Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки и мальчики

до скольки лет и по каким причинам можно разнополых детей вместе голышом в ванной купать? я вот чего-то купаю и купаю и ничего ненормального не замечала пока, никто ни к кому не лезет, вопросов не задает и тп. А свекровь начала этот вопрос ставить, даже не знаю какие аргументы и в какую пользу думать-высказывать, не думала об этом почему-то...
13.10.2009 19:09:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочке 11 мальчику 7 вместе в бане мылись... (сейчас раздельно) в итоге девочка боится одиночества, мальчик к ней приставать начал лет с 9 или раньше и в итоге переспали в лагере (в попу) не только друг с другом но и ещё с одной девочкой... девочка сама предложила, а вторая насмотрелась и сама под брата... 03.10.2018 19:21:37, estero.xorto
Ух девочки.. вы меня успокоили, я оказывается нормальная мама... а то уже подумала что про меня сейчас все так думать будут, как наша переживающая бабушка... 14.10.2009 14:22:20, Xusha (в системе Окс)
Trilja
Может и глупое предложение, но может им просто плавки одеть и пусть себе вместе купаются? Ну чтобы свекровь успокоить? А потом просто разные места по очереди вымыть :) 14.10.2009 10:31:49, Trilja
а зачем вместе? у меня хоть и однополые, но отдельно, не гигиенично это вроде и интимная достаточно процедура вроде. 14.10.2009 09:38:51, HeNe
fatima
весело же:) Майя у меня не дождется, когда я разрешу им с мелкой вместе купаться уже:) 14.10.2009 11:48:04, fatima
Larun + detki-konfetki
а мои вместе купались с момента, как Костя стал сидеть. 15.10.2009 09:48:18, Larun + detki-konfetki
Мои купаются парами часто. Старшие друг друга, разумеется, стесняются. А вот младшая со старшим купаются. Или младшая со старшей. Причины - весело, баталии с пеной, игрушками, корабликами. Одному не сделать. Почему не запрещаю? Интерес к половым органам был, когда мелкой было года три.Спрашивала, почему у него есть пенис, а у нее нет. Объяснила. Успокоилась. Ничего предосудительного нет.Весело - да. Запрещать не буду, думаю, она сама начнет стесняться через пару лет. 14.10.2009 01:03:48, Мама_Галя
Larun + detki-konfetki
мы пока купаемся 13.10.2009 23:08:34, Larun + detki-konfetki
fatima
мы с братом лет до 7 моих и 4 брата вместе купались, да и потом еще тусили друг с другом - типа один ныряет, другой время засекает. Само как-то на нет сошло:) 13.10.2009 23:03:32, fatima
ушастая киса
Пока они друг друга не стесняются и не делают ничего, что вы расцените как "неправильное" (трогают - смотрят - вопросы задают, которые вам могут не понравиться), значит все нормально.

Даже взрослые и большие дети могут ходить вместе в баню, ничего в этом плохого не вижу. Но мыться в ванне или в душе с какого-то момента захотят сами - значит, надо уже отдельно. Они и вас могут начать стесняться потом...

У нас муж перестал голышом ходить перед дочкой около 2,5 наверное, как только она стала обращать на него слишком пристальное внимание, а наоборот - он ее моет - до сих пор. Когда начнет стесняться папу - тогда только я буду ее мыть.
13.10.2009 22:09:25, ушастая киса
Darena
мои пока моются вместе 13.10.2009 22:05:31, Darena
RodnulЯ
Не знаю. Я пока не заморачивалась. У меня, правда, однополые. Но я иногда сама с ними моюсь. Не то, чтобы часто. Но вот недавно, как приехали из деревни, они в ванну лезть отказывались, отвыкли, наверное. Пришлось с ними вместе загрузиться и поплескаться. Ничо - никаких вопросов не задавали :)) 13.10.2009 21:33:41, RodnulЯ
Я с сыном в бассейн хожу. Он все видит. ТОлько месяц назад сказал, что у нас разные половые органы. Что у меня спряталась пиписька, а у него нет. Я спокойно объяснила, что мужчины/мальчики и женщины/девочки действительно устроены по разному. Спокойно ходим дальше в бассейн. Больше не расспрашивает. 13.10.2009 23:11:35, Lussi01
Musenka
Господи, как вы в одной ванне поместились-то? Уж как смогли помыться, не спрашиваю... 13.10.2009 22:02:32, Musenka
RodnulЯ
гы) да легко. то ли ванна большая у нас тут, то ли я компактная весьма стала, как вес сбросила капитально)) 13.10.2009 22:13:15, RodnulЯ
мамаЯны
а что там не поместиться то? мои мылись вместе, одному 8 было, другой год.поплюхаются, я быстренько малую обкупну, а старший оставался еще купаться. 13.10.2009 22:09:03, мамаЯны
Musenka
Так они вместе с мамой, втроем... 13.10.2009 22:29:07, Musenka
мамаЯны
а мама ровненько так по дну расположилась, а дети на коленках... :))))). 14.10.2009 08:18:22, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!