Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группы здоровья

Вопрос отчасти для медконфы, но здесь больше мам и хотелось бы услышать мнение как потом со школой. Скажите, сколько групп вообще и где можно посмотреть нормативы? Вот обходили врачей перед д/садом, получаю готовую карту с отметкой: 2 гр.здоровья. В принципе, мне все равно, пусть пишут что хотят, но ведь во многие школы берут только с первой.На мой взгляд, ребенок здоров, по кол-ву ОРЗ (из всех заболеваний только это) "мы проходим". Беременность отл.,роды естественные в срок, Апгар 9, гинеколог моя десятку никогда не ставит.Кормила грудью почти до двух лет. Зубы хорошие. Говорит прекрасно, физически развит. Единственное, ЛОР в платном центре написала, что немного искривлена перегородка носа, и сказала, что если не было гайморитов и проблем с дыханием, ничего особенного, мальчики часто падают. У нас , тьфу-тьфу, все ок. Ну и участковая постоянно отмечает:"Плохо, очень плохо, что Вы отказались от прививок краснухи и гепатита!" Все остальные прививки по плану.
Кто поступал в спецшколы, скажите, есть ли шанс со второй? И вообще, может ли эта группа меняться с возрастом или это уже вечный приговор?
Из-за чего нам поставили вторую группу?(врач с сегодня ушла в отпуск, карту выдали в регистратуре) Если из-за искривления перегородки, смирюсь:-)))Неужели такой серьезный диагноз?
29.08.2002 15:00:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей стране приговоров не бывает:) У нас 3 гр. здоровья и это значит только, что в школу я буду отдавать не карту из нашей поликлинники, а специально купленную карту с 1-й группой. 30.08.2002 09:36:49, Харас
Iriska
Скажу, что знаю. Сама интересовалась этим вопросом, так как у нас тоже 2(и соответственно аналогичные переживания насчет школы). Вторая ставится, когда есть к-л хроническое заболевание(не очень опасное). У нас это аденоиды 2-3 степени, и плохая осанка. Насчет осанки в саду мне сказали, что это у большинства детей, что будет заниматься спортом-пройдет.
Ну, а аденоиды понятно, просто так не пройдут. так что 1 нам видимо не светит:-((.
У вас мне не очень понятно, что вызвала 2 группу.
30.08.2002 09:15:35, Iriska
Мурзя
Вот что откопала на mama.ru:

ВОПРОС: На медицинской карточке моей дочери (ей 11 лет) стоит "группа здоровья 1", а у ее подружки – "группа здоровья 2". Что обозначает та или иная группа здоровья детей?

ОТВЕТ: Условное распределение детей по группам здоровья производится на основании некоторых признаков, по которым можно оценить состояние здоровья ребенка: история развития (анамнез), уровень физического и нервно-психического развития, уровень устойчивости организма к неблагоприятным внешним воздействиям (частота острых заболеваний за год), функциональное состояние органов и систем организма, наличие хронических заболеваний и т.д. Исходя из проведенной оценки состояния здоровья ребенка на основании указанных признаков, врач относит его в ту или иную группу здоровья. Всего различают пять групп здоровья. К первой группе здоровья относятся здоровые дети; ко второй – дети здоровые, но имеющие риск возникновения той или иной патологии; к третьей – дети, страдающие хроническими заболеваниями в стадии компенсации; к четвертой – дети, страдающие хроническими заболеваниями в стадии субкомпенсации; к пятой - дети, страдающие хроническими заболеваниями в стадии декомпенсации. В зависимости от группы здоровья ребенка врачом-педиатром строится индивидуальный план диспансерного наблюдения ребенка, который включает в себя периодические медицинские осмотры, лабораторные, функциональные и другие обследования.
29.08.2002 15:18:34, Мурзя
Здесь тоже как то было обсуждение, может правда в медицине. Поищите в архиве за весну, когда все справки в сады собирали. 29.08.2002 15:27:34, Аник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!