Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в саду

Девочки! У ребенка в группе собирают по 6000рэ на выпускной.В группе 32 человека.Вот скажите мне,на что собирается ТАКАЯ огромная сумму денег.Родительский комитет говорит про украшение зала,аниматоров,подарок садику и стол накрыть.Ну неужели такая сумма выходит?
08.11.2011 13:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же фигня. И даже думать боюсь сколько будет стоить выпуск из началки или вообще из школы... Сама работала в саду и знаю: дети сами подготовят праздничные номера- значит аниматор не нужен, салаты и снедь можно по договоренности притащить каждому, подарки коллективу- коробки конфет(за зарплату ведь люди работают, а не одолжение делают),укарашать зал должны педагоги(родители покупают шарики и цветную бумагу) и музрук(а не родители)!!! Значит коробка конфет, шарик, сладости, сок, чай, фрукты+ подарок чилдрену- ВОТ И ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Ну максимум 2т.р. Удовольствие ребенка отнюдь не зависит от затраченных денег- важно настроение и организация.Я лично деньги считать люблю - и хочу чтоб все, получающие их ,отрабатывали свое! А некоторые родители готовы нанять аниматора, дизайнера, ресторатора и т.д., а затем со слов одной из мамаш "сидеть и лапу сосать". 09.11.2011 19:33:59, каруселька3009
Ласка М
В прошлом году в нашем саду на выпускной собирали по 5 тысяч. Украшение зала шарами, аниматор на 2 часа, стол для детей, родителей и воспитателей, фотоальбом, подарки детям, подарки работникам сада. Выглядело все без вычурности и роскошности, подарки сотрудникам скромные (не конверты с деньгами).
Так что это обычная практика.

Нам это еще престоит :-(
09.11.2011 11:50:07, Ласка М
Тапка
мы по 1500, почти все ушли на подарок ребенку. Угощения - фрукты на палочках, сок, чай, конфеты и бесплатный сладкий пирог от сада. Воспитателям только конфеты дарили :) Но у нас ГКП, да и сад богатый, украшения, аниматоры и т.д. бесплатно. 09.11.2011 09:16:21, Тапка
мы в прошлом году прошли это,тоже сдавали правда по 5 т.Сюда вошло все,подарки саду(их очень много),воспит,детям-медали, дипломы подарки.аниматоры,украшение зала,группы.Накрытие стола,заказ шариков ,которые выпускалиь в конце вечера детьми. 09.11.2011 09:02:06, лесютик
Алигоша
В прошлом году уложились именно в такую сумму.Украшения.Подарки детям и всем.Видео и фото съемка.Поверьте - это адский - неблагодарный труд. Но когда видишь счастливые лица детей и большинства мам - оно стоит того. 09.11.2011 08:55:34, Алигоша
HELGA PATAKI
у нас такая скорее всего будет, но деток 14человек 08.11.2011 23:30:41, HELGA PATAKI
Хм... у меня старшая в прошлом году школу закончила - на выпускной собирали по 10 тыр.
На эту сумму: сняли большой зал для торжественной части, украсили шарами и т.п., сняли отличный большой ресторан на всю ночь с хорошим столом, оплатили развлекаловку, музыку и все, что полагается, включая лимузины для утреннего катания и встречи рассвета, оплатили работу видеооператора и фотографа, которые снимали в течении года, на последнем звонке и на выпускном, напечатали фото и смонтировали фильм, купили подарки директору, школе и учителям. И еще их этих же денег оплатили поездку на турбазу после последнего звонка. Выпускников было 2 класса по 20 с небольшим человек.
Конечно надо делать поправку на то, что мы не в Москве, но 6 тыр на выпускной в детском саду при заявленным расходах - это как-то слишком.
08.11.2011 20:14:35, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
У нас 3,5 на выпускной именно собирают. 08.11.2011 18:19:06, Крохозябр
Хозяйственная Блондинка
в прошлом году скидывались по 5 т.р. на выпускной. РК сделал для каждого распечатку всех планируемых расходов и раздал на собрании.
У нас было 24 человека. Расходы были на:
подарки детям
подарки воспитателям и заведующей
подарок саду
оформление выпускного вечера
фрукты, соки, воды и сладкое в группе для выпускников.
08.11.2011 14:18:19, Хозяйственная Блондинка
Mash
Мы 2 года назад собирали по 3000 р - но без аниматоров, без украшения зала и без подарка саду. Из них больше 1000 р были подарки детям, остальное - шары детям и штук 10 в зал, сладкий стол и подарки своим воспитателям и 20 букетов для работников сада. Вот и считайте - так оно и выходит. 08.11.2011 13:39:07, Mash
я из Ярославля.Планируем не более 3т.р. 08.11.2011 14:28:07, ека76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!