Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский комитет и сад по-французски :-)

Ну просто постоянно открываю новый мир деткого сада по-французски. Оказывается, в нашем фразцузском лицее есть газета, которую делают родители. На двух языках. Красочную. Добровольно. :-) По ссылке - последний номер ... Потрясло интервью с их главбухом. А я думаю, почему там такой порядок? :-) там менеджмент - как в хорошей коммерческой компании!

А еще хочу поделиться необычным подходом. Мои дети - почти единственные на весь Лицей, кто пока не говорит и не понимает по-французски. Так педсовет самостоятельно выделил старшему, которому уже критично понимания языка, индивидуального помощника, который приходит на занятия и помогает ему с пониманием заданий. Плюс его определели в группу, которая дополнительно занимается языком.

Еще балдею от способа общения с родителями. :-) Французские воспитатели ведут дневники воспитанников, куда записывают все объявления, предупреждения, заметочки. Леха вообще получил бланк, в котором подробно оцениваются разные его способности - образовательные, общения, приобщения к гигиене и аккуратности и т.д.

Кароче, у меня уже три месяца - культурный шок. :-)
31.03.2009 14:40:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
отличный сад, вашим детям повезло :)) 01.04.2009 19:04:04, NatashaNN
Вообще лучший сад в Москве, на мой взгляд - это личный сад Батуриной, она его спец.для своих с Лужковым детей открыла и приняла туда еще детишек по строго отобранному списку, чтобы своим учиться было нескучно. Сад в экологически чистом районе подмосковья, охрана, лошади, все что надо для счастливого детства! Но туда даже цену узнавать бесполезно, ибо рылом не вышли! 01.04.2009 17:55:26, .Лукьяна
Простите за вопрос, а сколько стоит такой сад и лицей? 01.04.2009 17:37:35, блондинк@
pelenka
почитала с удовольствием, правда там не все переведено :) после прочтения еще больше поняла, как у нас "грязно" не только на улицах )) печально 01.04.2009 09:55:44, pelenka
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В Париже грязно. Не надо Москву ругать. 01.04.2009 17:47:45, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Merlin и малыши
+1,знакомая рассказывала что даже гораздо хуже в этом плане 01.04.2009 20:18:32, Merlin и малыши
Сиамская
Ерунда. Ничуть не хуже, а лучше. За последние три года стало гораздо лучше. Я столько собачьих какашек там не видела, как у нас весной...гулять сейчас невозможно в Москве, как по минному полю... 03.04.2009 19:36:21, Сиамская
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А вы не бродили по Парижу вечерком по щиколотку в мусоре после общенационального праздника? 06.04.2009 11:09:37, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Русские сады при Посольствах - тоже очень миленькие...Вы думаете, в русском садике в Лондоне мамы газету не делают - еще как делают! А в городе Париже собачье дерьмо на улице никто не обходит, настолько это часть местного колорита...Так что что тут сравнивать несравнимое! Дети из "высшего общества" - учатся в садах соответствующих их уровню, всем детям такие сады даже противопоказаны - как все потом будут работать сторожами и таксистами, если сызмальства привыкнут обедать по заказному меню? 01.04.2009 17:39:12, .Лукьяна
гыы, ну-ка, расскажите мне про русский садик в Лондоне, именно ПРИ посольстве, очень интересно будет послушать,а потом рассказать нашим дипломатам :)А то многое мимо них прошло :) 01.04.2009 23:53:00, уморили
Здорово, Жень, рада за вас! 01.04.2009 09:16:16, АнглоГалка
Веснушка и В.
Да, здорово!! Как в сказке)) 31.03.2009 21:39:34, Веснушка и В.
Мусулунга
Шок - это по-нашему))) Здорово! Нашим садам такое, конечно, и не снилось. Пиши еще - хоть за других порадоваться)) 31.03.2009 20:26:18, Мусулунга
Почему не снилось? Сад при Ломоносовской школе например посмотрите... 01.04.2009 10:01:07, .Лукьяна
Желток
угу, после того как я посмотрела на учебные пособия Ломоносовской школы для дошколят и тихо выпала в осадок от того, что слон оказывается - не бывает домашним животным (это на второй странице пособия, что там дальше не смотрела, но думаю что не лучше) - я решила что возможно не лучший вариант в плане учебы, в плане подтирания носов - за такой баблос естественно должно быть супер :) 01.04.2009 16:14:18, Желток
Когда слон станет домашним животным в Москве - я повешусь наверное от скорби за состояние детских площадок....сейчас от собак-то по весне г..но поплыло выше уровня качелей, а если и слонов будут выгуливать по 2 раза в день - то вообще караул! 01.04.2009 17:33:16, .Лукьяна
Как приятно:) Читая газету, родители тоже язык выучат. Дневники воспитанников, подробное тестирование - похоже, часть бакалавриата? 31.03.2009 18:26:15, Frau2
красота, Жень, просто красота:) прямо радуюсь за вас. и чуть-чуть завидую:). но я по-хорошему, не боись:) 31.03.2009 16:45:29, Подсолнух и ёж
пройдет шок:)Там не плохо....мы тоже от туда.В каком классе ваш старший?(а то может еще и с моим:))) 31.03.2009 16:03:13, от туда
GS-B и MS-A :-) 31.03.2009 16:09:58, Wint'яра
аа вы в билингве,там у нас подружка учится Варвара(GS), а мы в GSA
хотите давайте дружить,у нас есть небольшая компания русских мам:)
31.03.2009 16:13:51, от туда
так как же дружить, коль вы без реги? :-) стучитесь тогда ко мне сами :-) 31.03.2009 16:16:40, Wint'яра
А где такой сад? Как туда попасть? Есть у них школа, т.е. потом перехордят в "свою" школу? Лицей - это она?) Пожалуйста-пожалуйста....... ответьте) 31.03.2009 14:49:28, was34w
ну это, собственно, сад и школа при французском посольстве www.lfm.ru ... попасть туда русским можно, если кто-то из родителей связан с Францией очень близко ... 31.03.2009 14:53:11, Wint'яра
ну на самом деле не обязательно быть связанным с Францией:)Это я вам по своему опыту говорю,позвоните секретарю,скорее всего скажут что нет мест,запишитесь в очередь,и встречайтесь с директором(если конечно очень надо туда попасть и есть мотивация хотя бы для себя самой:)))Уверенна,что вопрос за пару месяцев решат,тем более,что классы они новые открывают.Удачи! 31.03.2009 16:06:25, от туда
не знаю, нас с пристрастием пытали на предмет принадлежности :-)
хотя сейчас могие экспаты уезжают из Москвы в связи с кризисом, и в следующем году детей там, говорят, станет меньше ...
31.03.2009 16:11:39, Wint'яра
возможно.Но они любят всех пугнуть:)))А потом все равно возьмут:) 31.03.2009 16:15:02, от туда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!