Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто раскрашивал елочные шарики?

Какие краски лучше взять? Как Вы это делали (чем)? Пластиковые шарики можно? Подскажите, пожалуйста?
22.11.2008 17:00:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Акриловыми красками раскрашивали деревянные шарики, шишки.

23.11.2008 22:48:18, Mash
Краски какие лучше? Не пользовались такими, в строительных магазинах видела. Есть для творчества? 23.11.2008 23:00:00, E_VIKT
Mash
У нас вот такие

25.11.2008 13:31:05, Mash
Я что-то видела подобное, подумала нам не надо :) Спасибо, надо купить! 25.11.2008 15:02:10, E_VIKT
Oazis
Есть, Decola называются, поищите- в СП были, да и в книжном на Аэропорте, на Часовой улице есть.-240-250 руб набор из 6 красок, хватает надолго. 24.11.2008 01:10:08, Oazis
KengaLU
мы ещё не раскрашивали, но я же накупила всего для этого. пару наборов шаров. акриловая краска для раскрашивания. наклейки специальные. клей, которым можно намазать "сосульку", и какой–то биссерный абы снег, в который можно будет потом эту "сосульку в клею" окунуть, чтоб придать ей снежный вид. ещё купила каких–то фарфоровых звёзд, на которые можно наносить фотки, наклейки, и акриловые краски и потом вывешивать на ёлку. ну и ещё всякие поделки ёлочных украшений. 23.11.2008 07:06:17, KengaLU
Я посмотрела сюжет про фабрику елочных украшений, захотелось, так красиво шарики расписывают, блестками обсыпают. С дочкой будем делать украшения разные, она заинтересовалась, как раньше, в старину украшали елки. Думаю сделать винтажную елку.
Не знаю, где в Москве такое "специальное" есть. Какие акриловые краски лучше и пр.
23.11.2008 12:57:16, E_VIKT
Oazis
Акриловыми красками можно любые шары раскрашивать - пластик, дерево, стекло. Высохнет 12 часов и отлично.

А еще можно набрызгать ПВА и сверху посыпать солью... Будет в снегу. Можно мелкими блестками (глитером) засыпать.
Можно нарисовать ПВА любой узор и потом его выделить солью.
Можно обклеить мятой тонкой фольгой или гна ПВА салфетку цветную (декупаж). Потом ее лучше лаком покрыть, чтобы блестела. И какими-нить блестками салфетку украсить.

22.11.2008 19:29:20, Oazis
Спасибо за идеи! Про соль и декупаж не думали.
Можно и в подарок, если получится у нас!
22.11.2008 21:04:39, E_VIKT
Oazis
с солью получается очень стильно и можно цифры писать 2009 и т.п. 24.11.2008 01:11:22, Oazis
Здорово, я уже представила, сама бы не додумалась почему-то 24.11.2008 15:05:09, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!