Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песочника. До скольки лет дети играют

Милые мамы, подскажите, пожалуйста. До скольки лет дети играют в песочнице.Дочке моей сейчас 3.8.До этого всегда любила играть.Нам подирили подарочную карту в Детский Мир, хотела на нее к лету купить песочницу на дачу.Есть варианты куда еще воду можно наливать и т.п.Вот поэтому и созрел вопрос.Надолго ли? Или другое присмотреть что-нибудь?
Домик есть.Еще как вариант велосипед
23.03.2009 13:34:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
песочная терапия практикуется даже среди взрослых :)))) сами на пляжике не балуетесь? :) 23.03.2009 22:45:13, Татуня
мы в 7 лет на даче строим в песочнице замки ,машинки гоняем, трассы делаем, а в Мосвке -ни-ни, типа мы большие, а это все для малышни :) 23.03.2009 22:41:46, MaG
Песочница нужна однозначно, еще не 1 год. Другое дело, что ее можно и самим сделать, а воду в тазик наливать или маленький бассейн. Лучше велосипед купить. 23.03.2009 20:28:57, Весенняя кошка
Merlin и малыши
да надо и то и то :) хотя песочницу можно и самим как-то сделать...велик ребенке необходим:) 23.03.2009 18:34:42, Merlin и малыши
ЛУЧИК
Сыну 10 лет до сих пор с младшим замки строят. 23.03.2009 17:54:49, ЛУЧИК
На даче у нас песочница из здоровых бревен типа, стиль а ля рюс. До 5 лет активно играли, потом как-то..
Зато подаренная на 2 года небольшая песочница в виде божьей коровки пользовалась сначала как бассейн, а сейчас крышка служит типа ледянкой, а на собссно песочнице крутят на веревке по плотному снегу и вываливают в сугроб счастливых детей. В общем, многофункциональная штука оказалась.
23.03.2009 17:43:05, АнглоГалка
моя старшая и в семь лет еще не прочь была в песке поковыряться:) 23.03.2009 17:00:14, Большая медведица
Но в ДМ лучше может игровой домик купить? Песочницу на даче можно из досок сместерить - не знаю какая у вас дача, но обычные подмосковные дачи все обшарпанные, так что супер-люкс-песочница даже будет неуместна, да и после 1го дождя она уже Эпотеряет товарный вид". А стоит недешево. У нас так вообще просто куча песка лежит. Бабушка оттуда для огорода песок заимствует :) Как кончится - новый грузовик закажем, привезем новый песок. И песочницы ведь тоже дети его разнесут за 2-3 года - так что хоть есть борта, хоть нет все равно. Для воды - дешевле тазики крупные покупать (60-80 р. в АШАНе), или если побольше - то надувной бассейн (200-500 рублей если без изысков). 23.03.2009 16:37:36, .Лукьяна
Ну у нас не совсем дача, загородный дом для постоянного проживания.Мы просто дачей называем.Мы ей на 3 года, домик мал.подарили. Песочницу тоже можно какую-нибудь приличную 23.03.2009 21:45:55, Ianchik28
Мой 5ти летка не вылезает: он делает там и космодром, и стройплощадку, и т.д. Малышка - просто любит песочек из руки в руку пересыпать. Мне кажется, это как массажный эффект: тоже с водными процедурами: в любом возрасте их любят. Да и на пляже - взрослые дядьки обсыпаются песком и млеют :) 23.03.2009 16:34:32, .Лукьяна
Oazis
Имхо, до упора. Мы играли все свое детство, нунешние- пока етсь дача и возможность. Конечно,в городе никто не убдет играть в песке. А в большой куче на даче возятся все... Смотря какая песочница. Маленькую я бы не брала, весь кайф в размерах. 23.03.2009 15:30:30, Oazis
◊aloeVera◊
Мои пока играют в песок, не в песочнице, но на пляже на даче)
А дочка сама что больше хочет?
23.03.2009 15:00:11, ◊aloeVera◊
ЛЯLУШКА
Я за велосипед. А песочницу можно из досок сколотить. 23.03.2009 14:58:19, ЛЯLУШКА
fatima
моя 6-летняя с удовольствием играет 23.03.2009 14:44:51, fatima
мамаЯны
моей дочке летом было 4года, в песок на даче с огромным удовольствием играла. и строила и рыла "экскаватором"....
так что вещь хорошая. а еще-сколько вы на даче проводите летом времени? мы 4-5дней в неделю. без песочницы никуда.
и можно такую- типа маленького бассеина.
но и велосипед тоже. вы подумайте- куда и когда она у вас кататься будет. есть у дома место для катания? потому как стоящий без дела велосипед- тоже плохо.
нам подарили, а околодома негде, вот и катаемся раз в неделю, или две- когда к бабушке "едем" пешком. но нам час пешком идти, так что успевает накататься. но ведь у нас всегда проблемы. то дороги нет, то как раз есть. но для машин. так что велосипед вещь двоякая.
23.03.2009 14:21:23, мамаЯны
На даче она будет дить два месяца. Дом большой. и участок тоже.Есть места еще кучу всего поставить.На велосипеде вроде тоже есть где кататься, по территории поселка.Но вот она пока на детском лениться кататься. мы толкаем ее за длинную палку (на дестких великах есть такая).Вот не знаю проявил ли интерес к более взрослому велику. 23.03.2009 15:40:15, Ianchik28
партизанка Иванова
свое детство вспомните и проще станет :)
Мы с подругами до 11 лет в песке замки строили, в сапера играли.. только это были не песочницы, а большие кучи песка для строительно-хозяйственных нужд на даче были :)
23.03.2009 13:50:01, партизанка Иванова
К сожалени, не помню я песочницу в своем детсве.Жила на севере до 18 лет.Там снег, 9 мес, а когда наступало лето, ехала в лагерь, когда была в школе.А там не было песочницыж:-).А вот что было до школы, убей не помню. 23.03.2009 14:03:23, Ianchik28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!