имхо. А с грамотным педагогом и дети нормальные и родители всегда навстречу идут.
02.11.2013 22:04:27, Иришка-Мартышка
со смайликами перебор, имхо. фиаско тренера как педагога. По возможности искала бы другие занятия. Моя ходит второй год. В прошлом году по 2 раза в неделю, в этом году 3 раза в неделю. В прошлом году уже в конце года мне преподаватель сказал, что очень хорошо, что Женя стала почти всё занятие деалть упражнения, а до этого через 30 минут выключалась. То есть для них норма, что 4хлетки полчаса занимаются, а потом начинают "беситься". Иногда после занятия подходила и при мне говорила "Женя плохо себя вела, баловалась" или, наоборот, "Женя молодец". Но особо на этом никто внимания не концентрировал. В итоге, когда я спрашивала, а что делать, получала простой ответ - "Она просто еще маленькая, немного подрастет - будет вести себя по-другому". И в этом году уже на самом деле - все по-другому. 02.11.2013 00:21:08, Рыжая Белка
Abrikos1010
Не вижу ничего плохого, в данном , случае в злых смайликах. Ребенок вел себя плохо, преподаватель через эти смайлики показал свое отношение к поступку Вашего ребенка. Выкинув смайлик, вы сказали ребенку: продолжай в том же духе. Задача тренера учить танцам, а не тратить свои нервы отвлекаясь на дисциплину. Мой ребенок тоже занимается танцами, и Я знаю, как мешают занятию такие дети. 01.11.2013 22:35:14, Abrikos1010
А почему побегать и побеситься нельзя после занятий? 01.11.2013 20:07:11, 1637
У нас на танцах, "хорошим" деткам дают конфетки после занятий. Вот такой вот стимул))) 01.11.2013 19:25:57, 283
Злой смайлик -это жесть, конечно. Я с дошкольниками и младшешкольниками английским занимаюсь, и в некоторых случаях использую такую систему мотивации. В начале занятия выдаю несколько смайликов. Хорошо выполненное задание -плюс один смайлик:) Нарушил дисциплину - минус один смайлик:) В конце занятия подсчитываем смайлики: если набралось штук 10 ( например) -дается наклейка. Вроде и наглядная мотивация, и элемент конкуренции присутствует (хочется заработать больше смайликов, чем у соседа:) Но я себе честно признаюсь, что все эти наклейки-смайлики от бессилия, как и двойки в школе:) а в идеале, я понимаю, нужно так занятие проводить, чтобы детям баловаться не хотелось,да и некогда было:) 01.11.2013 18:09:48, white-dove
Водолейка
"а в идеале, я понимаю, нужно так занятие проводить, чтобы детям баловаться не хотелось,да и некогда было:)"

+тыща.

Вообще не ходила бы на такие занатия где за мои деньги ребенок получает негативные эмоции.
01.11.2013 21:51:44, Водолейка
да нормально. У нас или бъют в живот или 30,50 раз подтягивание/отжимание. И ни кто не жжужжит ))) 01.11.2013 16:48:49, Олег Фортуна
Хм... А тех 4,5-леток, кто придя на танцы, не может подтянуться 30-50 раз, бросают вниз со скалы? 8 )) 01.11.2013 17:17:38, ЛюбимицаКлаппа
ну у нас правда и не танцы, а карате ;)
но в смайле ни вижу ни чего такого ужасного. тренер на тренеровке должен тренировать, а не наводить порядок. У нас например с этим жёстко. Если бесишься, то наказание, если не помогло,то тренировка закончена для этого ребёнка.
01.11.2013 17:20:53, Олег Фортуна
В сравнении с ударами в живот - действительно не страшно 8 ) Только карате и танцы - две большие разницы. Да и на карате вряд ли психически здоровый тренер позволит всю группу бить в живот ребенка 4,5 лет, который только 2 месяца как начал заниматься.
Но если это действительно так, а родители "не жужжат", то зажужжать могут со стороны и ничего хорошего из этого ни для кого не выйдет.
01.11.2013 17:26:09, ЛюбимицаКлаппа
я про возраст не врубился сразу. ну группа кстати небольшая 8 человек, так что это не много. У меня дочери 10 лет. Отгребает. на прошлом занятии отгребла правда отжимания

"Только карате и танцы - две большие разницы." - Ну это конечно да.
"Да и на карате вряд ли психически здоровый тренер позволит всю группу бить в живот ребенка 4,5 лет, который только 2 месяца как начал заниматься." - естественно наказание выбирается в соответствии с возрастом и физическими данными.

"Но если это действительно так, а родители "не жужжат", то зажужжать могут со стороны и ничего хорошего из этого ни для кого не выйдет." - всё нормально с этим. все физические наказания оговорены в договоре. Ну и новенькие ребята, которые только что пришли, они удары не наносят, так как не могут нормально контролировать силу удара.
01.11.2013 18:00:45, Олег Фортуна
Тогда это совсем другая ситуация : ) Представьте, что тренер вместо того, чтоб дисциплину поддерживать, после тренировки детей и родителей ругает, что не так воспитывают, раз дети его не слушаются? Как-то это неспортивно, правда? 01.11.2013 18:18:17, ЛюбимицаКлаппа
Калифорния
В смысле - "бьют в живот"? 01.11.2013 17:01:35, Калифорния
ну опоздавший например или кто провинился встаёт, руки за голову, глубокий выдох и каждый в в группе бъёт с ноги или с руки в живот, под контролем тренера. В общем и наказание и тренировка пресса ;)

секция по карате. И мы не возбухаем. я сам кстати когда занимался у нас так же было...
01.11.2013 17:18:21, Олег Фортуна
У меня муж занимался тоже, наказания были, но маразма не было. Не вижу повода для гордости и радости. 01.11.2013 20:03:28, караул
Калифорния
И это в каком возрасте? 01.11.2013 17:43:11, Калифорния
ну наказание от возраста конечно зависит. 5-ти леток так не наказывают (ударами в живот) Они подтягиваются,отжимаются и ещё какие то там упражнения подобного плана. я про возраст не врубился по началу, потом перечитал только 01.11.2013 17:54:14, Олег Фортуна
Калифорния
Вот и я думаю, перепугали всю конференцию Вы)) 01.11.2013 18:01:18, Калифорния
Да ладно Вам ;)

Просто как мне кажется топик стартер очень мягко относится к ребёнку. 4,5 года это в принципе тот возраст когда уже ребёнок может и должен понимать нормы поведения. ИМХО конечно
01.11.2013 18:17:12, Олег Фортуна
Вообще-то тренер этот злой смайлик себе выдала, а не вам.
Вы с ребенком справляетесь, другой тренер справляется, она не справляется. Кто виноват? Странно требовать от мамы, чтоб она обеспечивала нужное поведение, когда родителей на занятия не пускают принципиально.
Последние 5 минут погоды не сделают, может попросить в середине занятия делать "переменку".
01.11.2013 16:41:05, ЛюбимицаКлаппа
Моему на днях тройку поставили на ушу, и в углу стоял за баловство. Я к тренеру подошла с вопросом - может, посодействовать надо. Тренер сказал - ничего не надо, я сам справлюсь. Я прям порадовалась, что у нас такой тренер :)
В вашей ситуации надо или искать другого тренера или уходить. Занятия все-таки не для баловства, и 5 минут на "побеситься" - это неправильно.
01.11.2013 16:25:20, Грозная Муха
Можно и побеситься, у нас на плавании последние 5 минут можно побрызгаться, дети старше получают разрешение с вышки попрыгать. Но тут просто бассейн к этому располагает :) 01.11.2013 16:34:41, Иришка-Мартышка
А смысл беситься в конце занятия? Проще тогда уж на эти 5 минут раньше закончить :) В бассейне еще этот вариант может быть интересен. 01.11.2013 17:02:55, Грозная Муха
Конкретно в бассейне - чтобы детям не наскучило. Потому что во время занятия баловаться не разрешается, а хочется. Даже тем кто старше :) Опять же - прыгать во время тренировки нельзя, надо упражнения отрабатывать, плыть, дышать, туда-обратно. Но хочется. Это для детей старше, конечно, просто я вижу тренировки разных групп. Плохо занимались - не уложились, закончили и переодеваться. Если старались, то последние 5 минут свободное плавание и прыжки в свое удовольствие.
На остальных занятиях такого нет, но грамотный преподаватель/тренер так построит занятие что будут моменты для "перевести дух" и немного расслабиться. Просто их отдельно не выделяют и не называют "побеситься" :) В принципе "побеситься" вообще не полезно и часто травмоопасно. Но передышки должны быть, иначе дети их начинают сами устраивать, не роботы же.
01.11.2013 19:50:57, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
+100 У нас на танцах тоже маленьким давали возможность сбросить напряжение. И в бассейне дают побеситься. Это тоже надо уметь организовать. 01.11.2013 16:39:27, spravedlivaya
Я бы очень удивилась если бы МНЕ выдали злой смайлик.
У нас обычно дают наклейки если очень старался. За плохое поведение на каратэ отжимаются. Чтобы родителям выдавали смайлики ни разу не слышала, боюсь подумала бы что-нибудь о преподавателе :)
01.11.2013 15:32:50, Иришка-Мартышка
Я так поняла, что это жест очаяния тренера, что я плохо воспитываю.

Мне честно говоря все равно на мой смайлик, бльше интересует как наладить занятия сына без кардинального - уйти оттуда.
01.11.2013 15:42:04, Lanasvet
Имхо, если преподаватель не умеет организовать и заинтересовать - никак. Тем более у вас два тренера и один справляется, т.е. говорить что ребенок совсем невоспитанный и уже пора маму наказывать явно ни к чему.
К сожалению не все могут учить, не все дети слушаются всегда и всех. Я бы задала вопрос почему с другим тренером нет проблем и предложила бы им обменяться опытом.
С ребенком, естественно, тоже разговаривать, настраивать на занятия и т.п. Но на занятиях тон задает преподаватель. Имхо.
01.11.2013 15:48:05, Иришка-Мартышка
НУ маму есть кому оченивать, это не тренерские компетенции.

Потому что первые тренер строже. Я бы сама водила только к нему но они идут комплектом((
01.11.2013 16:06:24, Lanasvet
О чем и речь, не тренерские компетенции, я поэтому и удивилась бы выданному мне смайлику. Взрослые обычно слова понимают уже :) Есть проблема, озвучивайте и будем вместе искать решение. В принципе, мое мнение что девушка вообще не знает как учить (не в плане движений), поэтому и злые смайлики и все остальное. Попробуйте поговорить с администрацией чтобы помогли ей.
А вообще по такой же причине своего на каратэ я стала возить. Не критично далеко, но все-таки ездить. Изначально планировалось ходить рядом с домом, но услышав что тренер по восточным единоборствам не может обеспечить дисциплину и в итоге просто выгоняет насовсем непослушных - поняла что к такому тренеру нам не надо. Хотя и обидно из-за расстояний.
01.11.2013 16:17:34, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Так часто бывает, тренер должна знать об этом. Обычно либо тренер лояльно к этому относится и сам умеет поставить на место таких ребят безо всяких злых смайлов. Либо говорят, что рано, годик еще подрасти надо. Мы сейчас с младшей решили подождать именно по этой причине.
Так что попытайтесь поговорить с тренером, если не справится без них, то либо меняйте секцию, либо ждите.
01.11.2013 15:18:17, spravedlivaya
ТАм 2 тренера, один справляется, но они меняются когда как, не отследишь((((

И вот от 2-го тренера он в восторге. Может дома рассказывать и показывать, а вот мы делаем так со вторым тренером, а первая иногда про эти движения забывает.
01.11.2013 15:22:47, Lanasvet
spravedlivaya
Это я понимаю. У нас предыдущий тренер справлялся с двухгодовалой, а сейчас другая с трехлетней ею же не может.
Поговорите с более опытной, пусть подскажет молоденькой.
01.11.2013 15:35:31, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Странное решение, деткам злые выдавать смайлики. Поговорила бы с тренером, если она не поймет, то пошла бы к рувоводству, поговорила бы про детскую мотивацию и пр. Пусть выдают смайлики добрые или всем или тем, у окго было хорошее поведение. Но не злые точно.. 01.11.2013 14:56:21, Хрустальный Фреш
Vikka
Видимо нужно Вам самой присутствовать на занятиях, раз он тренера не слушается, Вы хоть сами посмотрите что там происходит... 01.11.2013 14:54:52, Vikka
Я предложила руководству мое присутвие, они думают, т.к. у них позиция - занимаемся одни, а 1 раз в месяц показательые выступления.

Уже было 1 такое выступлени. Он начинает баловаться(кружиться, кувыркаться) в паузах, когда тренер переключает диск, когда заминки возникают.

Есть второй тренер, более строгий с ним он послушен.
01.11.2013 15:02:21, Lanasvet
Vikka
Значит провести воспитательную беседу с сыном, если не понимает, то - к строгому тренеру. 01.11.2013 15:04:48, Vikka
Если бы была возможность ходить только к одному, мы бы ходили. Они занимаются с детьми по-очереди(((

Беседу провожу, обещает, но в середине занятий забывается.((
01.11.2013 15:09:26, Lanasvet
+100500 лучше злой смайл получить, чем за поведение вашего ребенка "выпроводят" из этой секции.... 01.11.2013 14:59:10, Нэцкэ
Чем же это лучше, когда за родительские деньги на ребенка и родителей вешают негативные ярлыки? Секций сейчас много, вряд ли на этой свет клином сошелся. Если б тренер был супер-профессионалом, можно было бы простить "особенности", но у автора вроде другая ситуация. 01.11.2013 16:46:11, ЛюбимицаКлаппа
Ну так пусть уходят такой ребенок с такой мамой,которая восхищается поведением своего ребенка,все вздохнут с облегчением.
У нас таких детей выгоняют сразу-никто не подстраивается.
02.11.2013 09:52:10, mutan
Если тренер не желает подстраиваться, легко настраивает против себя и детей и родителей и при этом не "звезда", то ему скоро кушать нечего будет. Это профнепригодность.
И про маму Вы зря, про восхищение в теме ни слова. Мама всего лишь успокоила ребенка после неуклюжей попытки тренера замотивировать детей.
02.11.2013 10:55:37, ЛюбимицаКлаппа
+1 01.11.2013 19:53:54, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!