Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Нибулайзер, как им пользоваться?

мы в стотысячный раз простыли. сопли, кашель. вчера заказала Омроновский нибулайзер, сегодня его привезли. вот у меня есть куча вопросов.
1) чем его обрабатывать перед применением?
2) что в него заливать от кашля? и сколько лить
3) врач сказала делать ингаляцию ессентуками 4, сколько лить? дышать ртом? и что дает ингаляция есентуками?
4) чем вы лечите своих пупсов с помощью нибулайзера? реально помогает ? тоесть вообще нужная в хозяйстве штука?

сама понимаю что вопросы глупые, но я что то растерялась, я на работе, врач приходила без меня, назначения мне по телефону домашние толком не озвучили, нибулайзер тоже дома, инструкцию я еще не видела. хочется прийти домой с работы и сразу начать лечить, что надо купить в аптеке по дороге? ессентуки? перекись?
18.10.2013 16:14:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не святая
А вот тут почитайте [ссылка-1] От себя добавлю: нам очень понравилось, когда начинается ОРВИ, сочетание интерферон+ мирамистин. По очереди) 22.10.2013 09:20:07, не святая
Nikos
В первый раз и вообще периодически в кастрюле с кипящей водой несколько минут дезинфицирую. По инструкции все более сложно, но это наверное больше для больниц.
При склонности к бронхитам, при хрипах отлично помогают ингаляции лазолван (раствор для ингаляций, не сироп!)+ физраствор в пропорции 2х2 мл.Хрипы уходят за один день, никаких антибиотиков не нужно.
При обычном кашле достаточно просто минералки (предварительно взболтать от газов) или физраствор. Я наливаю по максимуму 5 мл, а там уж сколько выдержит. Это просто увлажнить слизистую.
21.10.2013 12:13:51, Nikos
llys
Со старшей не покупала, у нее редко кашель а вот с младшей купила. Сейчас лечимся как раз. Я использую либо амбробене 2 мл (именно для ингаляций раствор) и 2 мл физраствора это 2 раза в день а в обед просто физраствором (вообще в растворе есть инструкция как разводить). Обработала 1 раз помыв его детским жидким мылом затем обдав кипятком, потом просто стала мыть и сушить. 18.10.2013 17:03:47, llys
Anett_X
тоесть амбробене смешать с физраствором? 18.10.2013 17:11:59, Anett_X
1. я просто водой мою и перед применением кипятком обдаю.
2,3 Любую минералку - если сами лечите, и лекарства по назначению врача. У нас был беродуал.
Минералки - 1-2 мл, дышать носом через маску. Ингаляция дает более глубокое проникновение влаги в легкие = увлажнение мокроты и более легкое ее отхождение.
4. Я своего лечила, когда был бронхоспазм - беродуалом и минералкой, реально помогает, сейчас, ттт, давно не было уже, может, переросли. Так что не пользуемся сейчас.
перекись-то вам зачем? :)
18.10.2013 16:38:07, Грозная Муха
Anett_X
я гдето вычитала что дезинфицировать надо или перекисью или в автоклаве. а как происходит процесс, сначала я наливаю 1-2 мл ессентуков, пупс дышит, потом через какое? время наливать амбробене? а интерферон? и сколько по времени дышать надо? пока препарат не закончится? 18.10.2013 16:46:00, Anett_X
Насчет дезинфекции - прочтите инструкцию к своему ингалятору. Перекисью не дезинфицируют, только кипячением. Но это слишком заморочно, поэтому я только кипятком обдаю. Так как пользуется один человек, нет необходимости серьезно дезинфицировать. 18.10.2013 16:53:20, Грозная Муха
Anett_X
а перед первым применением тоже только кипятком обдать и все? 18.10.2013 16:55:21, Anett_X
Помыть сначала. 18.10.2013 17:00:31, Грозная Муха
Anett_X
)))))))))))) это понятно 18.10.2013 17:11:28, Anett_X
Интерфероном дышать? Кто это вам такое посоветовал?
Амбробене через часик, например. Препаратом дышать, сколько врач назначил (например, 1 мл - пока лекарство не закончится). Ессентуками - как сможете, 1-2 мл обычно.
18.10.2013 16:50:18, Грозная Муха
Желток
мы циклофероном дышим, очень помогает, реально :), лор выписал :)6 все удивляются - но ведь помогает за неделю от соплей избавиться :), зы - обычно у нас сопли 2-3 недели длятся 18.10.2013 21:25:32, Желток
Если бы не зы - было бы как в анекдоте :))) что насморк нелеченый за неделю проходит, а леченый - всего за 7 дней :) 18.10.2013 21:40:44, Грозная Муха
Anett_X
в анатации к интерферону написано что им можно делать ингаляции, его же разводят и в нос капают для повышения иммунитета 18.10.2013 16:54:39, Anett_X
Первый раз такое слышу (хотя в аптеке работаю :) Видимо, не очень популярный способ лечения.
Если подумать - нет большой необходимости его ингалировать, он хорошо всасывается через нос или ректально (в виде свечей).
18.10.2013 16:58:36, Грозная Муха
Anett_X
[ссылка-1] про интерферон. только наверное его не кипяченой водой а физраствором лучше развести 18.10.2013 17:20:57, Anett_X
Я уже прочитала :) Но, говорю вам, врачи не назначают. Вообще препараты интерферона - это такие сомнительные препараты :) Вроде бы нужны, а вроде бы и нет... 18.10.2013 17:30:24, Грозная Муха
КошМарочка
1. Трубки и маски можно прокипятить. А можно антисептиком каким нить обработать.
2. У каждого врача и родителя свои наработки что лить в небулайзер. У нас основное это минералка и/или амбробене/Лазолван.
3. Наливаем обычно 2-3 мл. При кашле/боли в горле дышим ессно через маску и ртом. Минералка смягчает кашель.
4. У меня много разных рецептов в разных ситуациях. От гормонов при ларингоспазмах или абструкции до минералки или травяных настоек в других случаях.

У меня первый небулайзер появился 5 лет назад, когда старший выдал ларингоспазм. Теперь их два, один дома, второй на даче. Нам лично они нужны
18.10.2013 16:33:53, КошМарочка
Anett_X
можно поподробнее про рецепты.)))долго надо дышать? амбробене у нас есть. бабушка его вечером натирает доктором момом и делает массаж грудной клетки, после первого же массажа он закашлял в разы сильнее, так макрота отходит лучше. 18.10.2013 16:42:00, Anett_X
Травяные настои не во все ингаляторы можно. 18.10.2013 16:40:01, Грозная Муха
red_frog
Лазолван для ингаляций еще применяют. Ну тут уж назначения врача. Просто вдыхать или рядом сидеть дышать обычным образом ( так как не все дети, особенно маленькие, спокойно к трубкам-маскам относятся. Мы не активные пользователи, применяли прям при сильных болезнях, но там толком сложно понять, что же в когце концов помогло. 18.10.2013 16:30:34, red_frog
Я только на 4 отвечу - если нет астмы, бронхо- или ларингоспазма, то вещь ненужная, ИМХО. Я купила небулайзер года 4 назад - одна из самых бесполезных покупок. Я долго с ним экспериментировала, от наших тонзиллитов-ринитов-синуситов-трахеитов не помогает никак. На затяжной кашель у среднего не влиял абсолютно. Но у него нет обструктивного компонента (ТТТЧНС).
Месяц назад купила паровой ингалятор. За 2 дня вылечила ринит+трахеит себе и двум детям.
18.10.2013 16:20:38, ЛюбимицаКлаппа
+1 Нам рекомендовали как раз при бронхоспазме, так как есть аллергические компоненты у ребенка. 18.10.2013 16:39:00, Грозная Муха
Anett_X
паровой? в который кипяток заливают и аромомаслами дышат? 18.10.2013 16:28:12, Anett_X
Заливают холодную воду, ингалятор сам ее нагревает.
Добавлять можно и масла, но я не фанатка, делала щелочные ингаляции, потом с отварами трав.
18.10.2013 16:36:45, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!