Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Греция и отсутствие прививок(((

Девушки, напишите пожалуйста что-то обнадеживающие! Сегодня купила тур в Грецию, вылет 24 августа на 11 дней. Полечу с сестрой и дочкой 3 лет. Можно сказать платила и осознала, что прививок-то нет, точнее есть бцж, манту и 2 поллиомилита. Думала делать после НГ 2013, но 2 раза подряд болели. В начале лета было не до этого, можно сказать, что последний год было не до этого. Хотела делать месяц назад, но начались запоры....Еще у дочки косоглазие, это было решающим фактом отложить прививки... Вообщем - кто-нибудь летал на отдых в детский отель без прививок? хочу купаться только в море, минуя бассейны. Завтра пойду в поликлинику говорить с врачем, может что-то сделать несмотря на запоры... Что скажете?
25.07.2013 23:38:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы без прививок и в бассейнах и везде... вообще не паримся.... 27.07.2013 00:55:35, pirlypop
Буратинка
Без паники! Мы без прививок практически ездим каждый год:) 26.07.2013 12:14:30, Буратинка
я тебе на конвертик написала 26.07.2013 12:21:15, ЛизАнька
Большое спасибо!!!! буду покупать чемодан со спокойным сердцем))))) 26.07.2013 09:00:07, Шота
Ну вы же не в КОнго летите, а в Грецию :) Спокойно, все ок 26.07.2013 08:44:45, ЛизАнька
КошМарочка
У меня оба ребенка почти не привитые. У старшего БЦЖ, гепатит и один инфантрикс. А у мелкой БЦЖ и тоже один инфантрикс.
Не чувствую никаких ограничений по выезжаем куда либо. И проблем Не вижу. Вообще
26.07.2013 01:14:37, КошМарочка
Если обнадежит - наши трое совершенно непривитых детей и один частично привитый за 13 лет объездили не один десяток стран, включая и отдых в детских лагерях. Купались всегда, где хотели - и в море, и в бассейне, и в озерах. Без последствий. Даже ротавирус они умудрялись подхватить в Москве :)

Удачной поездки!
26.07.2013 00:10:43, Эль Нинья
26.07.2013 00:09:10, Votlex
Rimusha
Ну что ты)) ну надо паники) у меня Маруся почти не привита, старшие недопривиты, никаких комплексов и ограничений не испытываю по сему поводу) ездим спокойно, в том числе в Грецию)
И уж точно перед отпуском не стала бы спешно прививать ребенка, относительно здоровья которого у меня нюансы и сомнения, у которого были отложены в свое время по ряду причин прививки.
А чего ты боишься в детском отеле?? Вот прям непременно и немедленно подцепить редчайшие пяток вирусов, от которых прививают по календарю? Да и прививки не панацея - даже грамотная схема может не выработать должный иммунитет, ну а то, что и привитые болеют - тоже факт.
А ты сама когда последний раз прививку делала?)
25.07.2013 23:51:03, Rimusha
Ох, спасибо!!!!!! прививку делала наверное в школе))) и то не в 11 классе. я мнительная очень)) первая поездка на море, без мужа, глаз да глаз. был очень тяжелый год, поэтому такая спонтанность в покупке отдыха) 25.07.2013 23:58:22, Шота
Rimusha
Ну я тебе хочу сказать, что на данный момент ты тоже, считай, не привита от половины "календаря", раз в школе еще делала) Так что вы с Варей почти в одинаковом положении)
Поменьше страхов) Удачнейшей поездки вам!! В Греции чудесно
26.07.2013 00:04:44, Rimusha
это шутка?
а по улице вы не боитесь ходить? там же тоже дети...
25.07.2013 23:46:54, Ияв
нет, не шутка)) я дочку еще ни разу не вывозила на море, меня просто проняло при оплачивании путевки))) я очень мнительный человек)))) 25.07.2013 23:49:46, Шота
Rimusha
Спокуха)) все будет хорошо) срочно нестись перед отпуском делать прививки, роняя тапки, нет ни смысла, ни причин) только иммунитет сажать - тогда точно там какую-нить фигню на ослабленный организм намотаете (ттт) 25.07.2013 23:52:22, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!