Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в детском саду

Подскажите, пожалуйста, кто что дарит в саду на выпускной и как: воспитателям или в группу что-то? Имеется ввиду подарок от группы. Заранее всем спасибо!
06.05.2009 15:34:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
вообще хороший подарок- энциклопедия для начальной школы 07.05.2009 21:58:34, Maxi
Р-мать
Дарим саду вазу напольную, воспитателям - цепочки золотые, работникам - только букеты и цветы по рангу, мужчинам - водку решили подарить или коньяк 07.05.2009 11:05:29, Р-мать
Рtica
А мы дарим и воспитателям и общий подарок садику от группы. Воспитателям в пределах 1500 - кто что закажет, от группы садику попросили искусственное дерево. Купили большой клен за 4000... А еще дети воспитателям делают небольшие подарочки - купили стеклянные фоторамки в ИКЕЕ, они их расписывают витражными красками. 07.05.2009 10:27:06, Рtica
Musenka
Про то, что дарят что-то "в группу" узнала только здесь, у нас в саду такого нет ни во время, ни на прощание. Воспитательнице, няне и заведующей на выпускной дарим цветы и подарочные сертификаты (по-моему, "Адамаса"), всем остальным работникам - цветы и символические подарки, каждому на сумму 500 рублей. 06.05.2009 21:32:29, Musenka
Мы воспитателям конверты дарили. Остальным работникам букет цветов и чайный наборчик. Традиция в саду - каждая группа сажает сирень при выпуске, но у нас в группе сломался пылесос, и наш РК договорился с заведующей, что мы купим новый пылесос вместо сирени:) 06.05.2009 21:20:48, Marimax
Ev@ (умничка)
как прозаично))) про пылесос))сирень как то душевнее, но пылесос тоже нужон))) 07.05.2009 09:06:36, Ev@ (умничка)
Да просто сирень эту надо было ехать покупать эту сирень, потом ее еще и сажать - не нашлось у нас любителей этого дела. Пылесос больше всех устроил:) 07.05.2009 13:47:40, Marimax
экс-Пенелопа
у нас воспитателям и няне - конверты. всем сотрудникам сада - цветы. саду от группы - "полезный" подарок по заказу заведующей, который занимает существенную часть бюджета. посему решили, что логопедам и пр. пусть каждый дарит по желанию. моя вот любит музработника. 06.05.2009 18:17:52, экс-Пенелопа
Януся
мы воспитателям, заведующей, физруку, муз.работнику сертификаты в разные магазины (у некоторых спрашивали предпочтения, некоторым сами придумали) от 500 до 1500р (не Москва) 06.05.2009 17:18:18, Януся
Oazis
подарили воспитателю сковороду тефлоновую дорогую (970 руб) и чайник заварочный я расписала, от себя. У нас группа оснащена всем. 06.05.2009 16:12:57, Oazis
В том то и проблема: в группе вроде всё есть. Воспитателям конверты и цветы однозначно. И встал вопрос-в группу же надо вроде как что-то подарить. Одна из мам предложила купить шкаф для верхней одежды (для воспитателей). Был ремонт, старый шкаф выбросили, новый не купили. Раздеваются и вешают одежду в сушилку. Но больше половины отказалось покупать шкаф. Решили, что это дело заведующей. Или в принципе достаточно денег, цветов и конфет? 06.05.2009 20:28:42, nollic
Oazis
думаю,достаточно. У нас даже вопрос подарка в группу не стоял. 07.05.2009 14:59:02, Oazis
объясните мне кто-нибудь зачем что то дарить в группу???
дети же выпускаются...кому дарить?
мы столько всего передарили за поступление,за время пока были в саду,теперь то зачем,кто прилумал такую традицию?
06.05.2009 21:10:28, Капашита
экс-Пенелопа
у нас это высокопарно обставлено - подарок саду! придумал эту традицию тот, кто в ней больше всего заинтересован:))) 06.05.2009 23:40:52, экс-Пенелопа
Ну типа что-то на память о себе оставить. Может оно и не правильно, поэтому и возник такой вопрос 06.05.2009 22:41:18, nollic
Oazis
Сирень на память - это здорово! А что-то иное...ну... 07.05.2009 14:59:43, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!