Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне не нравится друг сына

Моему сыну три года. Парень он толковый, развитой и оч общительный. Недавно у него появился друг, который мне не нравится. Ему 6 лет, слабоуправляемый и маловоспитанный тип; непоседа,прям гиперактивный какой-то! И "дружит" с моим сыном только если других ребят,постарше нет на улице. Сын в нем души не чает, расстается с истерикой. Его семью я знаю всю жизнь,отношения портить не хочется! Подскажите, что делать?
12.06.2012 23:42:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, я понимаю, что тема закрыта, но... Вобщем, похоже, оказалась я права, есть у ребенка какое-то расстройство психического плана(это неофициально, ктож о таком расскажет) И сомнения мои усугубились, я теперь боюсь за своего ребенка, а как тому отказать- не знаю! 19.06.2012 22:44:43, Мамахулигана
Тёна (теперь везде)
у меня установка простая: мне все равно как ведут себя другие дети пока это не коснулось моих:) как только коснулось моих, я могу одернуть, один раз треснула по заду слишком активному пацану, который посчитал, что мой сын для него как игрушка, а бабушка его справиться с ним не могла, и пусть меня щас закидают тапками, я лучше потом буду с кем-нить (в т.ч. полицией) объясняться, чем моему ребенку будет плохо! 14.06.2012 16:44:39, Тёна (теперь везде)
Пршу прощения, снова отвечу всемсразу. Мы живем в деревне, и "прогулка" у нас практически весь день, с перерывом на сончас. Сын, вообщето, ходит в сад, но часто болеет и дома проводит много времени.У меня много забот по хозяйству, поэтому пока ребенок гуляет, я занимаюсь огородом и т.п. А этот мальчик, который мне не нравится, приехал к бабушке на лето. Парень он безцеремонный, является к нам когда захочет.Во двор к нам т.е. Не выгонять же его?! И с моим он играет только тогда, когда других ребят,постарше, на улице нет. Честно говоря, с ним и друшие то ребята играть особо не хотят. Он целыми днями слоняется, не знает, чем себя занять. 14.06.2012 11:56:13, Мамахулигана
M0rning
бедный ребенок, выгнали на улицу - развлекайся как хочешь. а родители в курсе вообще где он бродит? 15.06.2012 11:48:18, M0rning
Т.е как я понимаю дети предоставлены сами себе? И ваш собственный, т.к. вы заняты хозяйством, и шестилетний гость, слоняющийся в одиночестве? 15.06.2012 07:55:02, Менумашка
Да своего то я контролирую. Он мне охотно "помогает". И все спокойно проходит. И с другими детками когда общаемся тоже все нормально. Но вот когда приходит этот "гость", начинаются такие скачки! Он понимает только строгий командный голос, типа, как собака- сидеть, лежать, фу. А разговоры "по хорошему" не действуют. Сегодня мы каким-то чудом обошлись без него, так уснул мой сорванец, едва до подушки добрался, и спит спокойно. Есть над чем задуматься! 16.06.2012 00:11:42, Мамахулигана
Можно и выгнать. Но похоже мы играем в игру "Да, но..." 14.06.2012 22:29:39, ЛюбимицаКлаппа
Если Вы не хотите, что бы мальчик приходил к Вам то скажите, что вы сейчас заняты, он что сосед? Часто к Вам приходит? 13.06.2012 21:24:21, Keynbr
А мальчик приходит к вам домой или гуляет с вами на площадке один?Родители-то у него как ко всем его проказам относятся?У нашей Ани подружка непоседа и шалунья, ей тоже 6 лет, гуляем вместе постоянно.Бдим их обеих вместе с её родителями, а как иначе?Девочки очень любят играть вместе, обе озорницы хорошие, временами выходят за рамки всех приличий,когда разойдутся в своих играх, нередко тяжело обеих успокоить.Но не считаю это все поводом прекратить их дружбу, пусть себе играют, дети ведь. 13.06.2012 15:58:10, Менумашка
*Данет*
если мне не нравится общение с каким-либо ребенком, я это общение прекращаю. гулять можно на другой площадке, в гости не приглашать/не ходить. хотя бы временно, чтобы ребенок этого друга забыл. 13.06.2012 15:48:25, *Данет*
Отвечу всем и сразу! Вопервых, мне вприципе безразлично поведение чужого ребенка, пока оно не касается ребенка моего. Во вторых,я полагаю, раз он к нам приходит играть, должен соблюдать некоторые правила приличия, в т.ч. обращать внимание на замечания взрослых. Мои т.е. В третьих, мой сы не "сахаро", с ним тоже хлопот много, но эта дружба их усугубляет; я собственно и хотела бы избавить сына от примера дурного поведения. А ник у меня ироничный, сына мой ребенок крайне подвижный и любознательный, поэтому "хулиган"! А про возбудимось я советую почитать, особенно на мед. сайтах, не все так просто! Вобщем, желаю удачи, особенно тем, кто, как обычно, пытается быть "святее Папы Римского"! 13.06.2012 13:18:04, Мамахулигана
Иногда так получается, что встречаются два ребенка и вместе они ведут себя не адекватно, у меня с сестрой старшие дети родились в один месяц, так мы поговорить не могли, они нам не давали. А по отдельности два ангела. Может если мальчик приходит поиграть, контроливать как они играют, предлагать свою игру. Можно еще предупредить, если они будут беситься то игра сразу закончится. Еще попросить старшего мальчика играть спокойней. Как то так. 13.06.2012 21:16:46, Keynbr
"раз он к нам приходит играть, должен соблюдать некоторые правила приличия" - вот это железно.
Предупреждаете о правилах сразу у порога и о том, что на третьем нарушении (или первом, или надцатом) он отправляется домой. Следите, напоминаете о договоренности и спокойно прощаетесь. В своем доме Вы устанавливаете правила, и можете решать, кого пускать в дом. а кого нет ; ))
13.06.2012 16:27:32, ЛюбимицаКлаппа
Вполне правильно, пару раз домой отправить, если бесится. 13.06.2012 21:25:06, Keynbr
M0rning
всех не проконтролируешь и не переделаешь под себя. 13.06.2012 14:59:28, M0rning
RodnulЯ
Я думала, вы на стороне где-то встречаетесь. А домой к себе приглашать-то зачем, если не нравится? Или он с родителями приходит? Ну тогда пусть родители его и контролируют, а если не справляются, то им это самим должно быть очевидно - быстрее уйдут.
На счёт ника, вы только не обижайтесь :) Здесь всем порой достётся, поэтому научаешься отвечать за каждую свою букву, не то что слово. А подвижный и любознательный - это и правда не вяжется со словом "хулиган". Хулиган - это злостный нарушитель общественного порядка, причём нарушает он сознательно.
13.06.2012 13:30:35, RodnulЯ
M0rning
учите сына брать пример только с хороших поступков. 13.06.2012 10:00:27, M0rning
были в прошлом году в подобной ситуации, друг на 5 лет старше, я не знаю кто там плохой, кто хороший, но мне не нравилась эта дружба (по многим толькомнезаметным фактам :)) и я ее прекратила 13.06.2012 09:17:00, Плюша
Ничего.
Если этот мальчик реально "не Вашего круга", то сам отвалится :)
С другой стороны, моей первой подругой, которую сохранила моя память, была девочка немного старше меня (точно не скажу, возможно, мне было 5, а ей 7) из семьи алкоголиков, плохо одетая и с плохой речью. Следующий по времени друг - слабоумный мальчик на 9 (!) лет старше (тогда еще не боялись педофилов, и он, подросток, играл в песочнице с 3-5-летними малышами). НИЧЕГО плохого мне они не сделали, вспоминаю их только добром.
12.06.2012 23:52:23, маугленок
Вчера вот добесились, мой упал и губу очень сильно прикусил, распухла. А дружок этот сразу в кусты, хиторопопый такой!Я их несколько раз предупредила, чтоб они успокоились, но он меня не слушается, а мой все за ним повторяет! Вообще, у меня сложилось впечатление, что он и дома мало кого слушает 13.06.2012 00:03:51, Мамахулигана
У меня тоже так бывает, когда к моим двоим приходит дружок, они почему то заводятся, и если не остановить то будут травмы, стараюсь игры менять, побегали, потом погуляли, потом поиграли, и т д
Я устаю, от этого, но никогда не думаю, что другой ребенок не такой какой то. Просто они при встрече заводятся, все причем.
13.06.2012 21:22:33, Keynbr
Эфа Кальхавен
Точно такая же ситуация с девченками - моя с племяшкой становится абсолютно бесячим чертенком, хотя по отдельности обе спокойные девочки. Это норма, имхо. Думаю, стоит просто стараться контролировать ситуацию, чтобы до ЧП не доходило, а так пусть общаются. И на 100% согласна с тем что если чужой ребенок приходит к вам домой, он должен выполнять ваши требования. 14.06.2012 10:47:51, Эфа Кальхавен
RodnulЯ
Боже! У меня чуть не каждый день такие ситуации с моими мальчишками. Мне что тоже одного из них куда-нибудь убрать?)))))) 13.06.2012 12:27:55, RodnulЯ
Какое Вам дело до того, кого и где слушает чужой мальчик? Кстати, Вас он вовсе не обязан слушать, Вы ему чужой человек.
Вы лучше подумайте, почему Ваш ребенок Вас не слушает.
И зачем несколько раз повторять, если Вы считаете, что игра выходит за рамки? Первый раз не послушал - во второй раз за руку и домой.
Ну а упал-губу прикусил - это рабочие моменты, какой мальчишка без них вырастет? Ничего, крепче будет :)
13.06.2012 01:19:44, маугленок
В том то и дело, что негатив есть! Мальчик этот очень активный. А мой возбудимый. Они набесятся,а потом мы весь вечер успокоиться не можем, спим плохо. 12.06.2012 23:58:40, Мамахулигана
Так, может, работать с возбудимостью и внушаемостью своего ребенка, а не обвинять в хитропопости чужого?
Если ребенок плохо спит от того. что набесился - не пускайте его гулять вечером, незадолго до сна. А если он плохо спит ночью, если бегал и играл днем - так это уж, извините, к врачу надо.
13.06.2012 01:17:07, маугленок
Я зашла в регу и увидела вашу профессию:) Потрясающе. Вы же работаете по специальности? 13.06.2012 00:02:49, Roccy
Birke
Ник тоже о многом говорит.Это, кстати, не моё мнение, а квалифицированного психолога - обращать внимание на ники. 13.06.2012 08:51:06, Birke
А что вас удивляет? В стране, наверно, десятки тысяч воспитателей детского сада? 13.06.2012 00:06:20, Мамахулигана
Извините, я не поняла, вы работаете по специальности? 13.06.2012 00:17:17, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!