Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Во что играет ваш ребенок 5 лет?

Моему сыну 5,6, играем в шахматы,игру типа монополии ( только со мной или со старшим, но очень быстро перевозбуждается, устает), не рисует и не раскрашивает ВООБЩЕ (только из-под палки, как домашнее задание), книжки и букварь тоже только из-под палки, зато компьютеру и телевизору рад всегда (ограничиваю).Вот было еще увлечение - бусы собирал, нанизывал, (я порадовалась - моторику развивает!),но быстро надоело. А вы во что с ребенком играете дома, подкиньте идеи пжлста.Желательно чтобы что-нить самостоятельно делал под присмотром, пока я рядом с мелкой на полу в игрушки играю :-)
01.05.2009 16:48:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Сын 5.2. Лего, шахматы,настольные игры (жизнь,корова 006, ходилки), карты (дурак, пьяница,джокер, зевака,девятка (на деньги),Акулина итд), рисует,лепит,раскраш­ивать не любит,лото,эрудит (плохо идет, все время нужно подкладывать звездочку),шьет мягкие игрушки. Компьютер исключен полностью (наследственность очень плохая), телевизор вечером 20 мин. Больше всего любит строить дома, как из подушек,так и из кубиков,бревнышек.Очень долго у нас была хитом ике... еленая дорога . 03.05.2009 15:54:20, ЛУЧИК
есть куча разных настольных игр. Можно выбрать на i***groved.ru есть в сп. У нас очень много любимых настольных игр.
Можно оригами попробовать, если хотите мелкую моторику. Пластилин, если просто лепить неинтересно, можно ж целый город слепить постепенно, он будет игровой средой.
У меня дочь как раз с 5,5 очень любит индейцев. При чем у нее какой-то "научный" подход. Она отличает особенности причесок разных племен, виды мокасин и т.п.
03.05.2009 01:33:32, Шоша
lisak7
Пока я радом с мелкой играю в игрушки, старшая играет только с нами. Ей же тоже хочется с мамой играть:) А вот если я младшую укладываю спать, то уже старшая играет сама с собой. Рисует, пишет прописи, в лего играет, в животных, мультики смотри. Вобщем, к чему душа в этот момент лежит:) 02.05.2009 14:25:27, lisak7
Seledka
Эх, с девочками проще в этом плане, наверное, они совсем другие :-) 02.05.2009 15:04:48, Seledka
slavna
Лего, чаще мелкое, но иногда и дупло. Придумывает всяческие модели, и всякие игры к ним (роботы, динозавры, по сюжетам любимых мультов) 02.05.2009 01:36:22, slavna
barabachka
У меня сын как кубиками увлекся года в 2 так до сих пор и играет в основном. Только раньше просто гаражи и дома строил а теперь чего только не придумает, в основном сюжеты игр связаны с пиратами и динозаврами, которые с этих замках и пещерах живут и воюют 01.05.2009 23:26:29, barabachka
девочка, 4,2
сама долго играет:
- куклы, посудка - "дочки-матери"
- рисует
- вырезает/клеит
- пластилин
- развивающие книжки всякие сама смотрит по-возможности
- конструкторы разные
01.05.2009 22:23:44, Ardilla
мамаЯны
нам почти 5.дочка любит играть в "ролевые" игры. типа Белоснежки и 7гномов(у нас куколки такие куплены)-это если одна.
если в обществе, то игры в которых кубик-кости кидать и фишками ходить.очень любит.
и рисовать очень любит. это основное.
а. еще мозайки.
а Вы лего не пробовали?может он маленькой в "подарок" захочет собирать что-нибудь.
у Вашего ребенка склад ума видимо "математический".шахматы, монополии..ну и пусть не рисует.не самое это главное в жизни.
может шнуровки попробовать?
01.05.2009 20:52:01, мамаЯны
Seledka
Попробую шнуровки, лего тоже (поменьше был, как-то не пошло), классно, что вы рисуете, для меня это из области фантастики :-) 02.05.2009 15:06:17, Seledka
Аnny+
Уже год Биониклы и Лего всякое. Иногда Сони и комп, мульты. Ещё любит по телефону говорить :) 01.05.2009 20:49:06, Аnny+
Mash
Пластилин, лего, магнитный конструктор, игра Каркассон, Уно, Гремучие джунгли, Эй, это моя рыба. 01.05.2009 17:30:35, Mash
Seledka
Первый раз о таких играх слышу, это настольные? Типа бродилок или как? 02.05.2009 15:07:01, Seledka
Крохозябр
вот про каркассон 02.05.2009 15:15:52, Крохозябр
Seledka
Cпасибо 03.05.2009 15:07:32, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!