Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство с воспитателем. О чем спросить?

Нам предлагают пойти в сад на группу старше (в старшую вместо средней, возраст ребенка на границе между группами, в средней банально нет мест). Уже голову сломала, стоит ли, в итоге поняла, что может быть как и ряд плюсов, так и ряд минусов, но спросить хочу не о том. Приспросились посмотреть группу и познакомиться с воспитателями, в среду зайдем. Подскажите, пожалуйста, о чем нужно обязательно спросить в таком разговоре. Особенно, учитывая то, что ребенок, скорее всего, будет младше всех в группе.
25.11.2008 01:38:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
У меня ребенок ходит в группу, в которой в основном дети 5-6 лет,а моему 3,5 года. Считаю,что очень зависит от воспитателей,как дети примут новенького ребенка.Нам повезло, его принимают старшие детки в свои игры, и я вижу по отношению других детей,что они относятся к нему,как к равному. 25.11.2008 11:28:13, Сказочница
мы месяц назад пошли в садик, в подготовительную группу. Тоже младше всех, т.к. ему только 28 декабря будет 6 лет, а некоторым деткам уже почти 7. Но вроде бы (ттт) все ок.
в первую очередь я интересовалась, в чем ходят в группе, какая обувь на физ-ру, какая на муз.занятия, в бассейн. Потом рассказала немного о ребенке, попросила на первых порах помочь с одеванием на улицу, не заставлять есть, если не хочет, интересовалась, обязательно ли ребенку спать во время тихого часа, на что она мне ответила, что они вообще никто не спит, она им в тихий час книжку читает:))
Ну и просила обязательно звонить мне, если возникнет какой-л. вопрос.
Воспитатель в свою очередь выдала мне список, что нужно купить в группу на хознужды (всякие там кометы, фейри, стир.порошки, туал, бумагу, мыло и тп.) и непосредственно самому ребенку (канцелярка).
25.11.2008 10:25:24, Lara Kroft
Вы можете, конечно, поговорить с воспитателем, но нравится или нет выясняется только "в процессе эксплуатации". 25.11.2008 10:01:19, Etta
Olga&Paha
А Вы вообще в садик не ходиле до этого? Я бы рассказала восп. про ребенка. Узнала бы режим и методы занятий. И попросила бы понаблюдать за ребенком. Была бы самим ангелом. Через неделю узнала бы слабые/сильные стороны детя и успакоилась. 25.11.2008 09:53:39, Olga&Paha
Ходили, даже в два, но только в группу по возрасту. Но в яслях и в младшей группе куда проще влиться в коллектив, чем к 5-6-леткам :( 25.11.2008 13:43:59, Sib_Vickie
Darena
Я тоже знаю историю что ребенка младшего затюкали в старшей группе и играеть ей не с кем и не берут они ее в свои игры ....

25.11.2008 09:27:44, Darena
Я этого и боюсь. Увы, на площадке постоянно наблюдаю такую ситуацию :( Да и в младшей группе у нас был мальчик 2,9, всем остальным было около 3,5. Его не тюкали, но дети отзывались пренебрежительно. 25.11.2008 13:45:32, Sib_Vickie
natmet
А я знаю две истории, когда все было замечательно)))
25.11.2008 09:40:58, natmet
Многое зависит от характера самого ребенка, от позиции воспитателя, от детей, которые в группе подобрались и т.п. 25.11.2008 10:17:38, Taniola
Вот это я и хочу выяснить. 25.11.2008 13:45:58, Sib_Vickie
natmet
я и не спорю)))
25.11.2008 10:50:52, natmet
+100 25.11.2008 10:26:04, Lara Kroft
В нашу группу ходит мальчик, который младше остальных - как же его затюкали дети (((, я свою заставляю его защищать, но и она его частенько обижает. Спрашиваю " почему " - ну он же маленький (((.
Но все может быть и по другому ).
25.11.2008 09:14:52, Janisha
Я тоже свою заставляла, но не знаю, найдутся ли такие сердобольные родители в новой группе. 25.11.2008 13:47:02, Sib_Vickie
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я с этого года специально перевела своего январского в группу к старшим.
Ну спрашивать чего - что нужно купить-принести (форму, канцелярку, для бассейна или что там еще), спросите про занятия - какие, когда, ну и просто посмотрите на воспитателя-группу-детей, спросите телефоны родительского комитета - наверняка на нужды группы в этом году уже скидывались (если у вас скидываются), вам, наверно надо будет вкладываться, да и на НГ уже деньги собрали, наверно.
25.11.2008 09:14:19, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
natmet
Я спрашивала только об одном: возьмут ли в старшую группу. И была готова уговаривать и умолять)))
А спрашивали в основном меня, да и то не спрашивали - ребенка у меня с собой была, сами все увидели))) Просто поговорили.
25.11.2008 09:13:10, natmet
Да просто посмотрите на обстановку в группе, на детей
Мой тоже один из младших в своей группе - нормально все ходит с удовольствием, мамочки из группы считают, что он страше - значит и мелким сильно не выглядит:), но мне группа понравилась сразу - воспитатели хорошие очень:)
25.11.2008 09:05:50, Иртим
Да, на вид она тоже не будет выглядеть младше. ИМХО, все от воспитателя зависит. Вот и думаю, о чем надо с ней поговорить. 25.11.2008 13:48:38, Sib_Vickie
так об этом и поговорить - выложить свои сомнения, спросить о детках, которые сейчас самые младшие по возрасту в группе и т. д... 26.11.2008 09:07:20, Umka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!