Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витаминный напиток в д/с-что за зверь? Это во всех д/с?

Вопрос в следующем-у нас в д/с вводят в схему питания некий витаминный напиток с массой полезных веществ для ребенка. И просят нас подписать бумагу,что мы типа не против,что нашим детям будут его давать. А я вот в сомнениях вся,читала где-то на 7е,что сильно аллергенный он,напиток этот...Кто в теме-жду комментариев. Спасибо.
09.04.2010 11:37:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вем за отзывы-откажусь я пожалуй....страшая моя аллергик в виде кожных высыпаний,не хотелось бы с младшей повторять. Эксперименты ставить на своем ребенке как-то нет желания. Им дают еще кислородный коктейль,вот его пьет-никакой реакции не замечено. Вот и хватит наверное:) 12.04.2010 08:41:24, Vikyss
Лена Таганрог
У сына в саду насколько я знаю просто из шиповника сушеного компот варят-вот и весь витаминный напиток. Я и сама бывает зимой шиповник добавляю в повседневный абрикосовый компот для цвета. Ничего криминального в этом не вижу и никаких бумаг мы не подписывали. 11.04.2010 01:08:31, Лена Таганрог
ну если компот из шиповника-это конечно польза одна. Не,у нас другое-там целый список составляющих. 12.04.2010 08:42:08, Vikyss
Kitenok
Мы отказались от него, у меня ребенок ни разу не аллергик, но после этого напитка аж корочки начались - понять не могли от чего сначала :((( 09.04.2010 23:11:53, Kitenok
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мы, наоборот, писали с подачи воспитателей заяву, чтобы нашим детям его ни в коем случае не давали. 09.04.2010 19:36:37, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
pelageya
Не подписывайтесь.
Раз собирают подписи - ищи подвох.
Если это такой как у нас - то на вкус и цвет товарищей нет, но синтетикой отдает, на юппи смахивает действительно. А врачи говорят, что на него очень реагирует поджелудочная железа и аллергикам он просто противопоказан...
09.04.2010 19:20:09, pelageya
А если не подпишите бумагу - не будут ребенку давать ничего или просто заменят чем-то?
Я бы не подписывала, наверняка какая-то синтетика.
09.04.2010 14:59:56, Начинка
Думаю не будут,кто согласен-тому дадут. 12.04.2010 08:42:54, Vikyss
Если я не ошибаюсь, то все витамины, продающиеся в аптеках искусственно-синтезированы 09.04.2010 15:02:30, Vitaly
Nessie
Раньше был напиток "Золотой Шар", думаю сейчас - он или что-то похожее... просто сладкая цветная вода с витаминами... у моих никакой реакции не было и в садах (3), которые посещали мои дети, тоже ни о какой аллергии ни разу не слышала... 09.04.2010 12:24:33, Nessie
Василиса из сказки
Будет аллергия - откажетесь. У моего была. И не только у моего. Отказались, и все. Без затруднений. Но можете попробовать и сразу отказаться. Особенно, если ребенок аллергик. 09.04.2010 18:40:49, Василиса из сказки
Individuale
это такая гадость типа юппи 09.04.2010 12:18:24, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!