Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Помогите советом! В чем ваши дочки ходят в сад?

Девочки, у меня аврал, надо срочно - неожиданно (к понедельнику!) дочь собрать в сад.
Сходила - посмотрела - кто в чем, ничего не поняла. В чем лучше (нам 4,5 годика). Именно сарафан + кофточки и колготки или что-то спортивного плана-типа спортивного костюма? Они там сами будут передеваться в пижамки перед сном и после соответственно + гулять. Что удобнее? Мне кажется, джинсы не удобно вообще. Что приготовить?
19.10.2011 17:10:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Девочки, всем спасибо! Накупила юбок-туник и футболок с дл. рукавом 22.10.2011 21:17:18, Seledka
Винни
Колготки (раньше - носочки), юбочка (сарафан), футболка - длинный или короткий рукав.
Спят то в трусиках, маечках, то в пижамке.
На прогулку - юбочку снимает, одевает джинсы.
На обувь обратите внимение, чтобы дочке было удобно самой одеть, снять.
20.10.2011 10:55:23, Винни
Каждый день что-то чистое надевается, т.е. почти все переносите ) Опытным путем поймете, что более удачно ) Не парьтесь ))) 20.10.2011 01:07:00, TatianaCh
Rimusha
самое удобное, имхо, футболка / кофточка + леггинсы или любые другие штанишки / легкие джинсы на резинке и тд. Хотя моя давно и легко уже сама одевается-раздевается, что бы на ней ни было.
Спят в маечках / футболочках, или я кладу легкую пижамку с шортами - сейча жарко. До включения отопления - в теплых пижамках.
20.10.2011 00:46:05, Rimusha
х/б кофточки, водолазочки, юбки, сарафаны, колготки+туфли или сандали. Спят в основном в маечках нательных и трусиках.
Физкультурная форма: кеды, носки, белая футболка и темные шортики.
Одеваются на улицу в 4,5 года уже частично сами, частично помогают, например, молнию застегнуть, шапку, шарфик завязать.
19.10.2011 22:09:39, Эжени
lomary
Надо обязательно уточнить какая температура в саду. У нас жарко очень и после начала отопительного сезона девочки ходят в летней одежде (футболки, шорты, юбки, платья с коротким рукавом). 19.10.2011 21:54:27, lomary
У меня дочка ходит в садике так, чтобы несложно было переодеться на гуляние: колготки + юбка и кофточка, или + сарафанчик. А нагуляние снимает юбку или сарафанчик и одевает джинсы теплые. 19.10.2011 21:00:37, братиславчанка
точно так же. Юбки на резинке у нас, чтоб ещё проще:) 20.10.2011 14:16:55, ЖЕсть
Аллю
Лучше всего у воспитателей уточнять, в чем принято ходить в саду. Иногда девочкам юбки - однозначно.
Мы ходим так: юбка/сарафан (если холоднее)+кофточка/водолазка+п­од низ просят маечки надевать (ну, кроме самой жары, конечно)+колготки (носки/гольфы под юбку все же стараюсь не надевать, лучше тогда лосины+носки+туника).
19.10.2011 19:51:03, Аллю
Irun
юбка и футболка и колготки. сарафан- для нас оказался-самым неудобным. жарко(. 19.10.2011 19:08:00, Irun
Буратинка
футболка и юбка (или легинсы)
иногда платье
носки, потому что жарко в колготках
19.10.2011 18:27:32, Буратинка
УникаЛьнаЯ
водолазка, колготки и юбка или сарафан. Переодеваются сами, оптимально - упростить эту процедуру, насколько возможно. Вплоть до того, что юбка на резинке, водолазка-кофточка без застежек на плечах или сзади, и т.д. 19.10.2011 17:36:29, УникаЛьнаЯ
имхо - в водолазке слишком жарко. Там нещадно топят и редко проветривают ((( 20.10.2011 01:08:29, TatianaCh
УникаЛьнаЯ
У меня вторая девушка так ходит в сад - нормально... 20.10.2011 09:28:37, УникаЛьнаЯ
Имхо, сарафан - если есть, который может снять сама.
Еще минус сарафана - часто пачкается спереди (еда, краска,пластилин). Обычно сарафанов все таки меньше в гардеробе, чем футболок:)

Поэтому удобнее футболка/водолазка (сдлинными рукавами, если прохладно) и юбка

НО, я больше всего предпочитаю тунику+легинсы. Легинсы могут использоваться вместо колготок (т.е. на улицу не надо снимать).
Носков опять таки дома больше, чем колгот - их без проблем со стиркой можно менять ежедневно и в день по нескольку раз (если на улице ноги промочила/вспотели)
19.10.2011 17:30:43, Чунга-Чанга
Rimusha
по последнему абзацу + 1000. И легко, и стильно, и удобно, и никаких лишних деталей) 20.10.2011 00:46:56, Rimusha
Согласна про легенсы и тунику, мы именно так и ходили пока отопление не дали, но нас настойчиво попросили одевать сарафан или юбку, на музыке танец разучивают - для него нужна юбочка )))) 19.10.2011 19:32:38, Wonaka
boza
Трусы+майка, футболка, колготки, юбка, сандалики, это в группе. Когда идет на улицу, юбку снимает, кофту и верхнюю одежду надевает.
Сменный комплект еще в шкафчик приготовьте, все то же самое, в чем ходит в группе, от и до.
19.10.2011 17:24:22, boza
крИСТИНА
Из моего опыта удобнее всего кофта или майка и юбка. 19.10.2011 17:22:49, крИСТИНА
В группе удобней кофта+колготки+сарафан.Сарафан сняли - комбинезон одели и к прогулке готов. Одеваются в 4,5 года уже сами - воспитатели контролируют, могут в чем-то помочь. В группе в джинсах жарко, а на улицу вполне можно. 19.10.2011 17:18:44, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!