Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Подарок детскими руками -советы нужны

Грядет у мужа ДР, юбилей.
Хочу, чтобы бы мелкая детка (3 года) сделала подарок. Понятно, что делать буду я. Но хочу, чтобы ее участие тоже было,ну хотя бы наполовину:) Посоветуйте, пож-та, что можно сделать?
Самой приходит на ум купить краски для ткани и разрисовать футболку. Но так как рисовать она не может, то будет ставить свои ладошки и пяточки по спинке футболки. Как идея? И какие краски хороши для этих целей?
Спасибо
20.10.2009 17:47:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Акрил для ткани. Идея отличная и трехлетке по силам вполне. Есть еще всякие контуры и краски для ткани в тюбиках. Сейчас уже даже в Комусе, детсокм мире и тп. 21.10.2009 01:28:29, Oazis
не знаю, что посоветовать в качестве подарка, а вот открытку мы такую (и не одну) делали. Основу ("лесенку") делаю я - из цветной бумаги, а дочь украшает - клеит цветочки, и что-то еще по своему вкусу, в последний раз это был пруд с лебедями)). 20.10.2009 23:26:24, Шарлотка
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне очень сильно нравится масса для лепки, которая потом застывает. Там в магазинах продавцы такие чудеса из нее делают. Можно, например, сделать рамку для фото, украсить ее цветочками-рыбками-машинками, чем хотиите, ребенок будет заготовки колбаски-шарики делать. а вы их до совершенства доводить. А в рамку - ваше фото ))) 20.10.2009 22:43:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Еще вариант с крупами, семечками, песком, макаронами и т.п на клей. Придумайте простую картинку, нарисуйте контуры, продумайте куда что сыпать наносите поочередно на зоны клей и пусть малышка засыпает и пальчиками придавливает, остатки убрать.
Сейчас, например, можно из арбузных семечек сделать рыбку на голубом картоне, потом можно добавить водоросли, камушки на дне. Можно размазывая пластилин пальчиками тоже сделать какие-то элементы. И рамочку можно из пластилина сделать.
20.10.2009 21:10:32, Galaga
Грёмдыхана Быблогрузева
Хорошая идея. Но я без воображения совсем, мне бы заготовки какие найти, чтобы мы только повторяли.
Но за идею спасибо.
20.10.2009 22:49:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Проще всего и эффектнее пальчиковые краски нанести на ладонь и творить.
Например:
1. "Подсолнухи" - делаете зеленый фон, даете подсохнуть и дальше можно цветы или пальчиками или большой косточкой, серединку пальчиком.
2. "Рыбки" Наносите на лодонь равномерно краску, ставите отпечаток, чтобы большой пальчик был сверху и пальчиком с другим цветом ставите глазик на отпечатке ладони, примерно откуда начинается кость большого пальца, сами увидите. Так можно сделать несколько рыбок разноцветных и добавить пальчиком вертикальных волн-водорослей.
Ну и т.д. Отпечаток от кулачка даст след медвежонка, если еще добавить отпечатков подушечек пальчиков ... Бабочек можно(две развернутые ладони) Удачи!
20.10.2009 21:03:19, Galaga
Грёмдыхана Быблогрузева
Боже мой, сойти с ума, сколько идей! Отлично, спасибо 20.10.2009 22:49:48, Грёмдыхана Быблогрузева
ушастая киса
Хорошая идея, но почему это "понятно, что делать буду я"? Моя трехлетка "сама" рисовала. Я только руководила и подсказывала, но муж-то этого не видел :-) Лучше всего у нас получались рисунки семьи. Хотя рисовать человечков сама она еще плохо могла. Поначалу рисовали одновременно: я на одном листе (который мужу потом можно и не показывать), а она копирует на другом. Т.е. я рисую кружочек (голову), и она кружочек. Я - глазки, и она - глазки. И т.п. Папу рисовали большого, маму по возможности поменьше, ее саму еще меньше, и сестричку совсем маленькой. Получается коряво, конечно, но все равно так, что папа был в восторге. Позже было достаточно просто руководить: нарисуй голову, теперь глазки, и т.п. Так же (одновременно) мы рисовали и домики, и деревья, и вообще все подряд, на что я сама способна. 20.10.2009 20:06:00, ушастая киса
Грёмдыхана Быблогрузева
Идея хороша, да. Кстати, мне бы и в голову не пришло вот так одновременно творить. Но боюсь, что мое патологическое неумение рисовать помноженное на неумение ребенка даст такой результат, что в качестве подарка мы не сможем его использовать. Хотя надо попробовать... 20.10.2009 22:51:39, Грёмдыхана Быблогрузева
hippolady
я бы дала ребенку такой маркер, не знаю как по-русски называется, им рисуешь и штрих становится объемным, и картон для открытки, а подписала бы сама. 20.10.2009 19:52:39, hippolady
Грёмдыхана Быблогрузева
Идея с открыткой замечательная. Маркеров таких не знаю, но буду искать. Спасибо 20.10.2009 22:53:21, Грёмдыхана Быблогрузева
мамаЯны
очень хорошая идея. и лапки детские на память останутся. а на новый год мы с такого же возраста дочкой рисовали (я)елку и покупали наклейки, типа елочные игрушки. и она их клеила на лапы еловые. а еще солнышко в уголке рисовала. тоже вариант... 20.10.2009 19:14:07, мамаЯны
Грёмдыхана Быблогрузева
Ага, я такую идею оставила про запас, на случай если с футболкой не осуществим. 20.10.2009 22:54:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Katerinushka
Мы делали нечто похожее,точнее замысел,мы делали отпечатки ладошек на кружке,и подписали "Папина кружка",Нашему Папе оч. понравилось,с футболкой я не додумалась,Хорошая идея! 20.10.2009 18:49:46, Katerinushka
Грёмдыхана Быблогрузева
А чем вы делали отпечатки на кружке? Какими красками? Мне такая идея тоже нравится очень. 20.10.2009 22:57:43, Грёмдыхана Быблогрузева
Oazis
Акрил простой или акрил для керамики. В идеале надо бы еще акриловый лак сверху. Сохнет все 3 дня и потом можно употреблять,к ак обычную посуду, только мыть без порошков и скребков. В моем фотоальбоме чайники, расписанные мной акриловыми красками. Можно детские ладошки на тарелку - тоже будет здорово. Вот открытка с вырезанными контурами ручек -клеила сама Натка, детали вырезаны мной.


21.10.2009 01:30:59, Oazis
Бесконечно далекая
а обязательно вот все-все своими руками? а вот панно-мозаику наклеить, или сделать открытку без клея-это не считается? 20.10.2009 18:37:35, Бесконечно далекая
Грёмдыхана Быблогрузева
считается:) Но хочется, чтобы визуально ребенкино действо и участие было определимо. 20.10.2009 22:58:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Мы делали. АКрил для ткани. ТОлько отпечтков наставили всех домочадцев, включая кота. И подписали где чьи. 20.10.2009 17:53:19, Караул
Грёмдыхана Быблогрузева
Фотографии не сделали своего творения? Хорошо получилось? Делали отпечатки рук или ног? 20.10.2009 18:05:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Фото нет, но папа носит с удовольствием. И ему даже завидуют:-) Печатали только руки - нас много:-) Трое детей, я и кот:-) 20.10.2009 19:33:35, Караул
Грёмдыхана Быблогрузева
А как со стиркой этой майки дело обстоит? 20.10.2009 22:58:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Акрил фиксируется утюгом и потом можно свободно стирать на 40 градусах. Мы еще полотенца кухонные делали похожим способом, их я и на более высокой Т стираю без потерь. 20.10.2009 23:06:53, Karaul с ноута
Грёмдыхана Быблогрузева
Вау! А не можете ссылку дать на то, что вы использовали? Очень-очень надо. 20.10.2009 23:10:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Акрил по ткани легко можно купить.
21.10.2009 01:55:58, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!